Команда Витебской области стала победителем турнира Белорусской юношеской лиги бокса

Спортсмены из Витебской области победили в турнире Белорусской юношеской лиги бокса, который завершился в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации бокса (БФБ).

Соревнования проводились в командном формате с целью просмотра перспективных атлетов.

По итогам отборочного раунда в финал пробились дружины Брестской и Витебской областей. Команды шли вровень, сменяя друг друга на позиции лидера. В итоге решающим оказался поединок в весовой категории 80 кг. Спортсмен из команды Витебской области Александр Ребеко смог найти слабые места в обороне Антона Логвиновича и праздновал победу. Замкнули тройку призеров боксеры Гомельской области.

Состязания проходили среди атлетов 2005 и 2006 годов рождения и были посвящены 90-летию белорусского бокса и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Фото Белорусской федерации бокса

Бокс входит в программу II Европейских игр в Минске. Во время мультиспортивного форума с 21 по 30 июня в столичном дворце спорта "Уручье" среди боксеров будет разыграно 15 комплектов медалей. За награды поспорят более 300 атлетов.

Корр. БЕЛТА

Спортивные секции в Витебске >>>

Вам будет интересно:
Спортсмены Витебской области примут участие в 10 видах спорта на Евроиграх – 2019 в Минске >>>
Соревнования по рукопашному бою в Витебске >>>
Чемпионат по рукопашному бою в Витебске >>>

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Воспитанник витебского хоккея стал обладателем Кубка Гагарина
Магнитогорский «Металлург» спустя семь лет выиграл...
Спортсмен из Витебска установил новый рекорд Беларуси
Спортсмен из Витебска Иван Шамшурин установил новы...

Свежие новости

Акции по всей Беларуси: смартфоны Huawei со скидками до 600 рублей
Торговые сети Беларуси установили специальные акционные цены на смартф...
Мотивы, покорившие Париж. В Mark Formelle выпустили коллекцию в стиле гродненского художника Льва Бакста
Причудливые орнаменты, тонкие линии и дивные краски, которые когда-то ...
28 апреля православные верующие будут праздновать Вход Господень в Иерусалим
Вход Господень в Иерусалим - этот большой двунадесятый праздник отмеча...
Поймали ли в Витебске дикое животное – предположительно волка?
На прошлой неделе в интернете распространились слухи о появлении в раз...
Спортсмены из Витебской области выиграли главный трофей Континентальной хоккейной лиги
В Ярославле завершился четвертый матч финала плей-офф КХЛ между местны...