«Идеи, достойные распространения»: эксперты расскажут старшеклассникам о проектах в сферах культуры, инклюзии, экологии и технологий»

Вместо парты – кресло в кинозале, вместо наставников – известные эксперты в сфере культуры, инклюзии, экологии и технологий. Уже в следующую субботу, 23 ноября, в кинотеатре VOKA Сinema пройдет первый мастер-класс проекта «Першыя», в котором смогут принять участие старшеклассники из Витебской области.  

На первом мастер-классе выступят 4 спикера по направлениям конкурса: культура, экология, инклюзия и технологии. Спикером в области технологий станет Сергей Бойко – директор Embedded- и IoT-практики компании ЕРАМ. О проблемах экологии и сохранения живой природы расскажет Руслан Шайкин – директор Центра экологического воспитания и развития, автор проекта «Зеленые классы белорусской столицы». Спикером от сферы культуры станет Павел Дюсеков – организатор проекта «Вандроўкі ў мінулае. Free Walking Tours» – бесплатных пеших экскурсий по столице.  Об особенностях подготовки важных социальных проектов в сфере инклюзии расскажет Александр Авдевич, автор многочисленных социальных инициатив для людей с ограниченными возможностями.   

Каждый из спикеров – яркий пример того, как нужно «гореть» своими идеями и воплощать их в жизнь. Они не только поделятся своим опытом, но и расскажут об актуальных тенденциях и идеях для возможных стартапов в сферах культуры, экологии, инклюзии и технологий.   

Принять участие в воркшопе могут все старшеклассники страны – ученики 9, 10 и 11-х классов. Для этого нужно оставить заявку на сайте конкурса. Мероприятие пройдет в кинотеатре VOKA Сinema (г. Минск, ул. П. Мстиславца, 11) 23 ноября в 11.00.

Социально-образовательный проект «Першыя» реализуется компанией А1 при поддержке организаторов конференций TEDxMinsk.

«Першыя» – это конкурс ярких и оригинальных идей поколения Z: учеников 9, 10 и 11-х классов. На протяжении учебного года участники проекта будут разрабатывать свою идею, развивать навыки публичного выступления и самопрезентации, приобретать полезные знания на воркшопах и встречах с экспертами. 10 финалистов проекта, которых выберет жюри, получат персональных менторов TEDx и с их помощью подготовятся к своему публичному выступлению на масштабной молодежной конференции TEDxYouth@Minsk. Все они получат призы – iPhone Xs.

Республиканский конкурс «Першыя» стартовал 8 октября, и в данный момент организационный комитет проводит сбор заявок. В первичной заявке желающим нужно сформулировать свою идею и кратко рассказать о ней. Подавать анкеты могут старшеклассники со всех регионов Беларуси.

Участники конкурса будут иметь возможность доработать свою идею. До 8 марта 2020 г. видеоролик с расширенной презентацией необходимо разместить на своей странице в одной из социальных сетей с хэштегом #generationA1 и прислать ссылку на generationA1.2019@gmail.com.

Более подробная информация  – на сайте проекта «Першыя» www.generation.A1.by 

 Контактное лицо: Павел Соловьев, коммуникационное агентство ARS Communications +375 29 649 52 53  | sp@ars.by

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

КГК Витебской области проведет «горячую линию» по проблемам отопления
КГК Витебской области проведет «горячую линию» по проблемам отопления
Комитет государственного контроля Витебской област...
Когда у белорусов будут длинные выходные в декабре
Когда у белорусов будут длинные выходные в декабре
Как в Беларуси будут работать и отдыхать в декабре...
Еще 11 домов в Витебске ждет капитальный ремонт. Вот адреса
Еще 11 домов в Витебске ждет капитальный ремонт. Вот адреса
Решением горисполкома внесены изменения в Перспект...
13 ноября в Витебске пройдет ярмарка вакансий
13 ноября в Витебске пройдет ярмарка вакансий
13 ноября в государственной службе занятости пройд...

Свежие новости

Гибридные автомобили в Беларуси с 2026 года подорожают на 20-30%
В Беларуси цены на гибридные автомобили с 2026 года вырастет на 20-30%...
Витебчанам по суперценам распродают «китайские порше» и другие кроссоверы
Жителям Витебской области стали доступны по суперценам нашумевшие кита...
К новогоднему столу: советы, как приготовить сочную и хрустящую курицу в духовке
Куриное филе отлично сочетается с большинством овощей, специй и соусов...
Гори-гори ясно и безопасно! О правильной эксплуатации новогодних гирлянд
Ёлка, мандарины, Дед Мороз со Снегурочкой, новогодние игрушки, свечи и...
Кіно па-беларуску: анлайн-кінатэатр VOKA ад А1 выпусціў пяць знакамітых стужак у новай агучцы
Анлайн-кінатэатр VOKA ад А1 выпусціў пяць навінак – знакамітыя замежны...
В Беларуси изменились правила госрегистрации и учета транспортных средств — объясняем, как было и как стало
Основные задачи — освободить автовладельцев от лишнего хождения по инс...

Самое популярное

В Беларуси назвали самые популярные сыры, сырки и йогурты. Вы их знаете
В Беларуси подвели итоги премии «Народная марка 2026»....
В Fix Price предложили товары к праздникам по суперценам
В Fix Price предложили множество товаров по выгодным ценам....
Витебск вошел в рейтинг «посуточных» городов. Смотрите, на каком месте
Куфар Путешествия составили рейтинг «посуточных» городов Беларуси....
В Витебске планируют построить еще одну Ледовую арену. Какой она будет?
Нынешняя Ледовая арена в Витебске порой не вмещает всех желающих попас...
КГК Витебской области проведет «горячую линию» по проблемам отопления
Комитет государственного контроля Витебской области проведет «горячую ...
Когда в Витебске пройдет шествие Дедов Морозов в 2025 году
В 2025 году театрализованное шествие Дедов Морозов, Снегурочек и други...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске