Акции и скидки Пакупник.Бай

Опубликовано 10-03-2019

Как научиться экономить деньги?


Как научиться экономить деньги? Покупайте товары рационально - магазины постоянно предлагают скидки и акции. Но кроме скидок и акций есть способы тратить ещё меньше

В магазинах Беларуси постоянно действуют акции и скидки на широкий ассортимент товаров. Покупая рационально можно значительно сократить траты. Кроме экономного шоппинга можно попробовать следующие простые житейские способы экономии денег.
Экономия при совершении покупок:
1. Составлять список необходимых покупок и план их приобретения, строго его придерживаться. Не тратить время на бесцельное блуждание по магазинам.
2. Покупать только необходимые сейчас вещи и продукты, не поддаваться на предложения акций и распродаж.
3. Приобретать аналогичные по составу и качеству продукты и товары производителей, которые не мелькают постоянно в назойливой рекламе.
4. Использование безналичного расчёта понижает степень контроля над потраченными средствами. Нужно обязательно анализировать затраты, чтобы исключать спонтанные и ненужные покупки.
5. Изучать предложения интернет-магазинов и сайтов объявлений на предмет приобретения нужной вещи со значительной скидкой или с рук (если товар не подошёл и не был в носке). Риск покупки не той вещи при этом есть, но всегда можно получить гарантию и договориться о возврате.
6. Использовать услуги продавцов, которые могут бесплатно порезать купленный продукт и упаковать его. В цену расфасованных и нарезанных заранее наборов включают стоимость работы.
7. Найти второго покупателя при желании приобрести вещь по акции «2 товара по цене одного». Совместные покупки часто практикуют люди, желающие получить товар по акции в интернет-магазинах.
8. При посещении рынков, обращать внимание на продавцов и их товар. В вечернее время товар продают дешевле, нужно учится торговаться. Если продавец и его товар нравятся, покупать у него часто, со временем можно получить скидку за постоянство.
9. Внимательно изучить простые рецепты натуральных косметических средств, приготовленных своими руками, пользоваться ими, а не покупать дорогую косметику с таким же набором ингредиентов.

Изменение привычек и образа жизни для экономии

Отказ от курения и частого употребления алкоголя не только поможет сохранить здоровье, но и существенно экономить деньги на не приобретённых сигаретах и выпивке; посещении врачей для устранения, возникающих из-за плохих привычек, недугов.
Для любителей онлайн-игр: научиться анализировать приобретение игровых ресурсов и бонусов и постараться отказаться от них.

Стирать свои вещи дома, а не в общественных прачечных.

Готовить еду дома из доступных продуктов, а не покупать дорогие готовые полуфабрикаты.

Не покупать товары в кредит - если нет всей суммы на покупку товара, то рассмотрите вариант покупки в рассрочку.

Приучить себя откладывать часть средств для накопления (депозитные вклады, накопительные карты), что в будущем поможет обойтись без крупного потребительского кредита.

Периодический просматривать свой гардероб на предмет наличия ненужных старых вещей. Сначала избавиться от ношенной вещи, а затем приобрести новую.

Использовать с пользой свободное время для приобретения полезных знаний и новых умений, которые в дальнейшем могут принести пользу, в том числе и новые денежные поступления.

Изменение привычного нерационального образа жизни и анализ понесённых расходов приводят к пониманию ситуаций, которые ежедневно опустошают кошелёк.

Простое соблюдение вышеперечисленных советов вкупе с покупками со скидками или на акции позволит Вам существенное меньше тратить!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске