Занятия для детей с первых дней жизни

 

Детский фитнес «Грудничок» - единственное в Беларуси, и уникальное в своем роде место, где предоставляются занятия для детей с первых дней жизни и до 6 лет. Все, что касается физического и психического развития малыша, связано с клубом. Но образование для родителей начинается еще с момента зачатия. Лекции и семинары , проводимые для будущих родителей содержат доступный формат открытого общения и лекционного материала, в том числе оффлайн, онлайн и прямой трансляции. Для беременных женщин проводятся лекции для формирования понятий о здоровье будущего ребенка в связке- физическое развитие-психическое. Так как этот контингент, наиболее лучше всего усваивает информацию, мы решили показать важность занятий с первых дней жизни в тандеме с профессионалами.

 

Как только родители задумались о рождении малыша, они могут заглянуть в «образование для родителей»- это лекции, семинары, мастер- классы, о том ,как не опоздать в развитии ребенка. Конечно, много сторонников развития детей без посторонней помощи, по принципу как раньше или он еще маленький. Но современный мир диктует свои правила, и мы предлагаем выбор образованности именно для развития самих родителей, чтобы смогли применять упражнения индивидуально для своих чад. Всеравно не понятно, зачем же так рано, вполне возможно, что малыш будет развиваться сам и без посторонней помощи. Но практика доказывает, что именно те детки, которые начали заниматься вовремя, развиваются всесторонне правильно. Физическое развитие все знают очень тесно связано с умственным, а это и есть гармоничное развитие ребенка, цель Грудничка. Как приятно родителям, когда малыш развивается вовремя по этапам физического развития. Видеть ,что он умеет ползать, и все уже знаю, что этот навык желателен для мышечного корсета ребенка. Что ребенок сел сам, а не искусственно посадили, и тем более правильно пошел, и нет у него никаких вальгусов, так как именно остеопрактикой с первых дней жизни эти моменты исправляются.

лекции

Остеопрактика - наиболее важный способ коррекции родовых трав на Западе и России, и единственный в Витебске, но пользуется огромной востребованностью у малышей с первых дней жизни. Доказано и известно, что остеопатические дети кроме хорошего здоровья, отличаются от своих сверстником более четким умом и сообразительностью.

Без-имени-10

Кроме этого, на нашей базе регулярно проводятся мероприятия для детей в возрасте до 2ух лет в форме конкурсов «Ползунков» и «Бегунков». За центром опыт проведения трех сезонов таких конкурсов.


**Актуальность такого типа мероприятия и активное участие родителей показало, что конкурсу быть! Первый сезон собрал аудиторию в 102 человека и закрепил желание проводить конкурс на постоянной основе! Во втором сезоне 
центр открыл свои двери для более широкого круга (182 - участники и зрители), третий сезон – более 300 человек.


Изначально целью конкурса ползунков- было поппуляризировать навык ползания у малышей, как наиболее важный этап формирования мышечного корсета у ребенка. И дальнейший, конкурс бегунков, ставил своей целью развить дальнейшие навыки быстроты, ловкости у детей с первых шагов.

конкурс

Психологические темы семинаров объединяют темы и обсуждения среди родителей, такие как: сон, импринтинг, кризисные этапы.

 

Беби-йога - единственное сертифицированное направление в Беларуси по системе Birthlight и занятия на фитболах (авторская методика), направлены на занятия с первого месяца жизни крох., для формирования естественных двигательных навыков: удержания головки, поворотов, ползания, сидения. Благодаря таким занятиям, мама и малыш занимаются совместно, и развиваются всесторонне.


Чтобы в дальнейшем развивался правильно мышечный корсет ребенка, развивалась координация, ловкость, создано направление-весёлая физкультура и фидкидкисы (занятия на фитболах для детей после года).

йога

Массаж и физкультура в каждом возрастном периоде оказывает благотворное действие на организм ребенка.


Детки росли, мамы хотели продолжать заниматься с малышами, создаются новые направления для деток постарше- после года- это весёлая физкультура, фиткидсы. Хореография, офп, ушу- спочан- для деток от 1,5 лет.


Занятия по ОФП носят спортивно-игровой характер и проводятся с использованием мячей, обручей, ортопедических ковриков, спортивных комплексов и т. д. Таким образом, ребенку интересно заниматься и он с радостью будет идти на следующее занятие! Это отличный способ показать ребенку, что заниматься физически это не только полезно, но еще и очень интересно и увлекательно ! Что же дает занятие ОФП детям? 1) Равномерное развитие физических качеств ребенка; 2) Увеличиваются физические способности; 3) Возможность освоить различные навыки и приемы; 4) Увеличение силы; 5) Улучшение выносливости; 6) Общее укрепление здоровья; 7) Улучшение работы иммунной системы; 8) Укрепление сердечно-сосудистой системы; 9) ОФП служит фундаментом для успешного изучения любого вида спорта или боевого искусства.


Весёлая физкультура для детей от 8 месяцев до 2.5 лет. Занятия направлены на развитие физических качеств малыша:
- Укрепление мышц и дальнейшее формирование мышечного корсета.
- Профилактика плоско-вальгусных установок стоп, плоскостопия
- Развитие координации и ловкости
- Адаптации ребенка к обществу детей в игре и музыке

физра


"ФИТКИДСЫ" - направление, которое было создано по многочисленным просьбам наших мамочек. С «Грудничком», как правило, знакомятся через занятия «Фитболы для грудничков». Этот тренажер вызывает у мам приятные воспоминания пребывания в группе и о достигнутых результатах. Как только малыш пополз, он автоматически становиться «выпускником» и тут открываются новые возможности. «ФИТКИДСЫ для малышей 1 год +» - это отличное времяпровождение мамы и годовалого малыша. Занятия построены в игровой форме, легко и непринужденно малыш вовлекается в процесс, получает положительные эмоции и усиливается взаимосвязь с мамой. Нужно ли говорить о пользе ФИТБОЛА? Занятия помогут вам справится с запорами и избыточным весом у малыша, улучшить его пищеварение, укрепить мышцы спины, и даже снять нервное напряжение. Начиная занятия сегодня, закладывается фундамент здоровья, выносливости и легкой адаптации малыша к «взрослой жизни».

фитболы

Хореография:

Танцуя, дети учатся понимать музыкальный ритм, слушать музыку, выражать свои чувства и эмоции под музыку. Кроме того танцы: - дают правильную нагрузку на сердце. Это настолько нетравматичный вид физической нагрузки, что ими можно заниматься с раннего возраста. - хороши для мышц, суставов, сосудов. - занятие танцами хорошо помогает формированию у ребенка правильной осанки, корректируют спину, выпрямляет позвоночник. Большинство современных детей имеют сколиоз и другие проблемы со спиной. Но если дети танцуют, об этих неприятностях можно забыть. - регулярные занятия, формируют правильную и красивую походку.

хореаграфия


Преемственность направлений и возможность предложить родителям широкий выбор занятости для ребенка, основа направлений клуба. Те занятия, которые дадут путевку для дальнейшего развития детей. Гармоничное вложение с целью дальнейшего воспитания социально-адаптированной личности, в связке с физическим развитием-это самое ценное вложение в своих малышей. Каждому будут рады в «Грудничке».

 

ЧИТАТЬ ВСЕ ОТЗЫВЫ

 

Основатель центра – Федотикова Елена Николаевна -индивидуальный предприниматель ( рег. № 391390130) –инструктор-методист физической реабилитации и эрготерапии, единственный сертифицированный специалист в Беларуси по Беби-йоге системы Birthlight и автор методики «Занятий на фитболах для детей с рождения», остеопрактик (проект «Остеопрактика» г. Москва)

ФОТО

ВИДЕО 

vk.com/grudnichokby

vk.com/fitness_for_kids

vk.com/grudnichok.kurs

Размещение здания по адресу: г. Витебск ул. Терешковой, 9в

Детский фитнес Грудничок от Елены Федотиковой

 

 


ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспонд...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенн...

Свежие новости

Уникальная механика Betera – спортивные джекпоты до 18 000 BYN
Betera представляет уникальное предложение для любителей ставок на спо...
Воспитанник витебского хоккея стал обладателем Кубка Гагарина
Магнитогорский «Металлург» спустя семь лет выиграл главный трофей КХЛ ...
А ты защитил свой дом от грабителей?
Несмотря на значительные санкции уголовного законодательства Республик...
В Полоцком районе разоблачили мошенницу
В Полоцком районе разоблачили мошенницу, об этом сообщили в телеграм-к...
Спортсмен из Витебска установил новый рекорд Беларуси
Спортсмен из Витебска Иван Шамшурин установил новый рекорд Беларуси на...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске