Александр Субботин вручил награды 11 победителям Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!»

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин вручил награды 11 победителям Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!» в областной научно-технической библиотеке.

– Молодое поколение – будущее Витебщины и страны. Благодаря его идеям и подходам появляются новые достижения, строится будущее. Когда на международном уровне наши ребята достигают побед, – это дорогого стоит. Безусловно, поддержка ребят будет продолжаться, чтобы из таланта сделать большой алмаз, – подчеркнул Александр Субботин.

Как отметила директор Республиканской научно-технической библиотеки Раиса Сухорукова, учреждение является Представительством Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!» по Витебской области. Так, к участию в финале конкурса, который прошел в Санкт-Петербурге, была отобрана 21 работа по разным номинациям.

Проект также направлен на распространение знаний об интеллектуальной собственности среди школьников, приобщение ребят к деятельности в сфере интеллектуальной собственности, развитие творческих и интеллектуальных способностей школьников. Между тем авторы всех уникальных и полезных результатов получают консультации ведущих экспертов России, правовую поддержку и помощь в оформлении заявок на интеллектуальную собственность.

Победители Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!»:

1-е место

– Владислав Шатовицкий (СШ №6 Орши) в номинации «Мастер дизайна», направление: машины и летательные аппараты XXII века.

– Роман Рябцев и Павел Сыс (Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи) в номинации «Изобретение», направление: иные технические изделия, приборы и способы.

– Алексей Корнишов (Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи) в номинации «Изобретение», направление: робототехника.

– Полина Седловская и Владислав Лепешкин (Витебский областной дворец детей и молодежи) в номинации «Изобретение», направление: новые приспособления для улучшения качества жизни и создания универсальной безбарьерной среды для маломобильных групп населения.

– Милана Яскевич (ясли-сад – средняя школа №10 Орши) в номинации «Научно-исследовательская работа», направление: естественные науки.

– Артем Гетовт (Витебский областной дворец детей и молодежи) в номинации «Промышленный дизайн», направление: шаблон сайта.

2-е место

– Владислав Кресик (СШ №9 Орша) в номинации «Изобретение», направление: иные технические изделия, приборы и способы.

– Марианна Садковская, Максим Батурский и Вадим Михайлов (Витебский областной дворец детей и молодежи) в номинации «Промышленный дизайн», направление: прочие дизайнерские решения.

3-е место

– Егор Кононок (Витебский областной дворец детей и молодежи) в номинации «Изобретение», направление: экологические проекты.

– Виктор Тихенко (Витебский областной дворец детей и молодежи) в номинации «Режиссерский взгляд», номинация: мультипликация.

vitvesti.by

Школы и гимназии>>>

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

КГК Витебской области проведет «горячую линию» по проблемам отопления
КГК Витебской области проведет «горячую линию» по проблемам отопления
Комитет государственного контроля Витебской област...
Когда у белорусов будут длинные выходные в декабре
Когда у белорусов будут длинные выходные в декабре
Как в Беларуси будут работать и отдыхать в декабре...
Еще 11 домов в Витебске ждет капитальный ремонт. Вот адреса
Еще 11 домов в Витебске ждет капитальный ремонт. Вот адреса
Решением горисполкома внесены изменения в Перспект...
13 ноября в Витебске пройдет ярмарка вакансий
13 ноября в Витебске пройдет ярмарка вакансий
13 ноября в государственной службе занятости пройд...

Свежие новости

В Минске открылся обновленный Центр сервисного обслуживания Huawei. Часть услуг предоставляют в подарок
После ремонта в центре Минска открылся Центр сервисного обслуживания H...
Норвежский киношедевр и новые сериалы. Яндекс Плюс предложил белорусам новинками
В декабре Кинопоиск, который исследование ICMR назвало онлайн-кинотеат...
Катаракта, глаукома и дальнозоркость: врач-офтальмолог о том, как сохранить зрение после 40 лет
Почему после 40 лет чтение превращается в пытку, а без очков уже не об...
В Витебске завершился музыкальный фестиваль имени Соллертинского
Аншлагом на сцене Витебской областной филармонии завершился XXXVI Музы...
Школьник из Витебска завоевал серебро международного турнира по кикбоксингу
Престижные соревнования принимал румынский город Алба–Юлия....
В Витебске к масштабному открытию готовится центр мебели и интерьера «Интериум»
Город ждет новое пространство для вдохновения и шопинга, которое откро...

Самое популярное

В Беларуси назвали самые популярные сыры, сырки и йогурты. Вы их знаете
В Беларуси подвели итоги премии «Народная марка 2026»....
В Fix Price предложили товары к праздникам по суперценам
В Fix Price предложили множество товаров по выгодным ценам....
Витебск вошел в рейтинг «посуточных» городов. Смотрите, на каком месте
Куфар Путешествия составили рейтинг «посуточных» городов Беларуси....
В Витебске планируют построить еще одну Ледовую арену. Какой она будет?
Нынешняя Ледовая арена в Витебске порой не вмещает всех желающих попас...
КГК Витебской области проведет «горячую линию» по проблемам отопления
Комитет государственного контроля Витебской области проведет «горячую ...
Когда в Витебске пройдет шествие Дедов Морозов в 2025 году
В 2025 году театрализованное шествие Дедов Морозов, Снегурочек и други...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске