Как экономить десятки и даже сотни рублей на покупках? Лайфхак для жителей Витебщины

С каждым годом в Витебске все больше магазинов, кафе, развлекательных и образовательных центров начинают предоставлять скидку при оплате определенной банковской карточкой. Банки в свою очередь стараются расширить список организаций-партнеров. Мы решили выяснить, сколько можно сэкономить на покупках товаров и услуг, если воспользоваться бесплатной платежной картой «Матуля» Банка Дабрабыт. Возможная выгода впечатлила!

Если вкратце, «Матуля» – это премиальная банковская карточка Visa Gold с ежемесячным манибэком и скидками до 35% во многих торговых и сервисных организациях. При оплате ею будет возвращаться до 2% от покупок товаров и услуг. Скидки предоставляются в медицинских центрах, обучающих и развивающих студиях, магазинах, салонах красоты, фотосалонах, кафе и много где еще. Число «скидочных» партнеров банка превышает 130 организаций. Многие из них работают по всей Беларуси, некоторые – только в Витебске.

dabrabyt_matulya_1

Так, в интернет-магазине 21vek.by для владельцев карточки «Матуля» предусмотрена скидка 7% на весь каталог. Сэкономить можно не только на детских вещах, но и на бытовой технике и даже мебели. К примеру, при покупке большого 85-дюймового телевизора LG удастся сберечь более 2500 рублей, при покупке кожаного дивана – до 1000 рублей, а выбирая велосипед – от 30 до 600 рублей.

dabrabyt_matulya_3

Онлайн-магазин Elmarket.by предоставляет 3% скидку на весь товар. В нем продается бытовая и садовая техника, товары для дома, инструменты для ремонта, спортивные принадлежности, товары для детей и мам. На покупке детской кроватки с картой «Матуля» здесь можно сэкономить до 25 рублей, а беговой дорожки – до 220 рублей.

Стильно и модно приодеться с экономией для бюджета витебчане могут в интернет-магазине бренда дизайнерской одежды ZNWR со скидкой 10% по промокоду «mamapro». С его помощью при покупке платьев, худи, брюк, курток, пальто и жакетов снижение расходов может составить до 70 рублей за одну единицу товара.

В сетях магазинов ZIKO и «7 Карат» для предъявителей карты действует 10% скидка на ювелирные украшения. Так, на кольце из комбинированного золота с драгоценным камнем можно сэкономить до 250 рублей, на модельном браслете – до 750 рублей, а на золотых серьгах с брилиантами – до 1300 рублей. Экономия существенная.

Специализированный магазин тайской и корейской косметики Lola.by дает держателям «Матули» 20% скидку на первую покупку по промокоду ZF22. При выборе крема для лица выгода может составить до 40 рублей, при выборе пудры – до 25 рублей, а шампуня – до 15 рублей.

Дешевле обходятся и медицинские услуги. Лаборатория «Синэво» предоставляет скидку 5%, что позволит экономить до 20 рублей на различных комплексных исследованиях. Сдать анализы здесь можно быстро и с комфортом, а результаты – получить по электронной почте или онлайн на сайте лаборатории.

В ортопедическом салоне ORTOS предусмотрена скидка 5% на все товары. В нем можно приобрести изделия для профилактики, реабилитации и лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата и вен от лучших мировых производителей. При покупке матрасов, которые помогут избавиться от болей в позвоночнике и суставах, с картой «Матуля» можно будет сэкономить до 130 рублей, ортопедических корсетов – до 40 рублей, а специальной спортивной и повседневной обуви – до 35 рублей.

Школа иностранных языков Streamline держателям карты «Матуля» дает скидку 10% на детские и подростковые обучающие программы. В их число входят курсы английского и немецкого языка, проводимые как онлайн, так и оффлайн. Благодаря скидке затраты на обучение ребенка могут быть снижены на 15-25 рублей ежемесячно.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что «Матуля» – это премиальная банковская карточка Visa Gold. Следовательно, она принимает участие в программе скидок «Мир Привилегий Visa», которая действует по всему миру – в кафе, ресторанах, магазинах. Например, при оплате ею предоставляется скидка 5% в фирменных магазинах бренда Mark Formelle и 10% – в магазинах-представителях компаний Adidas и Reebok.

Таким образом, суммы скидок по банковской карте иногда способны по-настоящему шокировать. В некоторых случаях они могут даже превышать 1000 рублей! Особенно приятно, что «Матуля» выпускается и обслуживается совершенно бесплатно – для карточек Visa премиального уровня Gold это большая редкость. А заказать ее можно в любом отделении Банка Дабрабыт или через мобильное приложение «Дабрабыт-онлайн». Также возможна бесплатная доставка на дом.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

У кого сохранится право выбора получать пенсию через почту или банк?
У кого сохранится право выбора получать пенсию через почту или банк?
Ответила начальник управления социальной защиты ад...
В ноябре и декабре. Названы месяцы, когда белорусам чаще нужны деньги
В ноябре и декабре. Названы месяцы, когда белорусам чаще нужны деньги
Сбер Банк выяснил, в какие месяцы белорусам чаще в...
Весенняя линейка кредитов для населения от Банка РРБ
Весенняя линейка кредитов для населения от Банка РРБ
Весна уверенно заявила о себе и своих правах на те...

Свежие новости

В Витебске организовано патрулирование из-за обращений о диком животном – предположительно волке
В связи с поступающими обращениями от граждан по поводу нахождения в р...
Первый в Беларуси эко-мурал появился в Витебске. Какая идея?
В Витебске появился уникальный эко-мурал, аналогов которому нет в Бела...
На Витебщине появилась альтернатива кефира от «Савушкина». Узнали, что за напиток
«Савушкин продукт» начал выпускать айран – освежающий и полезный кисло...
Интерактивная развлекательная выставка "ВТОРЖЕНИЕ ИНОПЛАНЕТЯН"!
Впервые в Витебске! Только с 16 марта по 21 аперля в ТРЦ "ТриО" (2-ой ...
У кого сохранится право выбора получать пенсию через почту или банк?
Ответила начальник управления социальной защиты администрации Железнод...

Самое популярное

В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
Благовещение и царские врата
7 апреля православные христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богоро...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске