Семейная стоматология ПЛОМБИР

Опубликовано 02-08-2019

ОПОЛАСКИВАТЕЛИ ДЛЯ РТА: КАК И КОГДА ПРИМЕНЯТЬ

 

Каждый успешный человек 21 века ассоциируется у нас не только с дорогим авто и наличием золотых украшений, но и, конечно же, с привлекательным внешним видом. Внешне привлекательный успешный человек – это обладатель лучезарной улыбки и здорового цвета лица. При всех богатствах, обладателем голливудской улыбки может стать только тот, кто регулярно посещает стоматологический кабинет и ответственно относится к состоянию своего здоровья в целом.

 

Профилактика зубов позволит содержать их в идеальном состоянии и избежать несвежего дыхания. А поскольку успешный человек – это часто личность общительная, свежее дыхание должно быть его постоянным спутником. Кроме всего, периодическое посещение стоматолога позволит избежать затрат на лечение запущенных зубов. Ведь многие из нас бегут в клинику лишь тогда, когда почувствуют признаки дискомфорта, резкую боль или неприятный запах из полости рта.

 

Свежее дыхание с мятным ароматом

 

Ополаскиватели для рта, иными словами зубные эликсиры, несут в своем составе массу полезных для здоровья десен и зубов компонентов. По мнению стоматологов, зубная щетка является лишь одной составляющей комплекса ухода за полостью рта. Качественная щетка позволит избавиться от бактерий, которые скапливаются на поверхности зубов и способствуют появлению гингивита и кариеса, однако она не очень эффективна в труднодоступных местах. Поэтому, чтобы комплекс процедур по уходу за полостью рта был полным, к зубной щетке должны прилагаться зубная нить и эликсиры.

 

Виды ополаскивателей для полости рта

 

По своему назначению все зубные эликсиры делятся на два вида:

 

1.     Противокариесные ополаскиватели. Основой для этих препаратов являются фтор и ионы кальция. Эти компоненты позволяют укреплять зубную эмаль и способствуют сокращению случаев появления кариеса. Стоит отметить, что данная болезнь является самой распространенной, поэтому стоматологи рекомендуют пользоваться этим эликсиром регулярно.

 

2.     Противовоспалительные ополаскиватели. Этот вид зубных эликсиров применяется для снятия воспалительных процессов полости рта. В их составе также имеются ионы кальция и фтор.

 


Когда применять ополаскиватели для зубов

 

Зубные эликсиры могут применяться в разное время суток. Как правило, они используются в утреннее время, сразу после очистки зубов пастой. Кроме этого, ополаскиватель будет полезен после приемов пищи. Эликсир избавит вас от остатков пищи и освежит дыхание на несколько часов, а некоторые виды зубных эликсиров способны облегчать очистку и делают ее более эффективной. Ополаскиватели не несут никакого вреда, поэтому и противопоказаний для него не существует.

 

При этом каждый из нас имеет индивидуальные особенности организма. Чтобы подобрать самое подходящее средство лично для себя, желательно проконсультироваться со стоматологом. Записывайтесь к нам на прием по телефону +375 29 898 03 03!

 

Будьте здоровы! Ваш Пломбир!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске