Открытое письмо Председателя правления ЗАО «Идея Банк» Е.М. Папушевой

 Дорогие клиенты! 

_1

Открытость и взаимопонимание, как известно, — лучшая почва для сотрудничества. С момента своего образования в 2004 году наш банк из небольшого и малоизвестного превратился в универсальное кредитное учреждение, стабильно входящее в число лидеров среди малых банков Республики Беларусь.

Испытывая удовлетворение от успехов и радуясь им, мы не останавливаемся на достигнутом.

Следуя современным тенденциям развития банковского сектора и плану развития ЗАО «Идея Банк», в 2016 году мы запустили собственный Интернет-банк и Мобильное приложение и стали первым банком, который подключился к Межбанковской системе идентификации, позволяющей стать клиентом банка без посещения отделений.

Постоянно совершенствуя дистанционные каналы обслуживания клиентов, мы за 2 года добились значительных результатов в данном направлении. Нам удалось создать то, что мы можем назвать онлайн-банком, – своего рода экосистему, которая интегрирует Интернет-банк и Мобильное приложение со всеми системами и процессами банка по обслуживанию физических лиц и с системой АИС «Расчет». На сегодняшний день более 80% услуг, предоставляемых отделениями, доступно в нашем онлайн-банке:

  • оформление потребительских кредитов с зачислением денежных средств на счет клиента в режиме онлайн, оформление кредитных карт, а также онлайн-рассрочек на товары в интернет-магазинах;
  • открытие, пополнение/снятие, закрытие вкладов;
  • заказ дебетовых карт с доставкой, перевыпуск карт, выпуск дополнительной карты и карт с индивидуальным дизайном;
  • обмен валюты, переводы с обменом валют по гарантированным курсам.

В то же время развитие онлайн-банка требует вложения средств для совершенствования программного обеспечения и модернизации материальной части. Таким образом, осуществление таких вложений невозможно при одновременном развитии офлайн- и онлайн-каналов обслуживания клиентов.

В связи с этим мы приняли решение осуществить оптимизацию региональной сети и сосредоточиться на дальнейшем развитии онлайн-банка. Данное решение является очередным шагом в реализации нашей стратегии, которую мы обозначили для себя еще в начале 2017 года.

В октябре – ноябре 2018 года в нашей региональной сети произойдут следующие изменения:

- 25.10.2018 в г. Гомеле ЦБУ № 43 вошёл в состав ЦБУ № 27;
- 26.10.2018 ЦБУ № 50 г. Слуцка вошёл в состав ЦБУ № 26 г. Солигорска;
- 29.10.2018 в г. Гродно ЦБУ № 35 вошёл в состав ЦБУ № 15;
- 30.10.2018 в г. Могилеве ЦБУ № 25 вошёл в состав ЦБУ № 12;
- 01.11.2018 в г. Витебске ЦБУ № 44 и ЦОБ № 7 войдут в состав ЦБУ № 20;
- 06.11.2018 ЦБУ № 33 г. Полоцка войдут в состав ЦБУ № 58 г. Новополоцка;
- закрываются: 31.10.2018 ЦБУ № 45 г.Слонима, 16.11.2018 ЦБУ № 49 г. Кобрина, 20.11.2018 ЦБУ № 46 г. Волковыска, 22.11.2018 ЦБУ № 38 г. Лиды

Хочу особо подчеркнуть, что данные решения приняты для обеспечения Вас более удобными и доступными банковскими услугами в онлайн-банке. Они не повлияют на принятые договорные обязательства, а также на качество обслуживания в сети отделений банка.

Наш онлайн-банк позволяет не только управлять финансами круглосуточно, но и получать доступ к банковским продуктам (услугам) в любой точке планеты в любое время. Необходим лишь доступ к Интернету.

При этом мы понимаем, что переход на онлайн-обслуживание может доставить неудобства, в первую очередь связанные со сменой привычного порядка вещей. Поэтому мы оставляем действующей большую часть наших отделений в регионах страны, поскольку хотим, чтобы на данном этапе развития онлайн-банка Вы располагали возможностью использования функционала традиционных отделений, постепенно осуществляя переход на онлайн-банк. В то же время мы искренне надеемся, что Вы по достоинству оцените возможности нашего онлайн-банка, и будем рады предоставлять Вам все более широкий спектр услуг. 

Дорогие клиенты, мы очень ценим Вас! 

Контакт-центр Идея Банка работает 24 часа 7 дней в неделю без выходных и праздников. Мы готовы ответить на все Ваши вопросы, показать, насколько онлайн-банк экономит Ваше время, консультировать и помогать Вам на каждом из этапов оформления кредита, карты или вклада в онлайн-банке.

_

Председатель Правления ЗАО «Идея Банк»
Е.М. Папушева

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Нацбанк представил новый графический знак белорусского рубля
Нацбанк представил новый графический знак белорусского рубля
По задумке Нацбанка, новый знак должен вызывать ас...
Неиспользованный отпуск в конце года: какие есть варианты у работников
Неиспользованный отпуск в конце года: какие есть варианты у работников
Конец года — время не только подводить итоги, но и...
Белкарт преодолел отметку в 8 млн карт. Их выпускают уже 20 банков страны
Белкарт преодолел отметку в 8 млн карт. Их выпускают уже 20 банков страны
Карточки платежной системы Белкарт теперь предлага...
В Беларуси появились детские платежные стикеры. Как они работают?
В Беларуси появились детские платежные стикеры. Как они работают?
Сбер Банк запустил в Беларуси детские платежные ст...

Свежие новости

А1 запускает новые роуминг-пакеты: 10 ГБ интернета для поездок за границу
Компания А1 расширяет границы комфортного роуминга и представляет паке...
Карты Яндекса начали показывать движения общественного транспорта в Минске и Могилеве в реальном времени
В разделе “Транспорт” в Яндекс Go и Яндекс Картах увеличилось число ма...
Памятники и ритуальные услуги в Витебске: ответы на главные вопросы
Когда возникает необходимость выбрать памятник для близкого человека, ...
Проезд в общественном транспорте Витебска подорожает с 25 марта
Со среды, 25 марта, стоимость одной поездки в автобусе, трамвае и трол...
Почему важно правильно выбрать матрас
Выбор матраса – один из ключевых факторов качественного сна и здоровья...
Поезд над городом. В Витебске вскоре установят уникальный аттракцион
В предстоящем сезоне в центральной части Витебска планируется установи...

Самое популярное

Проезд в общественном транспорте Витебска подорожает с 25 марта
Со среды, 25 марта, стоимость одной поездки в автобусе, трамвае и трол...
В Витебске 24 марта пройдет «прямая линия» по вопросам работы пассажирского транспорта
24 марта с 10.00 до 11.00 генеральный директор ОАО «Витебскоблавтотран...
Куда сходить на выходных в Витебске: афиша на 20–22 марта
По-настоящему весенние выходные — это отличный повод выбраться из дома...
В центре Витебска продают участок земли под престижный квартал
На электронные торги выставлен земельный участок площадью 1,2 гектара ...
Беларусь на детском музыкальном конкурсе "Славянского базара" представит конкурсантка из Бреста
Победителем национального отбора XXIV Международного детского музыкаль...
В Беларуси появились высокобелковые молочные коктейли без сахара
Под брендом «ТОП» запустили новую линейку высокобелковых молочных кокт...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске