Детская стоматология. Где и сколько стоит лечение детских зубов в Витебске?

«Я боюсь! Я не пойду» - кричат дети, услышав про поход к стоматологу! Как родителям грамотно подготовить детей к предстоящему визиту к стоматологу, особенно если он первый? Где лечить детские зубки, и какие услуги предлагают стоматологии города Витебск? Обо всем по порядку.

7f8edcee46ff2f97f801607b19170773

Фото с сайта www.esteticart.ru

Как мама, я прекрасно понимаю страхи и родителей и детей относительно зубных врачей. Родителям стоит понимать, что перед визитом к стоматологу важно ребенка подготовить.  Стоит поговорить на зубную тему и спокойно ответить на вопросы ребенка. Не нужно делать неожиданным поход к стоматологу, потому как неизвестна реакция ребенка и такой «сюрприз» он явно не оценит.

Делаем уточнение - молочные зубы тоже необходимо лечить. В интернете это популярная тема обсуждений. Мы же узнали информацию у врачей. Во-первых, не леченные, запущенные зубы когда-то начнут болеть. Это и неприятно само собой, взрослые от зубной боли зачастую на стену лезут, что говорить уж про детей. Да и с болящим зубом ваше чадо еще больше будет бояться идти к стоматологу. Во-вторых, если не лечить молочный зуб, то инфекция может передаться следующему зубу, а он уже будет постоянный. Зачем же рисковать?

 unnamed 

Фото с сайта www.nprotopopov.ru

И предстоит дилемма для родителей – где лечить детские зубы? Это естественно сложный выбор, зависящий только от вас. Кто-то отдает предпочтение бесплатной государственной стоматологии, а кто-то остановится на частной клинике. В государственной стоматологии плотные очереди, записаться заранее иногда тоже тот еще квест. А в частных на прием отводится больше времени, следовательно, врач уделяет маленьким пациентам больше внимания. И тут ни в коем случае не сочтите агитацией, это исключительно факты. Окончательный выбор всегда за родителями.

Услуги стоматологий города в принципе одинаковые. Различаются только некоторыми моментами. Все работают сейчас по предварительной записи по телефону. Это касается и записи на лечение и на первичную консультацию. Облегчим вам этап выбора стоматологии и устроим их краткий обзор.

 960_0_3_cdn_1.mammaebambino.it__81115 

Фото с сайта www.1ul.ru

Стоматология «ЕвроCтом»  проводит детские приемы. Первичная консультация бесплатная. Обязательно при записи по телефону уточняйте, что пациент – ребенок, особенно если предстоит первый поход к стоматологу. Это независимо от выбранной стоматологии и касается всех. Лечение детского зуба варьируется от 45 рублей.

В стоматологии «РичДент» на детские приемы выделяется один день в неделю и только с 9.00 до 13.00. Данное время выбрано не просто так. Ближе к вечеру детки зачастую уже начинают капризничать, во избежание этого прием сделали утренним. Консультация стоит 5 рублей, но если вы решите лечить у них в стоматологии после консультации, то она станет бесплатной. Лечение от 50 рублей.

Стоматология «Дентал Дизайн» также ведет детские приемы. Консультация – бесплатная. Лечение молочных зубов обойдется от 40 рублей и выше. Важно понимать, что в любой стоматологии указываем минимальную стоимость, итоговая же сумма рассчитывается индивидуально, в зависимости от сложности зуба и прочих нюансов.

unnamed-1

Фото с сайта www. dobryistom.ru

Стоматология «Мирастом» принимает деток с 6 лет. Консультации проводят бесплатно в конце каждого рабочего часа. На нее можно приходить без предварительной записи по телефону. Пренебрегать консультациями не стоит. Именно после нее вам скажут, смогут ли вам провести лечение или нет. Берутся не за все случаи. Стоимость лечения от 50 рублей.

Стоматология СТОМ ЦЕНТР  детям зубы тоже лечит. Консультация первичная бесплатная. Лечение зуба стоит от 56 рублей.

В стоматологии «Дент-Лан» тоже принимают деток. Осмотр и консультация - бесплатно. На данный момент идет запись уже на февраль. Цена на лечение зуба будет от 40 рублей.

profilaktika-kariesa-u-detei

Фото с сайта www. denteyaclinic.ru

В стоматологии на Кирова  деткам лечат зубы тоже. Консультация бесплатная. Акцентировали внимание, что маленьких пациентов реально уговорить полечить зубы, главное найти правильный подход. Стоимость лечения варьируется от 27 рублей.   

В стоматологии «ФЭМИЛИ-ДЕНТ»  принимают деток с 2 лет. Первичная консультация стоит 5 рублей. На ней не только проведут осмотр, но и расскажут, как правильно чистить зубки. Рекомендовали вначале обязательно приходить на консультации, потому как в это время налаживается контакт врача с ребенком, создается доверительная атмосфера. Осмотр стоит проходить раз в полгода. Лучше предотвратить, чем лечить запущенные случаи. Родителям необходимо уделять должное внимание профилактике кариеса. Стоимость лечения зуба обойдется от 30 рублей.

11432

Фото с сайта www. dantistoff.ru

Стоматология «CityClinic»   не только проводит детские приемы, а еще обладает отдельным детским кабинетом.  Он украшен в стиле мультфильма Мадагаскар, на стене имеется телевизор, где во время лечения можно посмотреть мультики. Каждый ребенок за проявленную храбрость у стоматолога, получает диплом Рыцаря или Принцессы в зависимости от пола ребенка. Маленькие пациенты потом долго гордятся этими дипломами. Некоторые приходят в последующем за ними, получая их каждый раз после лечения. Это служит некой мотивацией. Работает стоматология по предварительной записи. Предварительная консультация от 15 рублей, а лечение от 84 рублей. Практикуют при несложной степени кариеса лечение без сверления.

Центр современной стоматологии Dantisty.by  лечит зубы детям любого возраста. Консультация стоит 10 рублей, если будете лечить у них, то оплачивать ее не надо. Есть детский кабинет с телевизором, чтобы ребенок отвлекался, и процесс лечения проходил не так напряженно. Лечение зуба стоит от 50 рублей.

В стоматологии Личный доктор оказывают услуги по лечению зубов детям с 4 лет. Первичная консультация бесплатная. Стоимость лечения одного зуба начинается от 35 рублей.

Cтоматологический центр ДЕН ТАР принимает взрослых детей с 12 лет. Лечение проводится только постоянных зубов. Первичная консультация платная, но если с последующим лечением в этой стоматологии, то платить за нее не нужно. Рекомендуют записываться предварительно и лучше сразу после консультации лечить. Так ребенка второй раз вести не нужно, меньше поводов для стресса.

Витебская городская детская стоматологическая поликлиника  принимает по предварительной записи. И если раньше в начале недели талоны распределялись на неделю вперед, то теперь эта система претерпела изменения. Талоны на данный момент выдаются утром, и прием будет в этот же день. Сделано это в связи с короновирусом. Чтобы меньшая толчея была за талонами. Как обычно раньше это было по понедельникам.

---

Фото с сайта www.genesis39.ru

Что ж, родители. Мы вам рассказали основные моменты и услуги для деток. Вам остается только  выбрать подходящую вам стоматологию и записаться. Пусть конечно меньше поводов будет обращаться к стоматологу с кариесом. Лучше просто профилактические осмотры. Многие взрослые боятся стоматолога, что уж говорить про детей. Подготавливайте их, поддерживайте. И наша рекомендация вам - никогда не пугайте деток стоматологом. Из-за этого зачастую впоследствии дети боятся их.

Желаем всем здоровых зубов и белоснежных улыбок.

Детская стоматология в Витебске >>>

Стоматология в Витебске>>>

Татьяна Смирнова

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

В Минтруда рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в мае
В Минтруда рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в мае
В Министерстве труда и социальной защиты рассказал...
БЖД назначила дополнительные поезда на майские праздники
БЖД назначила дополнительные поезда на майские праздники
Белорусская железная дорога на майские праздники н...
Онлайн-торговля и такси. Банк выяснил, какой бизнес открывают витебчане
Онлайн-торговля и такси. Банк выяснил, какой бизнес открывают витебчане
Чаще всего жители Витебской области открывают бизн...
Белорусская милиция предупредила о новой схеме мошенников
Белорусская милиция предупредила о новой схеме мошенников
Злоумышленники начали мимикрировать под представит...

Свежие новости

В Полоцком районе разоблачили мошенницу
В Полоцком районе разоблачили мошенницу, об этом сообщили в телеграм-к...
Спортсмен из Витебска установил новый рекорд Беларуси
Спортсмен из Витебска Иван Шамшурин установил новый рекорд Беларуси на...
Благотворительный проект Sportera запустил бесплатную секцию по баскетболу в Бегомле
В Бегомльской вспомогательной школе-интернате открыли спортивную групп...
Новый шедевр? Mark Formelle привез в Витебск коллекцию одежды со славянскими орнаментами
Mark Formelle выпустил коллекцию одежды по мотивам славянских орнамент...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске