Дизайн-макет мемориального комплекса: почему он важен при оформлении захоронения?


Сегодня памятники на кладбище все меньше похожи на примитивные стандарты в виде молчаливых прямоугольников, а больше – на настоящие произведения искусств со скульптурами, колонами и сложными формами. Такие эксклюзивные мемориальные комплексы красиво и достойно оформляют место захоронения и подчеркивают его индивидуальность.

Ведущей компанией по созданию эксклюзивных памятников из натурального камня в Беларуси по праву считается Студия гранита и мрамора «РитуалГранит». Каждое изделие от этого производителя отличается уникальным и качественным исполнением. Особенностью изготовления любого памятника в «РитуалГранит» является обязательное создание 3D-макета БЕСПЛАТНО. Почему это важно? Как проектируется компьютерная модель? Об этом нам рассказали в офисе «РитуалГранит» в Витебске.

Теоретически от 3D-макета памятника можно отказаться, если за основу берется классическая модель и самое простое художественное оформление. Этим и пользуются многие компании, чтобы не нанимать штатного дизайнера, сокращая тем самым расходы.

Однако, даже при бюджетном исполнении возможны ситуации, когда менеджер не понял заказчика, шрифт оказался слишком мелким, выбранные элементы не сочетаются друг с другом. По этой причине в Студии гранита и мрамора «РитуалГранит» 3D-макет абсолютно бесплатно создается в каждом заказе, независимо от бюджета и сложности проекта.

Этапы создания 3D-макета

Дизайн-макет памятника – это компьютерная проекция будущего оформления захоронения усопшего близкого. Она показывает заказчику, как будет выглядеть изделие в выбранном цвете и форме. Оформление на мониторе компьютера можно рассмотреть со всех сторон, еще на этапе проектирования обнаружить недочеты композиции и их исправить. Это особенно важно при создании памятника с художественной резкой или сложного благоустройством участка. Предлагаем проследить поэтапно создание макета.

Начинается все с прорисовки эскиза. Дизайнер создает набросок памятника, где учитывает пожелания заказчика по форме, цвету гранита, количеству элементов.

Далее идет проектирование. В специальной графической программе будущее изделие обретает реальные черты. Элементы отображаются в точных пропорциях, утверждается художественное оформление. Здесь важно определить необходимость того либо иного декора, гармоничность сочетания цвета, форм и расположения деталей.

Заканчивается работа над созданием 3D-макета рендером, т.е. созданием финального изображения, придавая ему трехмерные черты. На этом этапе прорисовываются все текстуры даже с учетом отражения света. Вы удивитесь, насколько установленный памятник будет соответствовать компьютерной проекции!

Утвержденный проект отправляется на собственное производство в Минском районе, где опытные мастера по работе с камнем приступают к изготовлению изделия.

Какой результат обеспечивает бесплатный 3D-макет?

Для того, чтобы эксклюзивные мемориальные комплексы с художественной резкой и красивыми скульптурами долгие годы стояли в первозданном виде, важно правильно подойти к исполнению еще на стадии проектирования.

Менеджер и дизайнер «РитуалГранит» грамотно рассчитают пропорции всех элементов, располагают на виртуальном полотне детали так, чтобы оформление не выглядело перегруженным. Кроме того, 3D-макет весьма актуален, в том случае, если планируется комбинированное благоустройство: плитка + щебень, плитка + брусчатка, плитка + стекло и т.д. Таким образом, можно заранее рассчитать и количество необходимого материала, и площадь, которую займет покрытие.

Чтобы заказать 3D-макет памятника БЕСПЛАТНО в Витебске, воспользуйтесь любым из тремя способов:

  • Оставить заявку на сайте
  • Связаться по телефону +375 29 733 85 45
  • Посетить офис по адресу: г. Витебск, ул. Ленина, д.1

 

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Свежие новости

Акции по всей Беларуси: смартфоны Huawei со скидками до 600 рублей
Торговые сети Беларуси установили специальные акционные цены на смартф...
Мотивы, покорившие Париж. В Mark Formelle выпустили коллекцию в стиле гродненского художника Льва Бакста
Причудливые орнаменты, тонкие линии и дивные краски, которые когда-то ...
28 апреля православные верующие будут праздновать Вход Господень в Иерусалим
Вход Господень в Иерусалим - этот большой двунадесятый праздник отмеча...
Поймали ли в Витебске дикое животное – предположительно волка?
На прошлой неделе в интернете распространились слухи о появлении в раз...
Спортсмены из Витебской области выиграли главный трофей Континентальной хоккейной лиги
В Ярославле завершился четвертый матч финала плей-офф КХЛ между местны...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске