Группа "PROвокация" готовится к финалу Национального отбора на "Евровидение-2017"

 

Группа "PROвокация" выступит в финале Национального отборочного тура конкурса "Евровидение-2017". Артисты уже второй год пробуют покорить членов жюри своим творчеством, но так далеко ребята еще не продвигались. Успех в отборе на "Евровидение-2017" им принесла песня My Love. С ней "PROвокация" выступит в финале под №13, который сами ребята считают счастливым.

000027_11841_big

Группа "PROвокация", в состав которой входят Артем Солодуха и Марк Войтко, недавно начала свой творческий путь, но ребята уже добились успехов. Коллектив появился весной 2015 года и с того момента у него было много выступлений в разных городах Беларуси и в ближнем зарубежье. Марк и Артем — артисты Театра эстрады, принимают активное участие в различных республиканских акциях, государственных праздниках, фестивалях, благотворительных проектах и др. Сейчас у группы есть багаж своих песен, они выпустили дебютный альбом и сняли несколько клипов, которые были хорошо приняты меломанами. Ребята стремятся занять свою нишу на эстраде, где действительно не хватает ярких мужских дуэтов.

 

К слову, группа "PROвокация" в 2016 году признана лучшей белорусской поп-группой по версии музыкального телеканала "RUTV: Беларусь" и по результатам народного голосования.

 

— Расскажите об истории создания песни, каково ее основное послание? Почему именно она была выбрана для конкурса, рассматривались ли какие-либо другие варианты?

 

— Не будем скрывать, песня My Love была написана специально для участия в "Евровидении". Текст к песне написал молодой талантливый парень, который сейчас учится в духовной семинарии. Поэтому песня о том, что любовь - это как вера, это то, что всех нас объединяет... И даже если мы грешны в своей любви, то всегда можно это исправить. Если ты веришь в себя и свою любовь, то никакие преграды не страшны!

Нам предлагали несколько композиций разные авторы, но это все нас не устроило. И дело не в том, что песни плохие, а в том, что дуэтная песня не совсем обычная. При написании таких песен необходимо максимально учитывать вокальный диапазон двух солистов. Им должно быть удобно и комфортно петь вместе в одной тональности, расходиться в вокальных интервалах и не мешать друг другу...

 

— Кто в вашей команде работал над песней и номером?

 

— Авторы музыки — наш продюсер, генеральный директор радиостанции "Пилот FM" Анатолий Чепиков и композитор Святослав Позняк. Автор текста -- Илья Ермак. Мастеринг и сведение — Александр Пашковский. Отдельное спасибо Кириллу Ермакову (участнику отбора прошлого года) за все первоначальные музыкальные эксперименты в работе над песней. Именно у него на студии началась работа над My Love. Все, кто сейчас работает над нашим номером, хореографы, бэк-вокалисты, реквизиторы, педагог по вокалу, — профессионалы своего дела. Их труд, мы надеемся, зрители оценят по достоинству.

 

— Расскажите о своем номере: на чем вы хотите акцентировать внимание зрителей и жюри?

— Если все получится, как мы задумали, то это будет потрясающий номер. Зрелищный, яркий и с использованием того, чего раньше технически никто не брался делать на сцене. Честно говоря, 13-й номер нашего выступления обязывает нас сделать нечто необычное. Все тормозят объективные ограничения условий финала — никакого огня, воды, взрывов и т.д. Усугубляет ситуацию и отсутствие кулис за сценой в студии Белтелерадиокомпании. Весь реквизит необходимо за 30 секунд зарядить на сцену, пронести через толпу зрителей и т.д. Это добавляет соревновательности в пробежку реквизитеров и бутафоров команд, выступающих в финале. Ну а если серьезно — все увидите 20 января!

 

Белта

 


ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Свежие новости

Акции по всей Беларуси: смартфоны Huawei со скидками до 600 рублей
Торговые сети Беларуси установили специальные акционные цены на смартф...
Мотивы, покорившие Париж. В Mark Formelle выпустили коллекцию в стиле гродненского художника Льва Бакста
Причудливые орнаменты, тонкие линии и дивные краски, которые когда-то ...
28 апреля православные верующие будут праздновать Вход Господень в Иерусалим
Вход Господень в Иерусалим - этот большой двунадесятый праздник отмеча...
Поймали ли в Витебске дикое животное – предположительно волка?
На прошлой неделе в интернете распространились слухи о появлении в раз...
Спортсмены из Витебской области выиграли главный трофей Континентальной хоккейной лиги
В Ярославле завершился четвертый матч финала плей-офф КХЛ между местны...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске