Больница на краю света

Больница на краю света
Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа
10.12.2019
Время: 19.00;
1
цена: 10 руб.

МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ТЕАТРА посвящается! / Драматическая комедия в 2-х действиях
Христо Бойчев

Многие из нас желают попасть с края света в сказочный Рай, который кажется таким привлекательным. А если не можешь добыть себе лучшую жизнь – придумай её, создай иллюзию!.. Пятеро пациентов по воле судьбы оказались в одной больничной палате. Один не знает своего прошлого, другие не уверены в будущем, кто-то мечтает выбраться на свободу, кто-то – сбежать в Швейцарию, а кто-то – тихо умереть. И всё это под рёв самолётов, которые взлетают с соседней базы НАТО. В «больнице на краю света» нет ни правых, ни виноватых, каждый сам договаривается со своей совестью. Разными путями герои с балканским задором приближаются к единственно возможному финалу. Спектакль о наивности и вере, о наших надеждах и их столкновении с реальностью.

Драматическая комедия насыщена забавными жизненными ситуациями, актуальными шутками с оттенком абсурда, ироничными образами, в которых многие зрители узнают себя. Вы сможете вдоволь посмеяться, а иногда и погрустить, ведь смешное и грустное как на сцене, так и в реальности очень часто граничат одно с другим.

Над постановкой работает художественный руководитель театра Михаил Краснобаев (он режиссёр, переводчик пьесы на родной язык и автор музыкального оформления) и художник-постановщик Светлана Макаренко.

В спектакле заняты: Александр Базук (Контузов), Геннадий Гайдук и заслуженный артист Республики Беларусь Григорий Шатько (Дед), Владислав Журавлёв и Алексей Стома (Братой), Евгений Береснев (Уильям), Герман Дымарецкий и Максим Царёв (Феро), Валентина Богданова и заслуженная артистка Республики Беларусь Тамара Скворцова (Старуха), Артём Блохин (Доктор), Светлана Суходолова (Медсестра), заслуженный артист Республики Беларусь Вячеслав Грушов (Швейцарский доктор), Юлия Крашевская (Переводчица), Нина Обухова (Женщина), Анна Дубченко и Анастасия Ревченко-Лукьянова (Ленни), Тимур Жусупов и Дмитрий Коваленко (Санитары).

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске