Витебчанка завоевала титул «Супермодель по-белорусски»

Витебчанка Елизавета Дубовик стала победительницей ТВ-шоу «Супермодель по-белорусски».

Елизавета Дубовик в подобных мероприятиях никогда не участвовала, а на кастинг пилотного сезона телепроекта «Супермодель по-белорусски» попала случайно: подруга прислала интернет-ссылку на этот конкурс, и они сообща решили заняться ее подготовкой – привести в порядок фигуру в тренажерном зале.

Уверенности в победе не было до самого финала, но присутствовало сильное желание стать лучшей. Пожалуй, именно упорство и целеустремленность и покорили членов жюри.

Было сложно конкурировать с минчанками. Меня удивило, что из других регионов почти никого не было

– Было сложно конкурировать с минчанками, большинство из которых прошли подготовку в модельных школах и имели опыт участия в модных показах и конкурсах красоты, – рассказала Лиза. – Когда на кастинге спрашивала девушек, откуда они, те перечисляли названия агентств, и только я сказала, что из Витебска. Меня удивило, что из других регионов почти никого не было.

Тем не менее Лиза упрямо пробивалась на проект, побывав на кастинге три раза. Будущей супермодели по-белорусски приходилось не только преодолевать расстояние между родным Витебском и столицей, но и лавировать в хитросплетениях минских улиц: будучи незнакомой с городом, следовала до нужного адреса по GPS-навигатору в телефоне.

 3

Не сдаваться!

На проекте самой большой сложностью была жизнь в женском коллективе.

Соперницы хоть и не подкладывали друг другу в пудреницы битое стекло, но больно ранили словом.

Конфликты происходили нередко, однако Лиза старалась не участвовать в них и более того – мирила стороны. Порой из-за напряженного графика, постоянных тренировок, мастер-классов, фотосъемок от усталости наворачивались слезы и опускались руки.

– В такие моменты заставляла себя двигаться дальше, – сказала девушка. – Я вспоминала, зачем приехала на проект, какую часть пути я уже прошла и что хочу непременно победить. Меня поддерживали родные и друзья, мой молодой человек, и это было еще одним стимулом к тому, чтобы не сдаваться. Не собиралась что-то доказывать жюри и другим участницам, прежде всего хотела испытать себя, добиться всего самой, и я это сделала.

Топ-3 эмоций

Страх, неуверенность в себе и ощущение новизны сопровождали Лизу на протяжении почти всего первого сезона «Супермодели по-белорусски». Конечно, к завершению проекта ощущения у нее несколько поменялись.

– Ближе к финалу обрела больше уверенности, соответственно и бояться стала меньше, хотя были такие моменты, когда начинала сравнивать себя с другими, и видела, что они красивее, лучше подготовлены и ни на миг не сомневаются в своей победе, – призналась Елизавета. – Но что-то внутри меня не давало уйти, заставляло оставаться и бороться до конца.

О своих впечатлениях от происходившего на проекте Лиза рассказывала с восторгом.

– Для многих участниц подобные мероприятия были не в новинку, а я на все смотрела огромными от восхищения и удивления глазами. Мне нравится все новое, это интересно, пробуждает любопытство. На что я способна? Как меня воспринимают люди? На проекте меня каждый день ждало какое-то открытие.

Будущая супермодель призналась, что, кроме изнурительных тренировок и дефиле, были и довольно полезные мастер-классы. Больше всего ей понравились уроки актерского мастерства, где нужно было проявлять все свои артистические способности.

Сначала что-то не получалось, но постепенно вживаться в заданные образы и новые роли стало проще. А в финале такие уроки помогли не упасть в грязь лицом и показать себя во всей красе.

--4

К новым вершинам

В дальнейшем Лиза мечтает построить карьеру модели и представлять нашу страну на международных конкурсах красоты: собственно, для этого и был задуман данный проект – подготовить наших девушек к участию в престижных интернациональных бьюти-турнирах.

Закончила ВГУ им. П. Машерова по специальности «Олигофренопедагог-логопед», но жизнь модели манит сильнее.

Как победительница проекта Елизавета Дубовик станет лицом некоторых белорусских брендов.

– У меня есть давняя мечта: увидеть себя на большом рекламном баннере во весь рост, – с улыбкой поделилась девушка. – И скоро это желание осуществится.

Подруги Лизы очень ею гордятся, но пока не решаются последовать ее примеру, хотя белорусская супермодель агитирует их поучаствовать в других сезонах телепроекта.

– У нас в Витебске мало подобных конкурсов, некоторые даже не знают о «Королеве Весне». Я уже не говорю об отсутствии модельных школ. А ведь у нас столько красавиц! Многие хотели бы попасть в фешн-индустрию и смогли бы, я уверена, достойно представлять нашу страну на мировом уровне, – отметила Лиза. – Было бы замечательно, если бы витебчанки не стремились в столицу, чтобы стать моделями, а имели возможность развиваться на малой родине.

Лиза уверена: когда желаешь чего-то очень сильно, это обязательно сбудется. Нужно лишь приложить старания, упорство, целеустремленность, не сдаваться, невзирая ни на какие трудности, ведь после прохождения непростого пути понимаешь: усилия того стоили.

АЛЕСЯ ПУШНЯКОВА "Витебские Вести"
Фото Алеси ПУШНЯКОВОЙ и из личного архива Елизаветы Дубовик.

Салоны красоты в Витебске >>>

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Свежие новости

В Полоцком районе разоблачили мошенницу
В Полоцком районе разоблачили мошенницу, об этом сообщили в телеграм-к...
Спортсмен из Витебска установил новый рекорд Беларуси
Спортсмен из Витебска Иван Шамшурин установил новый рекорд Беларуси на...
Благотворительный проект Sportera запустил бесплатную секцию по баскетболу в Бегомле
В Бегомльской вспомогательной школе-интернате открыли спортивную групп...
Новый шедевр? Mark Formelle привез в Витебск коллекцию одежды со славянскими орнаментами
Mark Formelle выпустил коллекцию одежды по мотивам славянских орнамент...
Доктор Мясников рассказал, как правильно бросать курить
Популярный телеведущий Александр Мясников порассуждал о том, как можно...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске