Идеальная программа праздничных выходных: катки, кино и необычная елка

Недавно мы разобрались с тем, как успеть сделать все к Новому Году и не чувствовать себя 31 числа «загнанной лошадкой». Теперь давайте о приятном! Впереди большие выходные: мы расскажем, что обязательно нужно успеть сделать и увидеть в этот уикенд в Витебске, чтобы повысить градус предвкушения праздника.

--2  

Ностальгия и любимый фильм. Наверное, ярче, чем в детстве, новогоднее настроение не ощущается. А значит, нужно попробовать хотя бы на один вечер окунуться в прошлое. Что радовало вас больше всего в ожидании праздника, когда вам было лет 8-10? Наверняка популярными ответами станут мандарины, конфеты, каникулы и, безусловно, любимые фильмы. Идеальным рецептом праздничного настроения для вас станет просмотр таких фильмов как «Один дома» 1990 г. или любая из частей «Гарри Поттера»: отыскиваем самые новогодние ощущения в кинематографе и реконструируем их на вечерок, отдаемся приятной ностальгии.  А если вы не можете определиться с выбором ленты – предлагаем свой ТОП-10 фильмов для просмотров зимним вечером в ожидании праздника на любой вкус:

  1. Карнавальная ночь, 1956 г.
  2. Вечера на хуторе близ Диканьки, 1962 г.
  3. Чародеи, 1982 г.
  4. Реальная любовь, 2003 г.
  5. Пока ты спал, 1995 г.
  6. Крепкий орешек, 1988 г.
  7. Семьянин, 2000 г.
  8. Плохой Санта, 2003 г.
  9. Отпуск по обмену, 2006 г.
  10. Хранители снов, 2012 г.

Катки и немного авантюризма. Но выходные на то и большие, чтобы только один вечер провести дома. Новогодний Витебск слишком красив, не стоит сидеть дома в четырех стенах (пусть даже и в компании Макколея Калкина). Знаете ли вы, что у нас в городе вовсю работают катки и прокат коньков? Давно не катались? Тем лучше. Берите компанию таких же активных авантюристов-друзей и родных, как и вы, а также термос с чаем – и вперед, навстречу зиме и впечатлениям! Поверьте, этот вечер вы запомните надолго и точно захотите повторить: огни праздничного города, музыка, радостные люди вокруг — атмосфера веселья в контексте активного отдыха растормошит и очарует любого. С ценами и перечнем действующих катков можно ознакомиться у нас на портале.

--4

На встречу к сказке: новогодние спектакли. Новогодние представления — это чудо, передающее дух самого настоящего праздника. Редакция практикует этот рецепт не первый год, поэтому делимся инструкцией: если у вас есть ребенок — просто отправляйтесь вместе с ним водить хороводы в рамках рождественского спектакля. Если «прикрытия» нет, можете сводить на представление своих племянников, внуков или крестников. Если и этот вариант не ваш — не отчаивайтесь! Идите один или с друзьями. Первые 10 минут вам будет казаться, что все смотрят только на вас, но это пройдет после первых действий на сцене и вы словите себя на том, что подпеваете всем песням, которые знаете. Проверенный на практике рецепт реабилитации ребенка даже в самом убежденном и серьёзном взрослом. С подробной программой спектаклей, а также новинками кинопроката вы можете ознакомиться в нашей афише.

Горячие напитки и вкус праздника. Какие еще ассоциации у вас связаны с Новым годом? Наверняка это кофе или какао с маршмелоу, глинтвейн и имбирные пряники. Замерзаете на прогулке — обязательно зайдите куда-нибудь погреться, а заодно купите кофе навынос для того, чтобы продолжать зимний моцион, подпитываясь энергией.  В Витебске немало кофеен, где к праздникам разработали специальные предложения и обновили меню с согревающими напитками: там вы найдете и облепиховый чай, и традиционный глинтвейн.

«Мы все это знаем! – скажете вы. — Что новенького?» А новенькое есть. Даем наводку на необычную активность, которая будет проходить впервые в Витебске.

3

Арт-елка и вечеринки во дворах города. У нас появится елка-путешественница! С 24 декабря по 7 января во дворах города пройдут настоящие рождественские гуляния: каждый день — новый двор Витебска и новая праздничная вечеринка, которую нельзя пропустить. Исключением, когда серия праздничных вечеринок возьмет паузу, станут 30 и 31 декабря, а также 1 января.

Елка будет ну очень необычная: самый настоящий арт-объект с уникальными световыми инсталляциями. Вдобавок вы сможете принять участие в праздничной программе (она будет проходить с 18:00 до 20:00). Вас и ваших детей будут развлекать сказочные герои из популярных мультфильмов. В программе — викторины и конкурсы, хороводы и танцы, розыгрыши и, конечно, подарки. Праздник для жителей Витебска организовывает velcom — мы стали одним из лидеров по количеству подключений домашнего интернета от этой компании в регионах Беларуси. А еще одним подарком станут специальные условия и праздничные цены на подключение услуги. Уже известно, в каких дворах пройдут празднования в ближайшие дни, читайте и запоминайте:

24 декабря – пр. Победы 5,
25 декабря – ул. Петруся Бровки 7,
26 декабря – пр. Победы 23,
27 декабря – пр. Строителей 12,
28 декабря – пр. Московский 35,
29 декабря – ул. Петруся Бровки 9.

2

Скоро организаторы обещают раскрыть все адреса предстоящих праздничных вечеринок во дворах Витебска. А чтобы отметить участие в акции в социальных сетях, используйте хэштег #велкомвсемдвором.

Ну что? Не будете больше говорить, что Новый год уже не тот, и что-то настроения нет? Радуемся большим выходным и праздничной атмосфере и активно отдыхаем вместе!

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Свежие новости

Акции по всей Беларуси: смартфоны Huawei со скидками до 600 рублей
Торговые сети Беларуси установили специальные акционные цены на смартф...
Мотивы, покорившие Париж. В Mark Formelle выпустили коллекцию в стиле гродненского художника Льва Бакста
Причудливые орнаменты, тонкие линии и дивные краски, которые когда-то ...
28 апреля православные верующие будут праздновать Вход Господень в Иерусалим
Вход Господень в Иерусалим - этот большой двунадесятый праздник отмеча...
Поймали ли в Витебске дикое животное – предположительно волка?
На прошлой неделе в интернете распространились слухи о появлении в раз...
Спортсмены из Витебской области выиграли главный трофей Континентальной хоккейной лиги
В Ярославле завершился четвертый матч финала плей-офф КХЛ между местны...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске