Гала-концерт Звёзд Большого театра Беларуси

Гала-концерт Звёзд Большого театра Беларуси
Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа
03.03.2019
Время: 18.00;
1
цена: 16 - 19 руб.

3 марта на сцене Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа состоится уникальный концерт с участием ведущих мастеров оперы и балета, а также музыкантов Большого театра Беларуси.

Солисты белорусского балета представят на гала-концерте классические номера, вошедшие в «золотой фонд» балетного искусства, и стилевые искания современных хореографов.

Молодая звезда белорусской оперы Ирина Кучинская, блиставшая на сценах Михайловского театра в Санкт-Петербурге и Белорусского государственного академического музыкального театра, выступающая с Президентским оркестром Республики Беларусь и на творческих проектах Белорусской государственной академии музыки, исполнит на сцене Коласовского театра арии Норины из оперы «Дон Паскуале» Гаэтано Доницетти, Карамболины из оперетты «Фиалка Монмартра» Имре Кальмана, колыбельную Клары из оперы «Порги и Бесс» Джорджа Гершвина и другие.

Меломанов порадует блестящий дуэт Ирины Кучинской и молодого белорусского тенора Виктора Менделева. В их исполнении прозвучат знаменитая неаполитанская песня «Funiculi, Funicula» Денца и «Застольная» из оперы «Травиата» Джузеппе Верди. Лауреата международных конкурсов Виктора Менделева белорусские зрители знают и любят по спектаклям «Макбет» Джузеппе Верди, «Пиковая дама» Петра Чайковского, «Царская невеста» Николая Римского-Корсакова, «Свадьба Фигаро» и «Волшебная флейта» Моцарта, «Турандот» Джакомо Пуччини, «Паяцы» Руджера Леонковалло и многим другим. На концерте в Витебске зрители услышат в его исполнении популярные итальянские песни, ставшие классикой: «Core 'ngrato» Кардилло и «O sole mia».

Знаменитые неаполитанские песни, а также «Турецкий Марш» Моцарта в джазовой обработке, дуэт Призрака и Кристины из мюзикла «Призрак оперы» Эндрю Ллойда Уэббера, танго «Por uno cabeza» Карлоса Гарделя, танго «Весна» Астора Пьяццолы и другие известные произведения станут подарком зрителям от струнного квартета «Vivat Quartet», состоящего из выпускников Белорусской государственной академии музыки — артистов оркестра Большого театра Беларуси.

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске