«Медведи» засушили «армейцев» в чемпионате страны по хоккею

В субботу 10 октября «Витебск» в чемпионате страны по хоккею принимал «Химик-СКА». Игра получилась интересной, и принесла положительные эмоции поклонникам «медведей».

Первый период прошел в равной борьбе, о чем красноречиво свидетельствует статистика бросков на данном отрезке матча (8:8). При этом атакующий КПД хозяев оказался чуть выше: на четырнадцатой минуте Александр Коннов открыл счет. Отмечаем, что сей уроженец Хабаровска, начинавший нынешний сезон в «Гомеле», забросил уже свою третью шайбу в двух матчах за «Витебск» (все в ворота «Химика-СКА»).

защитник Станислав Петров помогает голкиперу Артынскому-в-обороне

После перерыва гости перехватили инициативу. Не желая проигрывать, «армейцы» принялись настырно зло атаковать. Но земляки отлично действовали в обороне, оплотом которой являлся голкипер Станислав Артынский. В концовке периода новополочане играли в двойном большинстве, бросали с убойных позиций, однако вратарь был неподражаем. Так в одном из моментов он уже, оказавшись в сидячем положении, отразил опаснейший бросок с близкого расстояния от Дениса Тыднюка.

Отметим, что когда «Химик-СКА» атаковал, приезжих хоккеистов гнала вперед громогласная поддержка небольшой, но слаженной группы родных болельщиков. На протяжении всего матча витебском Ледовом дворце раздавалось дружное «Хи-Мик, Хи-мик», и другие кричалки от новополочан. При этом, порой, болельщики гостей перекрикивали поклонников хозяев. Во втором перерыве Витебский городской портал gorodvitebsk.by попросил поделиться впечатлениями от игры одного из новополоцких любителей хоккея – Артура Синего.

болельщики химик

- Пока, слабовато играет наша команда. Не поучается реализация голевых моментов. Играли 5 на 3 на протяжении 33 секунд. Ждем, что «Химик-СКА» сравняет счет. Вообще на матчи с «Витебском» мы часто приезжаем, все-таки областное дерби, и игры всегда напряженные получаются. Нравится и обстановка в вашем Ледовом дворце, уютно очень. Только болельщиков сегодня мало, видно, команда разочаровала поклонников своими частыми проигрышами.

на острие атаки Павел Степанов

Также в перерыве между вторым и третьим периодом мнение об игре высказал болельщик хозяев – Дмитрий Иваненков.
- Первые два периода «Витебск» смотрится очень уверенно, но у меня ощущение, что «армейцы» не настроились, и не показывают той игры, которую они могут. Но отмечу, что, в любая команда играет так, как позволяет ей соперник, поэтому, в первую очередь, мы сегодня действуем хорошо.

Александр Каракулько наносит бросок

В третьем периоде «медведи» продолжили диктовать свои условия на площадке. В его дебюте витебляне заработали право на большинство. И на сорок второй минуте Александр Каракулько реализовал лишнего. Проигрывая с разницей в две шайбы, «армейцы» много атаковали. Но великолепен был в воротах Артынский, раз за разом срывавший аплодисменты витебских болельщиков. В концовке матча «медведи» активизировались, вынудив соперника нарушать правила. В заключительные минуты встречи «Витебск» играл в большинстве, штурмуя ворота соперника. Но больше в тот день «медведи» не забили. В итоге хозяева выиграли с сухим счетом 2:0. Это – первая победа «медведей» в нынешнем сезоне.

атака хозяев

По окончании игры своим мнением об игре с нашим сайтом поделились Каракулько, и Артынский, признанные лучшими хоккеистами матча в составе «медведей». Форвард отметил значимость этого выигрыша для команды.

- Наконец-то, мы победили. Все игроки нашей команды ждали этой победы, трудились упорно на тренировках, чтобы выигрывать. Работали над большинством, меньшинством, над тактическими моментами, и будем продолжать работать, так как еще много ошибок допускаем. Это для меня первый сезон во взрослом хоккее, рад, что тренера «Витебска» мне предоставляют достаточно игровой практики, это очень важно для молодого хоккеиста, стараюсь оправдывать доверие.

хоккей чемпионат витебск химик 2015

Станислав Артынский, отыгравший в воротах на ноль, подчеркнул, что это не столько его личная заслуга, сколько плод усилий партнеров по команде.
- Победили за счет командной игры, все старались, почувствовали вкус игры. То, что я не пропустил голов – это сыграла вся команда хорошо, нет моей какой-то отдельной заслуги.

Следующий матч «Витебск» проведет 15 октября в Жлобине с «Металлургом». Ближайшая домашняя игра «медведей» - 22 октября с «Могилевом».