В поиске новогоднего настроения?

Новый 2021 год уже почти на пороге, а у вас ни капли новогоднего настроения и ощущения праздника? Такое, к сожалению, встречается часто. Однако никакого уныния! Впереди самая волшебная и ожидаемая ночь года. Негоже ведь угрюмыми встречать наступающий год. Отодвинем заботы на второй план и попробуем погрузиться в праздничную атмосферу. Давайте вместе искать это пресловутое новогоднее настроение. А для этого существует, оказывается, множество способов.

14148542361579

Фото с сайта www.pikabu.ru

Взрослые люди уже не с таким трепетом относятся к Новому году. Скорее он вызывает больше ассоциации с хлопотами, беготней по магазинам и предновогодней суетой, чем с ощущением праздника. Тяжело после этого настроиться на новогоднее настроение, согласитесь? Мне кажется, один из ключевых компонентов новогоднего настроения - предвкушение. Ожидание. В детстве мы ждем подарки. Мы ждем волшебства. Деда Мороза. А сейчас,  многие из нас сами Деды Морозы и Снегурочки для своих или чужих детей. Мы, люди взрослые, более приземленные и менее впечатлительные зачастую. Пришла пора это исправлять.

1577810914_1545730239-1985-1

Фото с сайта www.comrat.md

Подарки для близких и родных людей настраивают на новогоднюю волну. В торговых центрах и магазинах уже все украшено, светится и даже играет новогодняя музыка. Волей неволей начнете погружаться в праздничную атмосферу уже на этапе покупки подарков. Отдельное внимание уделите их упаковке. Подготовьте различных узоров упаковочную бумагу или коробки и начинайте творить. Для создания настроения на фон можно поставить новогодние песни.

christmas_notes_candles_branches_pine_cone_balls_556476_4500x3000

Фото с сайта www.sova.ponominalu.ru

Музыка в принципе один из самых заряжающих способов. Например, при написании серии новогодних статей мною было обнаружено, что на youtube и других ресурсах есть множество уже составленных новогодних русских и зарубежных плейлистов. Отличный вариант - экономит время на подборку и вспоминание песен. Либо составляйте свой индивидуальный из любимых музыкальных треков. Потом только включайте и наслаждайтесь!

ae2e3e882b024f452657f4825a65f934

Фото с сайта www.pinterest.ru

Отдельную нишу среди способов поднятия новогоднего настроения занимают фильмы. Посвятите время просмотру новогодних фильмов всей семьей или в одиночестве, как кому угодно. Тут уже фантазия разойдется. У каждого уверена, есть такой самый-самый любимый и вызывающий невероятные эмоции фильм или мультфильм. Заодно можно послабить режим «Оставь к Новому году» и вместо общепринятого попкорна подготовить  мандарины – новогодние семечки. 31 декабря вечером же наступает время традиционных культовых картин, как «Ирония судьбы, или С легким паром» и «Карнавальная ночь» на всех телеканалах страны.

Если вы философ по натуре, то можете посвятить время анализу уходящего года. В этом процессе главное судить год не по глобальным событиям, происходящим в мире, а именно касаемых лично вас.  А если вы ежегодно пишете планы на следующий год, то можно достать прошлогодние и сбывшиеся пункты отметить. 

kak-pravilno-sdelat-kartu-zhelanij-5

Фото с сайта www.vplate.ru

И уже потом приступать к планам на будущий год. Не обязательно вписывать именно большие цели, можно и маленькие. Их легче выполнять и так приятно отметить сбывшиеся из списка желания. Помимо записи целей и планов, можно их визуализировать. Рядом с текстом наклеить картинку и желание укрепится вдвойне.  Не бойтесь своих даже самых смелых мечт. Мысли материальны, а, следовательно, могут исполниться.

3

Фото с сайта www.designe-r.in.ua

А главное, подарочек для себя не забудьте, никто не знает о ваших потайных желаниях лучше, чем вы сами. Пусть это будет небольшой, но приятный и душевный подарок для себя любимых, который скрасит ваше ожидание праздника! Помните, что ценность подарка не материальная, а душевная. Возможно, есть что-то такое давно желаемое, например, еще из детства, которое другим и не захотите озвучить, а сами себе возьмете и купите. Порадуете, тем самым своего внутреннего маленького ребенка. На первый взгляд покажется, что и на ум ничего не приходит. Но вы закройте глаза и вспомните, о чем таком сокровенном мечтали маленькие, а так и не получили? Поделюсь примером. Я когда в детстве смотрела зарубежные новогодние фильмы, мечтала о шарике с Сантой, мишкой или снеговиком внутри, потряси шарик и будто снег идет! Помните? Так вот с прошлого года я счастливая обладательница такого. Себя никогда не стоит забывать, ведь мы у себя одни!

kak-sozdat-novogodnee-nastroenie

Фото с сайта www.lifestylemedia.biz

Может показаться, что способы достаточно банальны. Но главное, что они работают стопроцентно. А если вы еще не заряжены новогодним настроением, то попробовать однозначно стоит.

Завершая серию новогодних материалов, хочется обратиться к читателю. Пусть в Новом году у каждого из вас исполнятся сокровенные мечты, близкие и родные люди всегда будут рядом и согревают вас теплом. И куда же без пожеланий здоровья, оно самое ценное в нашей жизни!

noviy-god-1545

Фото с сайта www.davno.ru

Будьте счастливы, а счастье у каждого свое и состоит из нужных конкретно вам деталей.  Берегите себя и близких, думайте только о позитивном, и открывайте сердца миру и людям. Человеку со светлой душой и добрым сердцем открываются все двери мира и покоряются любые высоты!

Татьяна Смирнова

Новый год в Витебске >>>

 

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Свежие новости

В Полоцком районе разоблачили мошенницу
В Полоцком районе разоблачили мошенницу, об этом сообщили в телеграм-к...
Спортсмен из Витебска установил новый рекорд Беларуси
Спортсмен из Витебска Иван Шамшурин установил новый рекорд Беларуси на...
Благотворительный проект Sportera запустил бесплатную секцию по баскетболу в Бегомле
В Бегомльской вспомогательной школе-интернате открыли спортивную групп...
Новый шедевр? Mark Formelle привез в Витебск коллекцию одежды со славянскими орнаментами
Mark Formelle выпустил коллекцию одежды по мотивам славянских орнамент...
Доктор Мясников рассказал, как правильно бросать курить
Популярный телеведущий Александр Мясников порассуждал о том, как можно...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске