Накрываем новогодний стол и готовим угощения Быку!

Продолжая серию новогодних статей, особое внимание стоит уделить подготовке новогоднего стола. Бесспорно, для нового года именно стол имеет ключевое значение.  За ним собирается народ в праздничную ночь, провожая старый и встречая Новый год. Какие же моменты стоит учесть при подготовке?

Хочется задобрить символ наступающего года с надеждой на удачный и плодотворный год. Как бы вы не праздновали, но в любом случае, трапеза играет заметную роль. И сервировка стола, его декорирование, каждый элемент и общая стилистика должны полностью соответствовать уровню праздника. Ведь все мы хотим сделать новогоднюю ночь запоминающейся и наполненной волшебством.

08-55

Сервировка и декорирование стола. Заблаговременно стоит достать предметы для сервировки стола. Обратите внимание на скатерть, возможно, она подлежит уже замене, и у вас достаточно времени будет на поиск новой. Благодаря правильно подобранной скатерти даже простой обед становится торжественным. Поскольку Бык напрямую связан с природой, любит свободу и простор, декораторы рекомендуют для встречи этого года все натуральное. Цвет лучше выбирать пастельный, без броских рисунков и орнаментов, кричащих оттенков, неестественных цветовых переходов. Кроме этой цветовой гаммы можно также выделить зеленый, напоминающий луговую траву, голубой – цвет воды, неба, ну и серебристый естественно, потому как символ наступающего года Металлический бык.

servirovka-novogodnego-stola-2020-18-770x513

От нюансов сервировки плавно перейдем к новогоднему меню. Символ года влияет не только, скажем так  на тематику подарков – полотенца и сувениры с быком. А еще и сказывается на блюдах, которым стоит отдать предпочтение либо исключить из меню.  Бык, как и полагается жвачному животному, постоянно что-то жуёт. Ему не надо особых изысков, просто еды должно быть много, и она должна быть вкусная. Встречая 2021 год, хозяйки должны позаботиться о том, чтобы на праздничном столе было много зелени — именно ее больше всего любит Бык. Символу года понравится обилие на столе также грибов, овощей и фруктов.  От мясных блюд отказываться вовсе не обязательно. Присутствие в меню мяса это нормально, главное не говядины или телятины соответственно (легко догадаться почему). Рыба, птица, свинина — все это не "разозлит" Быка. Не лишайте себя любимой селедки под шубой и салатов с мясными ингредиентами. Не стоит, кстати, игнорировать и десертную часть меню. Сладкая выпечка, торты, пирожные - все это оценит символ наступающего года.

salat-byk-na-novyi-2021-god_1601353760_11_max

А теперь внимание. Вы разочаруете Быка, если в новогоднюю ночь на столе будут заливные блюда, ведь всем известно, что желатин делают из костей парнокопытных животных. И, кроме того, большое количество алкоголя тоже не приветствуется!

1607958003-4618

Продумать заранее новогоднее меню – это очень важно и будет неким вкладом в спокойную подготовку к главной праздничной ночи. Составив меню, вы сразу же можете выделить продукты, которые реально купить заблаговременно и они не испортятся. Это также поможет разделить покупку продуктов на несколько походов в магазин и распределить бюджет. Лучше ведь сходить несколько раз, например с разных денежных выплат, потратив немного денег, чем за один раз отнести большую сумму. Плюс всегда можно найти выгодные акции на необходимые продукты. А перед самым новым годом останется купить только скоропортящиеся продукты. И, в конце концов, всем известно, что активная толчея в магазинах наблюдается в крайние предновогодние дни. Сэкономите силы и избежите большого скопления людей, покупая продукты дозированно.  А с некоторыми идеями для новогодних блюд мы будем делиться с вами тут.

img-20201126103401-120

Вдохновенная подготовка к волшебной ночи сама по себе становится началом чуда, увлекает и сближает всех членов семьи. Каждая хозяйка накануне переживает и планирует новогодний стол. Готовьтесь заблаговременно и всей семьей, распределите обязанности,  и тогда в новогоднюю ночь обязательно останутся силы на непосредственно сам праздник!

Татьяна Смирнова

Новый год в Витебске >>>

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Свежие новости

Новый шедевр? Mark Formelle привез в Витебск коллекцию одежды со славянскими орнаментами
Mark Formelle выпустил коллекцию одежды по мотивам славянских орнамент...
Доктор Мясников рассказал, как правильно бросать курить
Популярный телеведущий Александр Мясников порассуждал о том, как можно...
В Минтруда рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в мае
В Министерстве труда и социальной защиты рассказали, как белорусы буду...
БЖД назначила дополнительные поезда на майские праздники
Белорусская железная дорога на майские праздники назначила около ста д...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске