«Медведи» стартовали в чемпионате РБ по хоккею

В четверг 3 сентября в первом туре чемпионата страны по хоккею «Витебск» принимал «Лиду». Эта дружина с Гродненской области примерно равна по классу «медведям», она один из наиболее вероятных соперников земляков в борьбе за выход в «восьмерку» сильнейших по итогам стартового этапа первенства.

P1010717 P1010724

Первый период был на равных, игра проходила с обилием борьбы при минимуме бросков по воротам. Как итог по истечении стартовой двадцатиминутки счет не был открыт. После перерыва игра оживилась, атак острых стало больше. В дебюте второго периода в течение минуты нарушили правила игроки хозяев: Садовик и Новиков. Лидчанам понадобилось двадцать четыре секунды, чтобы реализовать двойное большинство, шайбу в ворота переправил Орлюк. Через четыре минуты «Витебск» отыгрался. Грищенко убежал в контратаку, и вместо напрашивающегося паса налево партнеру, бросил по воротам – шайба затрепетала в сетке! Дальше пошла игра на встречных курсах с небольшим количеством голевых моментов, увы, один из них реализовали гости. На тридцать седьмой минуте после броска Обуховского вратарь «Витебска» отбил шайбу перед собой, и Захаров добил ее в цель при попустительстве защитников хозяев.

P1010729 P1010716

В третьем периоде хозяева большими силами пошли вперед, наша команда много атаковала. Принесло это результат в середине двадцатиминутки – Логунов сравнял счет после паса Грищенко. Земляки продолжали играть в наступательный хоккей. Выделялось звено, где вместе с воспитанниками витебского хоккея Грищенко и Логуновым действовал Каракулько. Однако голкипер гостей играл выше всяких похвал. А вот лидчане в одной из редких контратак смогли отличиться: Орлюк протолкнул шайбу в сетку. В концовке матча, «Витебск» поменял вратаря на шестого полевого игрока, но в третий раз восстановить равновесие не удалось: гости самоотверженно играли в обороне. В итоге «медведи» проиграли со счетом 2:3.

P1010730 P1010722

Следующий домашний матч земляки проведут 8 сентября, соперник – гродненский «Неман».