Зрение школьников Витебской области проверят в 2019 году в рамках проекта «Я вижу!»

Компания velcom объявила о старте рождественской акции «Делать добро так просто» и запустила социальный видеоролик с участием маленьких белорусов. Собранные средства помогут в 2019 году реализовать благотворительный проект «Я вижу!» в Витебской области. Мобильные бригады врачей-офтальмологов проведут масштабное выездное обследование зрения у школьников сельских районов региона.

3

Масштабный благотворительный проект «Я вижу!» реализуется Республиканским общественным объединением «Белорусский детский фонд» и компанией velcom при поддержке Министерства здравоохранения Республики Беларусь c 2016 года. Фонд проекта ежегодно формируется по итогам благотворительной инициативы velcom «Делать добро так просто». Чтобы стать участником благотворительного марафона в этом году, достаточно в период с 11 по 31 декабря подключиться на любой из тарифных планов линейки «Комфорт». Каждое подключение на «Комфорты» принесет в копилку проекта «Я вижу!»10 рублей.

«Проект «Я вижу!» за время своего существования успел помочь более чем 30 тысячам детей практически по всей Беларуси. Мы стремимся к тому, чтобы эта инициатива развивалась, а дети продолжали получать своевременную офтальмологическую помощь. И мы рассчитываем на то, что абоненты velcom и все участники благотворительной акции «Делать добро так просто» продолжат традицию и помогут нам собрать как можно большую сумму для продолжения проекта», – отметил начальник отдела корпоративных коммуникаций velcom Николай Бределев.

В поддержку акции «Делать добро так просто» в эфире крупнейших республиканских и некоторых областных каналов появится новый социальный ролик. Зеленая шерсть на ветках елочки, ушастые слоны, с которыми хорошо играть в прятки, и самолеты, похожие на синичек, – чего только не увидит ребенок в обычной таблице для проверки зрения! Заботиться о том, чтобы дети могли различить в этой таблице как можно больше строчек и увидеть как можно больше интересного в окружающем мире, и призывает родителей проект «Я вижу!».

Заботиться о здоровье глаз детям и их родителям предлагается доступными и простыми способами – такими, как правильное питание, зрительная гимнастика и своевременные визиты к офтальмологу.

«За три года проект «Я вижу!» стал масштабным социальным проектом, приносящим действенную помощь детям и обществу в целом. Данные, полученные врачами за это время, констатируют, что проблема снижения детского зрения требует неизменного внимания и комплексного подхода в ее решении. Поэтому один из аспектов проекта «Я вижу» — профилактика заболеваний органов зрения... Когда общественная организация, коммерческое предприятие и государство объединяют свои усилия для достижения конкретного результата в деле помощи детям с нарушениями зрения, эффект этой помощи огромен», – рассказала заместитель директора Белорусского детского фонда Ирина Чернякова.

К концу ноября мобильные бригады врачей-офтальмологов уже успели осмотреть 10791 детей в школах 7 районов Брестской области – Березовского, Ганцевичского, Малоритского, Жабинковского, Каменецкого, Кобринского, Пружанского. Нарушения зрения были выявлены у 4148 (38,4%) школьников. Из этого числа 1300 детей (31,3%) получили рецепты на очковую коррекцию, 77 (1,85%) – направления на дополнительные обследования и 27 (0,65%)– на лечение в условиях стационара.

Витебская область станет четвертым регионом Беларуси, в котором будут работать выездные бригады врачей-офтальмологов проекта «Я вижу!». В 2016 году его реализация стартовала в Могилевской области и продолжилась в Гомельской и Брестской областях в 2017 и 2018 годах соответственно.

ARS Communications Minsk
Фото http://medbooking.com

Оптика в Витебске >>>

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Свежие новости

В Витебске организовано патрулирование из-за обращений о диком животном – предположительно волке
В связи с поступающими обращениями от граждан по поводу нахождения в р...
Первый в Беларуси эко-мурал появился в Витебске. Какая идея?
В Витебске появился уникальный эко-мурал, аналогов которому нет в Бела...
На Витебщине появилась альтернатива кефира от «Савушкина». Узнали, что за напиток
«Савушкин продукт» начал выпускать айран – освежающий и полезный кисло...
Интерактивная развлекательная выставка "ВТОРЖЕНИЕ ИНОПЛАНЕТЯН"!
Впервые в Витебске! Только с 16 марта по 21 аперля в ТРЦ "ТриО" (2-ой ...
У кого сохранится право выбора получать пенсию через почту или банк?
Ответила начальник управления социальной защиты администрации Железнод...

Самое популярное

В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
Благовещение и царские врата
7 апреля православные христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богоро...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске