Накал страстей на кубке Хмеля 2016

Юбилейный (пятый) открытый кубок Хмеля прошел в Городке в эти выходные (27-28 августа 2016). В течение двух дней из 12 команд выбирали самых стойких, самых сильных и самых красивых.

Открытый кубок Хмеля 2016

Девчонки, если вы в эти выходные не знали где познакомится с парнями, с уверенностью могу сказать – в Городок приехали лучшие мужчины нашей страны и России (Псков, Смоленск, Невель).

В четверть финалах сразились ВМW (Минск) — Атлетик БудПро (Могилев). В данной игре победу одержала команда BMW со счетом 1:2.

Второй матч состоялся между командой «Городок» и новополоцким «Нафтаном», в данной игре победу одержали хозяева поля со счетом 1:2.

Открытый кубок Хмеля 2016 Открытый кубок Хмеля 2016

Следующие играли Пожтехника (Витебск), команда которая впервые принимает участие в турнире и победитель прошлого года ИнструментКомплект (Борисов). Итоговый счет матча 5:0 в пользу витебской команды. Два из пяти голов были забиты в пустые ворота.

Открытый кубок Хмеля 2016 Открытый кубок Хмеля 2016 Открытый кубок Хмеля 2016

Игра команды Vincode (Минск) и Хмель (Витебск) начиналась со слов столичных игроков: «Играем жёстко! Но не грубо!» Закончился данный матч в сухую, со счетом 5:0 в пользу минской команды.

Кубок Хмеля 2016

Кубок Хмеля 2016 Кубок Хмеля 2016 Кубок Хмеля 2016

Интересно было наблюдать за футболистами перед началом матча. Они соблюдают определенные ритуалы: кто-то крестится, кто-то землю целует. Утешительный матч между командами Невля и Пскова, так сказать «Псковское дерби».

В течение двух дней на стадионе можно было попробовать вкусный шашлык, а также игроки расхваливали аппетитную яичницу, приготовленную утром в воскресенье. Развлекал всех присутствующих  ведущий Максим Панченко.

Кубок Хмеля Кубок Хмеля Кубок Хмеля

Кубок Хмеля славится не только играми в футбол, здесь на протяжении двух дней звучала отличная музыка от организаторов и лучших ди-джеев города Витебска, а также прошел открытый турнир по Beer-понгу.

Возвращаясь к футболу, в игре за 3-4 место действия игроков ожесточились. На поле встретились Vincode и Пожтехника. Здесь было все: не цензурная лексика, открытые конфликты и даже попытка «розовой» команды покинуть поле.

Именно в этой игре Джамаль Анищенко совершил самый эмоциональный пенальти. Но, к сожалению, не смог забить гол.

Кубок Хмеля

В финальном матче встретились команды BMW и Городок. Матч за первое место- молодость против опыта. Уже после первого тайма команда Городка выигрывала со счетом 2:0. На первых минутах 2 тайма «Городок» забил еще один гол, а позже счет стал 4:0 в пользу хозяев поля.

Таким образом, победитель 5 открытого кубка Хмеля – команда «Городок» (Городок). 2 место - BMW (Минск), 3 место - ПожТехника (Витебск).