ЭКСТРАСЕНСЫ

ЭКСТРАСЕНСЫ
Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа
22.12.2019
Время: 18.00;
1
цена: 11 руб.

По пьесе знаменитого российского драматурга Григория Горина «Феномены».

Жанр постановки неслучайно определён как «(пара)нормальная комедия». Главные герои пьесы – люди, чьи экстраординарные способности превышают общечеловеческие. Исследователь Елена Ларичева намеревается доказать существование таких экстрасенсов и потому приглашает Иванова, Прохорова и Клягина для показа комиссии научного журнала. В одном гостиничном номере собираются телепат, владелец телекинезом и феномен, способный видеть сквозь стены... И начинают происходить чудеса!

Зрители, которые придут на премьеру, поймут, что - невероятное чудо, а что – шарлатанство. Кто из героев – настоящий уникум, а кто – предприимчивый лжец. Но надо ли вообще искать виноватого? Это ли главное?

В своей новой постановке режиссёр Ирина Тишкевич пробует ответить на вопрос: «Что на самом деле можно считать феноменальным талантом – неограниченные паранормальные возможности или способность оставаться человеком в любимых обстоятельствах и просто, открыто любить?»

У комедии Коласовского театра, как и у многих других пьес Григория Горина, – лёгкий, ироничный сюжет, насыщенный актуальным подтекстом и глубоким пониманием сложной природы человека.

Перевод пьесы на белорусский язык осуществил Петро Ламан. Художник-постановщик Юлия Каримова. Видеоряд создаёт Роман Соловьёв.

В спектакле заняты Тимур Жусупов (Михаил Михайлович Прохоров), Евгений Береснев (Сергей Андреевич Клягин), заслуженный артист Республики Беларусь Вячеслав Грушов (Евгений Семёнович Иванов), Артём Блохин (Олег Николаевич Ларичев), Юлия Крашевская (Елена Петровна Ларичева), Владислав Журавлёв и Александр Козлов (Антон, брат Прохорова), Светлана Суходолова (Дежурная).

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске