Игромир 2018: неоригинально, простите?

Самый эффектный косплей, самые обширные стенды, новинки игровой индустрии, квесты, файты, justdance, соревнования и многое другое.

Рассказывая о фестивале ComicCon 2018, стоит и рассказать о выставке Игромир 2018, что шла параллельно фестивалю, радуя всех поклонников игровой индустрии. Именно на ней собрались лучшие стенды и косплееры по различным вселенным и источникам. Казалось, что каждый поклонник гик и поп-культуры способен встретить своего любимого персонажа на ней. А вместе с встретить – сфотографироваться, обнять и пообщаться. Полный эффект 3D. И только не говорите, что никогда не мечтали обнять за талию Харли Квин или прильнуть к широкому плечу Короля Лича?

--12    

Порадовало огромное количество стендов от игровых и компьютерных компаний. На них можно было не только поиграть в новинки, но и принять участие в огромном количестве различных конкурсов. Благо на призы никто не жадничал. В особенности порадовал стенд Nintendo, который обжил здоровенную часть CCR2018 и устроил, выставку в выставке. Да и Marvel’s Spider-Man от Insomniac занял приличный кусок территории.

--13

Однако местом сбора толпы на выставке стал стенд Blizzard. И это не удивительно, он был самым большим и насыщенным. Помимо выступлений  таких звезд, как Хелависа, всем желающим предлагалось выполнить квест на 8 заданий: сфотографироваться в двух фотозонах, измерить силу удара на силомере, зарегистрироваться на призывном пункте Орды или Альянса, кто за кого играет, как говорится, сделать тематическое временное тату, поиграть в Hearthstone и Overwatch, обратиться к Предсказателю с ярмарки Новолуния, чтобы выиграть приз.

Совсем рядышком расположились стримеры, проводившие свои стримы прямо с выставки для всех жаждущих, которые не смогли доехать.

--21

Обойдя все стенды, поучаствовав в викторинах и файтах, испробовав новинки, стоит вернуться к теме косплея. Ведь именно он, родимый, являлся одной из ключевых частей фестиваля CCR2018 и выставки Игромир 2018. И в этот момент стоит забыть об избитой фразе «суровый и беспощадный русский косплей». Такого качественного, хорошо подготовленного и сочного косплея стоит еще поискать. Все 100 участников порадовали посетителей, максимально вжившись в свои роли. Щенячий восторг у гостей всех возрастов, включая представителей прессы.

Смотря на все эти невероятные костюмы, невольно задаешься вопросами: Зачем? Почему? В чем кайф?

«Меня зовут Александра. Я из Екатеринбурга. И я косплеер. Пару месяцев назад меня посетила мысль, что мой папа похож на Весемира*персонаж «Ведьмак»*. Я ходила месяц около него. В итоге подошла и предложила выйти со мной на сцену в косплее. На удивление, он согласился. Все-таки папе за 50. Сначала он согласился на фотосет. Но потом я настояла на сцене, чтобы не ограничивать себя. Порепетировали. Он отыгрывал. И вышли.

Думаю, у нас косплей можно уже назвать хобби семейным. До дефиле, он мне всегда помогал с костюмом, в особенности с деревянными изделиями. Выточить, выпилить. И я его, видимо, постепенно вытащила на тропу косплеера.

На КомикКоне я впервые. Яркие впечатления. Мне все нравится. Только народу много. И с каждым днем становится все больше. В костюме ходить среди толпы не очень. Не нравится то, что некоторые люди подходят и без спроса фотографируются с тобой, трогают тебя и крафт. Никогда не трогайте у косплеера крафт! Особенно без спроса. Он может повредиться и это бесит».

«Меня зовут Анна. Мне 23 года. Косплеем занимаюсь достаточно давно. На Игромир попала в первый раз в конкурс. В прошлые разы участвовала как аккредитованный косплеер. В этом году решила поучаствовать в С4. Сделала костюм, прошла. Вот, я здесь. Костюм делала полгода. Достаточно много деталей. Все дорабатывалось. Несколько раз переделывалось, чтобы довести до идеала.

В этом году много посетителей. Много развлечений, интерактивов. Достаточно весело. Абсолютно все нравится. В этом году косплей на очень высоком уровне. Организаторы постарались сделать его доступным для всех. Существует и конкурс, существует и аккредитация. Также существует гостевое дефиле, где каждый может записаться и выйти на сцену. Что я считаю очень здорово».

--20

Вот, пожалуй, все самое интересное, что происходило за 4 дня Игромира. О том, как прошел фестиваль ComicCon Russia 2018 мы рассказали в предыдущей статье. Но, как говорится, «лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать». Поэтому, если у вас когда-нибудь появится возможность посетить это мероприятие, то смело езжайте. Оно того стоит!

--14 --15 --16
--17 --18 --19

Владислава Владимировна
Фото автора

Вам будет интересно:
Косплей, косплееры и места, где они обитают! >>>
Место, где быть странным – это нормально! А ты попал на ComicCon Russia 2018? >>>

 

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Дыхание весны. В Витебске зацвели крокусы
Дыхание весны. В Витебске зацвели крокусы
Погода в областном центре радует теплом. Яркие кро...
Фотофакт: в Витебске на клумбах зацветают первоцветы
Фотофакт: в Витебске на клумбах зацветают первоцветы
На клумбах Витебска уже появляются первоцветы. На ...

Свежие новости

Поймали ли в Витебске дикое животное – предположительно волка?
На прошлой неделе в интернете распространились слухи о появлении в раз...
Спортсмены из Витебской области выиграли главный трофей Континентальной хоккейной лиги
В Ярославле завершился четвертый матч финала плей-офф КХЛ между местны...
Белорусская таможня полностью перейдет на электронный документооборот
Законом №366-З скорректирован закон №129-З "О таможенном регулировании...
Витебчане смогут задать вопросы по эксплуатации и ремонту жилфонда 27 апреля
27 апреля состоится «прямая линия» управляющего государственным предпр...
Уникальная механика Betera – спортивные джекпоты до 18 000 BYN
Betera представляет уникальное предложение для любителей ставок на спо...
Куда сходить на выходных 26-28 апреля
Проведите выходные с пользой, чтобы в понедельник не жалеть о том, что...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске