Стань дизайнером вместе с New Names Belarus Fashion Week!

Объявлен старт сбора заявок самого авторитетного конкурса для начинающих дизайнеров. 26 мая 2019 года начнется новый сезон конкурса молодых дизайнеров New Names Belarus Fashion Week – Новые имена Недели моды в Беларуси! Начать свою карьеру в моде стало куда легче - присылай заявку до 25 мая 2019 на newnames@bfw.by и приходи на эскизный тур 26 мая, чтобы громко заявить о своём таланте дизайнера и стать частью #fashionfamily! 

5

Конкурс молодых дизайнеров New Names Belarus Fashion Week - самый эффективный и перспективный проект для начинающих свой путь авторов и художников. За прошедшие сезоны творческое становление в моде прошли многие дизайнеры, которые в последствии основали собственные бренды и успешно продают свои коллекции в Беларуси и за рубежом. Конкурс стал началом  карьеры для таких брендов как ZIBRA (Александра Жук), Zabelina (Анна Забелина), Tanya Tur (Татьяна Тур), KOSTROMA (Наталья Кострома-Андреюк), Дарья Гайдук, Юлия Демидович, Анастасия Васюченко, Агата Каробка и многих других перспективных имен молодой белорусской моды. Кроме того, многие из них постоянно участвуют в инициативах РОО "Белорусская палата моды"; презентуют лимитированые коллекции на подиуме Belarus Fashion Week; благодаря грантам конкуса стажируются в международных школах дизайна; создают коллаборации с ведущими производителями одежды. К примеру, Анастасия Васюченко после участия в New Names созместно с Марией Стариковой и брендом Mark Formelle  разработала суперуспешную коллекцию, которая впоследствии попала на страницы итальянского Vogue. Продолжила сотрудничество с брендом и Дарья Гайдук - абсолютная победительница прошлого сезона конкурса,- на днях презентовавшая свой авторский блок изо льна в монопоказе. Так кто станет следующим открытием в белорусской моде и сможет повторить этот успех? Уверены, что именно ты!

Организатор конкурса - РОО "Белорусская палата моды" – самая прогрессивная организация, чья деятельность неразрывно связана с продвижением брендов и оказанием им консалтинговых услуг. Большой опыт работы команды, частые бизнес-командировки на ведущие модные события Европы и Азии, позволяют использовать в работе самые передовые pr-инструменты и следовать тенденциям и стратегиям своих иностранных коллег.

--2

Главной темой нового сезона конкурса станет SUSTAINABLE FASHION – осознанная мода – это одежда, обувь и аксессуары, которые изготавливаются, реализуются и используются наиболее сознательным образом с экологической и социо-экономической точки зрения. В конкурсной программе заявлено несколько категорий для вдохновения:

- eco-friendly коллекции, то есть одежда, созданная из экологичных материалов и с соблюдением этичных способов производства;
- одежда из местного сырья, материалов, произведенных на территории РБ;
- одежда, созданная по традиционным технологиям с использованием ручного труда;
- одежда, пригодная для долгого использования и подвергаемая редизайну; - одежда, которую вы обновили стилистически с использованием декора, вышивки, доработки (secondhand, винтажная мода);
- одежда, дизайн которой несет манифест о сохранении культурных ценностей, причастен к историческим фактам, направлен на укрепление социальной ответственности граждан, сохранению этнического наследия;
- одежда, сшитая на заказ для специальных групп населения (люди с инвалидностью).

Участниками конкурса могут стать как дизайнеры, так и стилисты и все те, кто планирует связать свою профессию с модой и дизайном одежды. В состав жюри, которое будет оказывать участникам в том числе и менторскую помощь, входят:

-  Янина Гончарова – основательница и руководитель Belarus Fashion Week, председатель ассоциации дизайнеров «Белорусская палата моды»;
-  Ольга Барабанщикова – владелица и дизайнер бренда Candy Lady, зоозащитница;
-  Полина Воронова – дизайнер eco-friendly бренда Historia Naturalis;
-  Юлия Лазарева – основатель проекта осознанной моды PEREODEVALKA;
Мартин Робертс – руководитель международного проекта по продвижению fashion-пионеров FASHION SCOUT – самый масштабный и авторитетный проект в Великобритании по продвижению молодых талантов в рамках London Fashion Week, который эксклюзивно посетит показ молодых талантов в Минске!

Ну, а самое главное - победитель получит главный приз – 1000 BYN, участие в BELARUS FASHION WEEK и широкую известность как самый яркий дизайнер-дебютант 2019 года! Специальный подарок для одного из призеров конкурса подготовит проект осознанной моды PEREODEVALKA – бесплатное размещение в шоуруме и участие в маркетах фестиваля в течении года.

Финальный показ дизайнеров-финалистов и объявление победителя состоится в рамках Fashion Idea Festival 22 июня 2019 года.

Приглашаем к участию амбициозных дизайнеров и стилистов, которые хотят и могут создавать одежду, нужную нашей планете!

ДЛЯ УЧАСТИЯ НЕОБХОДИМО:

1. Заполнить заявку на сайте: http://www.bfw.by/ru/newnames/zayavka/
2. Прийти с идеями на Эскизный тур 26 мая, начало в 12.00, свободное пространство «Кто такой Джон Голт?» (г.Минск, ул. Шорная, 20, ст. метро «Немига», «Фрунзенская»).

Больше информации по телефону 8 017 244 59 11, newnames@bfw.by и на сайте bfw.by

Следите за нами в официальных социальных сетях @belarusfashionweek @newnamesbfw!

До встречи на эскизном туре New Names Belarus Fashion Week!

Belarus Fashion Week

Одежда в Витебске >>>

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Перепланировка квартиры: сложно, но возможно
Перепланировка квартиры: сложно, но возможно
Что надо знать, прежде чем начинать облагораживать...
Испытательный срок: пять мифов, в которые вы зря верили
Испытательный срок: пять мифов, в которые вы зря верили
Многие считают, что «предварительное испытание» — ...
С 1 марта в Беларуси вырастут тарифы на газ, электроэнергию и отопление
С 1 марта в Беларуси вырастут тарифы на газ, электроэнергию и отопление
Премьер-министр Александр Турчин подписал постанов...
Сокращен перечень документов для совершения многих административных процедур
Сокращен перечень документов для совершения многих административных процедур
Перечень документов, которые представляют граждане...
Дополнительные выходные для родителей: кому и когда они положены
Дополнительные выходные для родителей: кому и когда они положены
В нашем государстве кроме мер прямой материальной ...
С 1 февраля в Беларуси повышаются пособия по уходу за детьми до трёх лет
С 1 февраля в Беларуси повышаются пособия по уходу за детьми до трёх лет
С 1 февраля 2026 года в Беларуси вырастут размеры ...

Свежие новости

Карты Яндекса начали показывать движения общественного транспорта в Минске и Могилеве в реальном времени
В разделе “Транспорт” в Яндекс Go и Яндекс Картах увеличилось число ма...
Памятники и ритуальные услуги в Витебске: ответы на главные вопросы
Когда возникает необходимость выбрать памятник для близкого человека, ...
Проезд в общественном транспорте Витебска подорожает с 25 марта
Со среды, 25 марта, стоимость одной поездки в автобусе, трамвае и трол...
Почему важно правильно выбрать матрас
Выбор матраса – один из ключевых факторов качественного сна и здоровья...
Поезд над городом. В Витебске вскоре установят уникальный аттракцион
В предстоящем сезоне в центральной части Витебска планируется установи...
Александр Лукашенко утвердил сроки проведения «Славянского базара в Витебске» в 2026 году
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал распоряжение о проведе...

Самое популярное

Проезд в общественном транспорте Витебска подорожает с 25 марта
Со среды, 25 марта, стоимость одной поездки в автобусе, трамвае и трол...
В Витебске 24 марта пройдет «прямая линия» по вопросам работы пассажирского транспорта
24 марта с 10.00 до 11.00 генеральный директор ОАО «Витебскоблавтотран...
Куда сходить на выходных в Витебске: афиша на 20–22 марта
По-настоящему весенние выходные — это отличный повод выбраться из дома...
В центре Витебска продают участок земли под престижный квартал
На электронные торги выставлен земельный участок площадью 1,2 гектара ...
Беларусь на детском музыкальном конкурсе "Славянского базара" представит конкурсантка из Бреста
Победителем национального отбора XXIV Международного детского музыкаль...
В Беларуси появились высокобелковые молочные коктейли без сахара
Под брендом «ТОП» запустили новую линейку высокобелковых молочных кокт...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске