Место, где быть странным – это нормально! А ты попал на ComicCon Russia 2018?

Яркие образы и костюмы, сошедшие с экранов и книг персонажи, новейшие игры, свежайшие комиксы и книги, иностранные звезды, выступления, магазины тематической продукции и толпы единомышленников.

--1 Что вы слышали о ComicCon? Не пытайтесь даже отпираться. В наши дни не осталось ни одного человека, который не слышал об этом воистину легендарном фестивале. Косплей, комиксы, компьютерные и настольные игры, звезды кино и сцены, молодые авторы и, конечно же, многое другое. О чем еще могут мечтать истинные поклонники гик и поп-культуры? Даже незаинтересованные в таких тема не удивятся, сделав ставку на то, что что-то уже слышали.

--10

Однако не каждый знает, что легендарный ComicCon проводится не только в Сан-Франциско. Заинтересовавшись, многие страны СНГ давно переняли эту приятную традицию. Совсем недавно в Москве состоялся ComicCon Russia 2018, который обойти стороной не смогли и мы.

--7Фестиваль, имеющий статус лучшего в СНГ и на этот раз подтвердил его, не давая и шанса усомниться. 4 дня пролетели как один, собрав более 40 тысяч единомышленников под одной крышей. Нескончаемые очереди перед входом на фестиваль, толпы людей, стремящихся везде успеть: все увидеть, все купить, со всеми сфотографироваться и везде поучаствовать. Обширная и ламповая Аллея авторов, на которой можно было встретить как «совсем юных» авторов, так и  признанных мэтров индустрии развлеченийколориста персонажа комиксов «Сорвиголова» Мэтта Холлинсворта, художника комикса «Guardians Team-Up» и «Korvac Saga» Отто Шмидта и создателя комиксов «Черепашки-ниндзя» Матеуса Сантолоко. Издательства, магазины и лавчонки тематической продукции: горы хрустящих и пахучих книг, комиксов, фигурок, манги, значков, брелков и другой тематической продукции, которая сметалась толпой, не смотря на широкую конкуренцию магазинов. Обширные игровые зоны, которые обойти стороной не могла ни одна игровая душонка. Звезды киноиндустрии и сцены, представляющие либо самих себя, либо будущие творения: Дэнни Трехо, Брайан Декарт, Амелия Роуз Блэр, Наталья «Хелависа» О”шей и другие. Просто нескончаемая атмосфера праздника, накрывающая с головой.

Фестиваль длился 4 дня. Однако, даже такое количество дней оказалось слишком минимальным, чтобы полностью насладиться этим праздником поп-культуры. Ведь за все 4 дня произошла большая редкость: когда ожидания оказались равны реальности. И, возможно, реальность даже победила. Придя на конвент серьезным журналистом с аккредитацией и фотоаппаратом, ты превращаешься в ребенка, завороженно смотрящего по сторонам, старающегося всунуть везде свой длинный нос и пытающегося везде успеть. Не чудо ли?

Вдоволь  и по несколько раз, обходив залы фестиваля, мы решили пообщаться с посетителями, чтобы получить более широкую оценку конвента и посмотреть на происходящее с разных точек зрения.

- Как фестиваль? Что нравится? А что нет?

«Меня зовут Александр и я на фесте уже не первый раз. Слишком много народу. Слишком мало места. Отсутствует таковая вентиляция в помещении. Свежим воздухом подышать ходят в курилку на улице. Толпы. Мусор. И внутри грязновато. А еще я не нашел стенда Playstaition, что меня удивило. Xbox есть, как же без конкурента? По косплею бедновато в плане похожести. Встретил немногих. Выделяются Артос и Геральт. А так, толпа людей. Фанаты того, сего, аниме, игр».

«Меня зовут Дарья. На фестивале я уже второй раз. Мне нравится, что здесь люди всегда открытые и не стесняются своих интересов. Не боятся быть собой. Что каждому увлечению, каждому хобби, каждой вселенной или игре тут рады. Чем ты страннее, тем больше это приветствуется. И здесь никто ничего не смущается. Это замечательно. Вот, например, на мой выбор профессии очень сильно повлияло творчество Толкиена. И я рада, что в детстве я открыла для себя эту вселенную».

--9

«Меня зовут Дима. И что я могу сказать о фестивале. Суперкрутой уровень организации. Куча народа, ну, куда без него. Это ж КомикКон! Куча крутых стендов, куча крутого косплея, куча активностей, в которых можно поучаствовать, куча ништяков, которые хочется купить, но денег не хватит на все. Короче, круто, еще пригоню!»

«Мы Катя и Маша. И нам очень нравится тут! Поэтому пригнали уже третий раз. Просто мечта любого гика. Крутые стенды, крутые зоны, куча ништячков, куча единомышленников, которые считают и тебя, и себя странным. Если ты странный, то тебе точно сюда. Куча звезд, куча авторов крутых, которых можно зажмякать. Куча крутых костюмов. Короче, все пригоняйте на КомикКон. И друзей зовите. И друзейдрузей. И мампап. И бабушек-дедушек. Отвечаем, всей семье понравится!»

--2 --3 --4
--5 --6 --8

Владислава Владимировна
Фото автора

Вам будет интересно:
Косплей, косплееры и места, где они обитают! >>>

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Дыхание весны. В Витебске зацвели крокусы
Дыхание весны. В Витебске зацвели крокусы
Погода в областном центре радует теплом. Яркие кро...
Фотофакт: в Витебске на клумбах зацветают первоцветы
Фотофакт: в Витебске на клумбах зацветают первоцветы
На клумбах Витебска уже появляются первоцветы. На ...

Свежие новости

Акции по всей Беларуси: смартфоны Huawei со скидками до 600 рублей
Торговые сети Беларуси установили специальные акционные цены на смартф...
Мотивы, покорившие Париж. В Mark Formelle выпустили коллекцию в стиле гродненского художника Льва Бакста
Причудливые орнаменты, тонкие линии и дивные краски, которые когда-то ...
28 апреля православные верующие будут праздновать Вход Господень в Иерусалим
Вход Господень в Иерусалим - этот большой двунадесятый праздник отмеча...
Поймали ли в Витебске дикое животное – предположительно волка?
На прошлой неделе в интернете распространились слухи о появлении в раз...
Спортсмены из Витебской области выиграли главный трофей Континентальной хоккейной лиги
В Ярославле завершился четвертый матч финала плей-офф КХЛ между местны...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске