В Минске пройдет бесплатный семинар и выставка франшиз для регионов

16 октября в столичном образовательном центре IBB состоится семинар по франчайзингу и выставка из более чем 20 франшиз, доступных для приобретения в Беларуси. Мероприятие пройдет в преддверии Всемирной недели предпринимательства и станет частью проекта «Малые города», который организуют ПРООН и Минэкономики Беларуси при финансовой поддержке Российской Федерации. Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации.    

10        

Растущую в последние годы популярность франшиз в нашей стране не заметить сложно — все больше известных брендов ресторанов, одежды, косметики приходят на белорусский рынок. Большинство этих компаний открываются именно по договору франшизы нашими соотечественниками. Причины такой  тенденции  лежат на поверхности — бизнесменам не нужно с нуля создавать свою собственную торговую марку и выстраивать бизнес-процессы. Вместе с приобретением франшизы предприниматели получают не только право на использование узнаваемого бренда и его технологий, но и готовый бизнес-план, уже разработанные маркетинговые кампании, стандарты по работе с клиентами, поставщиками и персоналом. С таким набором инструментов начать свое дело будет под силу даже начинающему предпринимателю или бизнесмену, который решает открыть свою компанию в незнакомой для себя сфере. 

Участники семинара смогут разобраться в тонкостях создания своего дела по договору франшизы и получить практические советы от ведущих экспертов в этой сфере из Беларуси, России, Украины и Испании. Одним из организаторов мероприятия  стала ассоциацией «Белфранчайзинг», занимающаяся поддержкой развития франшиз у нас в стране. На мероприятии будет организована выставка из 20 с лишним  компаний-франчайзеров, которые сотрудничают с ассоциацией. Кроме того, в течение всего дня с участниками семинара будут делиться своими историями бизнесмены, которым уже удалось построить успешный бизнес по франшизе в Беларуси. 

Как отмечают организаторы, особый интерес к франчайзингу в последнее время возник у предпринимателей из регионов. Бизнесменам из небольших городов достаточно сложно конкурировать с крупными компаниями, которые приходят к ним из столицы и областных центров. Открытие своего дела под уже раскрученным брендом становится для них хорошим вариантом, чтобы оставаться интересными и востребованными у потребителей. Этим летом семинары по франчайзингу уже прошли в Витебской и Могилевской областях в рамках проекта «Малые города» и показали большой интерес местных бизнесменов к этой теме. Мероприятие в Минске организовано, в первую очередь, чтобы собрать предпринимателей не только из столицы, а из всех регионов Беларуси. 

Участие в семинаре бесплатное, необходима только предварительная регистрация по ссылке: https://goo.gl/WSNH8V.

Когда: 16 октября, 10:00 - 16:00
Где: конференц-зал IBB, пр-т Газеты Правда, 11

Dmitry Novik

Курсы, тренинги, семинары в Витебске >>>

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

В Витебске завершился музыкальный фестиваль имени Соллертинского
В Витебске завершился музыкальный фестиваль имени Соллертинского
Аншлагом на сцене Витебской областной филармонии з...
Концентрация радости и веселья на
Концентрация радости и веселья на "13 метрах"
Отчаялись, что современных детей ничем не удивить ...
IFMC 2025 в Витебске: итоги, пьедестал и смыслы
IFMC 2025 в Витебске: итоги, пьедестал и смыслы
XXXVI Международный фестиваль современной хореогра...

Свежие новости

Гибридные автомобили в Беларуси с 2026 года подорожают на 20-30%
В Беларуси цены на гибридные автомобили с 2026 года вырастет на 20-30%...
Витебчанам по суперценам распродают «китайские порше» и другие кроссоверы
Жителям Витебской области стали доступны по суперценам нашумевшие кита...
К новогоднему столу: советы, как приготовить сочную и хрустящую курицу в духовке
Куриное филе отлично сочетается с большинством овощей, специй и соусов...
Гори-гори ясно и безопасно! О правильной эксплуатации новогодних гирлянд
Ёлка, мандарины, Дед Мороз со Снегурочкой, новогодние игрушки, свечи и...
Кіно па-беларуску: анлайн-кінатэатр VOKA ад А1 выпусціў пяць знакамітых стужак у новай агучцы
Анлайн-кінатэатр VOKA ад А1 выпусціў пяць навінак – знакамітыя замежны...
В Беларуси изменились правила госрегистрации и учета транспортных средств — объясняем, как было и как стало
Основные задачи — освободить автовладельцев от лишнего хождения по инс...

Самое популярное

В Беларуси назвали самые популярные сыры, сырки и йогурты. Вы их знаете
В Беларуси подвели итоги премии «Народная марка 2026»....
В Fix Price предложили товары к праздникам по суперценам
В Fix Price предложили множество товаров по выгодным ценам....
Витебск вошел в рейтинг «посуточных» городов. Смотрите, на каком месте
Куфар Путешествия составили рейтинг «посуточных» городов Беларуси....
В Витебске планируют построить еще одну Ледовую арену. Какой она будет?
Нынешняя Ледовая арена в Витебске порой не вмещает всех желающих попас...
КГК Витебской области проведет «горячую линию» по проблемам отопления
Комитет государственного контроля Витебской области проведет «горячую ...
Когда в Витебске пройдет шествие Дедов Морозов в 2025 году
В 2025 году театрализованное шествие Дедов Морозов, Снегурочек и други...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске