Главный приз программы «Футбол для дружбы» нашел своего обладателя

Порту, Португалия. — На стадионе «Драгау» в Порту Юные послы Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» вручили национальной сборной Бразилии по футболу главную награду программы – Кубок «Девяти ценностей». Торжественная церемония передачи трофея прошла в преддверии товарищеского матча Панама – Бразилия. Награда символизирует девять ключевых ценностей «Футбола для дружбы»: дружбу, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победу, традиции и честь.

2 

Для вручения награды в Порту прибыли участники прошлых сезонов программы «Футбола для дружбы»: Сван Драм (13 лет, Франция), Катарина Стерфирта (13 лет, Португалия), Мигель Боргес (19 лет, Португалия), Денис Аладьев (13 лет, Россия). Юные послы рассказали об истории и значении уникальной награды Генеральному секретарю Бразильской конфедерации футбола Вальтеру Фельдману и менеджеру по техническому развитию и социальной ответственности сборной Диого Нетто.

Сборная Бразилии по футболу была признана достойной Кубка «Девяти ценностей» в результате открытого голосования, в котором приняли участие Юные спортсмены и Юные журналисты из 211 стран и регионов мира. Участники «Футбола для дружбы» признали бразильскую команду самой социально-ответственной из 32 национальных футбольных сборных, которые принимали участие в Чемпионате мира по футболу ФИФА 2018 в России.

Национальная Сборная Бразилии по футболу – пятый обладатель Кубка «Девяти ценностей». С 2015 года награду получили такие футбольные клубы, как «Барселона» (Испания), «Бавария» (Германия), «Аль-Вахда» (Сирия) и «Реал Мадрид» (Испания).

Ежегодно представители Беларуси участвуют в программы «Футбола для дружбы». Отборочные турниры участников организовываются при поддержке Белорусской федерации футбола и редакций ведущих белорусских СМИ. В прошлом сезоне в проекте от Беларуси принимали участие 12-летняя Ксения Яцынович из Молодечно и Лозюк Иван, ученик Боровлянской средней школы, а также представители СМИ. Ксения занималась в местной ДЮСШ 3 года в статусе защитника. Юная участница от Беларуси играла в одной из 32 интернациональных сборных – команде «ОРАНГУТАНГИ». Компанию Ксении составляли сверстники из Грузии, Лесото, Индии, Папуа-Новая Гвинея, Сейшельских островов. Сейчас Ксения занимается в Академии АБФФ. Иван Лозюк воспитанник школы юнкоров детской газеты «Зорька», принимал участие в проекте в качестве юного журналиста и работал в Международном пресс-центре во время мероприятий чемпионата. Иван также активно занимался футболом с 6 лет в детско-юношеской спортивной школе «Ислочь» в статусе вратаря, успешно совмещая два главных увлечения в своей жизни - футбол и журналистику.

dscf8518-1_edit

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. Ключевые ценности, продвигаемые участниками программы — дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. Ее участники — Юные футболисты (мальчики и девочки, в том числе ребята с инвалидностью), а также Юные журналисты, освещающие события «Футбола для дружбы» в рамках Международного детского пресс-центра. Финальные мероприятия Седьмого сезона программы «Футбол для дружбы» пройдут в Мадриде с 28 мая по 2 июня 2019 года.

«Кубок «Девяти ценностей» – это совершенно особый, по-настоящему уникальный трофей, который вручается за приверженность таким ценностям программы, как справедливость, преданность и традиции. Это те ориентиры, которые действительно близки каждому. Их разделяют дети и взрослые со всей планеты. В этом году Кубок впервые получила футбольная команда из Латинской Америки – это еще одно доказательство того, что для футбола и дружбы не бывает границ!» – поделился своими впечатлениями Генеральный секретарь Бразильской конфедерации футбола Вальтер Фельдман.

«Я очень рада, что программа «Футбол для дружбы» дала мне возможность встретиться с представителями сборной и лично вручить им Кубок «Девяти ценностей»! Я считаю, что без следования ключевым общечеловеческим ценностям нельзя стать успешным человеком. Чем больше людей в мире будут говорить, обсуждать и привлекать к ним внимание, тем лучше станет наша жизнь. Кубок «Девяти ценностей» — это символ дружбы, единства и ответственного отношения к обществу, в котором мы живем, для детей со всего мира», – сказала Катарина Стерфирта, юный участник «Футбола для дружбы».

АГТ-Медиа

Смотрите афишу Витебска >>>
Спортивные секции в Витебске >>>

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Воспитанник витебского хоккея стал обладателем Кубка Гагарина
Воспитанник витебского хоккея стал обладателем Кубка Гагарина
Магнитогорский «Металлург» спустя семь лет выиграл...
Спортсмен из Витебска установил новый рекорд Беларуси
Спортсмен из Витебска установил новый рекорд Беларуси
Спортсмен из Витебска Иван Шамшурин установил новы...

Свежие новости

Акции по всей Беларуси: смартфоны Huawei со скидками до 600 рублей
Торговые сети Беларуси установили специальные акционные цены на смартф...
Мотивы, покорившие Париж. В Mark Formelle выпустили коллекцию в стиле гродненского художника Льва Бакста
Причудливые орнаменты, тонкие линии и дивные краски, которые когда-то ...
28 апреля православные верующие будут праздновать Вход Господень в Иерусалим
Вход Господень в Иерусалим - этот большой двунадесятый праздник отмеча...
Поймали ли в Витебске дикое животное – предположительно волка?
На прошлой неделе в интернете распространились слухи о появлении в раз...
Спортсмены из Витебской области выиграли главный трофей Континентальной хоккейной лиги
В Ярославле завершился четвертый матч финала плей-офф КХЛ между местны...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске