Как быстро собраться на пикник? Полезные лайфхаки от «Оплати», делимся опытом >>>

Сегодня мы поделимся опытом, как максимально просто и комфортно организовать сбор большой компании на пикник, чтобы сэкономить бюджет и свои силы. Тестировать будем мобильный сервис Оплатитм  и его возможности группового кошелька.

В прошлой статье  мы  уже рассказывали о приложении Оплатитм. Как мы с сотрудниками компании ходили в витебское кафе «Профитроль». Там попробовали новый вариант расчета -  сделать платеж по QR-коду, не контактируя с наличными деньгами или карточкой. Вспоминая эту удобную возможность телефонного приложения, я предложила коллегам, минуя этап личной встречи и сбора денег, вместе скинуться на совместную поездку «на природу» через Оплатитм, используя групповой кошелек.

В приложении Оплатитм  есть возможность в чате создать групповой кошелек для общей цели, куда каждый из участников переводит оговоренную сумму (нужно зайти в чат приложения, в правом верхнем углу есть соответствующее обозначение, затем выбрать «Собрать деньги» и участников).

В мессенджере Оплатитм стали активно обсуждать будущий план будущих покупок, ведь собираясь большой компанией на пикник, главное не забыть взять с собой всё необходимое для отдыха на целый день. В чате мы распределили между всеми отдыхающими список необходимых вещей: кто-то берет крем от комаров, кто-то - клеенку на случай дождя, ну а кто-то - бумагу для растопки костра и т.д.

Тут же в приложении Оплатитм есть список продуктовых магазинов, которые обслуживаются этим мобильным сервисом. Оказалось, что здесь присутствуют очень многие витебские гипермаркеты: «Ганна», «Корона», «Виталюр». Полный список можно посмотреть здесь >>>
Наконец, список необходимых покупок к пикнику составлен, деньги у участников группового кошелька собраны, переводы проходят без комиссии, и очень удобно, что если часть суммы останется непотраченной – ее легко можно будет вернуть всем назад!

Итак, мы едем на пикник, поехали!

Главное блюдо пикника – это шашлык, как же без него и без печеной на углях картошки и свежих овощей? За маринованным шашлыком отправились в гипермаркет «КОРОНА» на Бешенковичское шоссе, 3.

Здесь каждый, кто оплачивает через приложение Оплатитм, получает скидку 5%*, которая предоставляется параллельно со скидками по дисконтным картам «Магазин приятных покупок» и «МТБанк-Корона». Кроме этого дополнительная скидка предоставляется к «Утренней скидке 5%» (до 12.00) и «Вечерней скидке 15%» (после 20.00) на продукцию собственного приготовления магазина. Хорошая возможность сэкономить!

Перед самым отъездом вспомнили, что не захватили важные мелочи: фольгу для запекания картошки и овощей на углях и питьевую воду. По дороге заезжаем в гипермаркет «ВИТАЛЮР» на пр-те Черняховского, 26 . Здесь так же действуют скидка  3%* с каждой покупки по Оплатитм во всех магазинах сети, которая суммируется со скидкой по карте лояльности магазина и может максимально достигать 10%!

*Скидка не распространяется на товары, которые уже участвуют в акции, социально-значимые товары, упаковку, сертификаты, алкогольные и табачные изделия.

Кстати, сервисом Оплатитм можно оплатить покупку, даже если на телефоне нет интернета! До 100 рублей в магазине проходит транзакция при считывании сканером QR-кода покупателя без подтверждения.

Как обидно – под рукой не оказалось дисконтной карточки магазина! На кассе нам вежливо поясняют, что это не беда - дисконтные карточки, карты лояльности любимых магазинов могут быть добавлены в приложение и при оплате покупок не нужно искать карточку в кошельке или визитнице, а просто найти ее в своем приложении. Конечно, это очень удобно – делать оплаты с помощью телефона, каждый раз не нужно доставать из сумочки пластиковую карту магазина, причем она ведь у меня не одна!

По пути заходим в «ЛЮБИМУЮ АПТЕКУ» (ул Ленина, 26А). Пусть будет с собой все необходимое: таблетка от головной боли и средство от расстройства желудка. Как говорится, вооружен - значит предупрежден. Оплачиваю через QR-код, увидев знакомую наклейку «Оплати»!

Многие жители Витебска оплачивают и проезд через мобильный сервис.  Это просто, комфортно и не нужно искать мелочь в кошельке. Сосканировал QR-код и подтвердил оплату.

Переходим через дорогу и садимся в маршрутку. Уже привычным нам способом оплачиваем проезд нашей большой и веселой компании через приложение Оплатитм  в транспорте  и едем по направлению загородного поселка Улановичи.

Наше любимое место отдыха в черте города Витебска – парк отдыха и развлечений Мазурино. Теперь в парке есть специально оборудованные места для «гастрономического» отдыха на природе и тут же на прокат сдается мангал с комплектом шампуров. Здесь работает пункт проката спортинвентаря, который порадует своим ассортиментом любителей активных развлечений. Ролики, скейтборды, велосипеды, бадминтон, футбольные и волейбольные мячи, нарды, шашки, шахматы, лото, домино, дартс – и дети, и для взрослые смогут найти себе занятие по вкусу. Вход в парк свободный, работает до 22.00.

Хорошо отдохнув, уже по дороге домой, решили, что с помощью группового кошелька в Оплатитм мы сможем собрать деньги и на предстоящий юбилей шефу на работе. Подарок можно выбрать и купить прямо в приложении в разделе «Каталог».

Через приложение также удобно оплачивать «коммуналку», мобильную связь, интернет и проводить другие платежи в системе ЕРИП. Мобильный оператор «LIFE», к примеру, возвращает кешбэк в размере 2,5% с каждого платежа через приложение.

Выиграй квартиру в Минске и 105 улётных призов!

Пользователи приложения Оплатитм сегодня участвуют в серии рекламных игр от мобильного сервиса «Мечта в Оплати – 1, 2 и 3». Можно стать обладателем собственной столичной квартиры в престижном жилом комплексе Минска, а также выиграть телефон iPhone SE и iPhone 12, электросамокат Xiaomi, игровую приставку Sony PS-5, докстанцию Алиса или акустическую систему JBL-1000 Вт!

Что для этого нужно: установить мобильное приложение Оплатитм на свой смартфон, совершать платежи, носить деньги в электронном кошельке. Подробнее о правилах участия в играх на сайте o-plati.by 

А совсем скоро, 20 апреля мы все вместе узнаем имя первого счастливого обладателя собственной столичной квартиры в жилом комплексе «Пирс»! Розыгрыш пройдет в студии радио «МИР» в прямом эфире! Подробнее следить за развитием событий, можно, став подписчиком официального YouTube-канала «Оплати» и в соцсетях приложения.

Благодаря приложению Оплатитм  были сэкономлены силы на организацию пикника, время, а ещё получилась приличная денежная экономия на покупках в гипермаркетах.

Как установить приложение Оплатитм

Скачать мобильный сервис Оплатитм можно бесплатно в App Store или Google Play или здесь >>> 
Пополняется электронный кошелек с карточек любого банка и без комиссии.

Рекомендуем почитать: Как я покупала подарки и продукты без денег и карточки?
Подключись, Оплати!


ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Поймали ли в Витебске дикое животное – предположительно волка?
Поймали ли в Витебске дикое животное – предположительно волка?
На прошлой неделе в интернете распространились слу...
В Минтруда рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в мае
В Минтруда рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в мае
В Министерстве труда и социальной защиты рассказал...
БЖД назначила дополнительные поезда на майские праздники
БЖД назначила дополнительные поезда на майские праздники
Белорусская железная дорога на майские праздники н...
Онлайн-торговля и такси. Банк выяснил, какой бизнес открывают витебчане
Онлайн-торговля и такси. Банк выяснил, какой бизнес открывают витебчане
Чаще всего жители Витебской области открывают бизн...

Свежие новости

28 апреля православные верующие будут праздновать Вход Господень в Иерусалим
Вход Господень в Иерусалим - этот большой двунадесятый праздник отмеча...
Поймали ли в Витебске дикое животное – предположительно волка?
На прошлой неделе в интернете распространились слухи о появлении в раз...
Спортсмены из Витебской области выиграли главный трофей Континентальной хоккейной лиги
В Ярославле завершился четвертый матч финала плей-офф КХЛ между местны...
Белорусская таможня полностью перейдет на электронный документооборот
Законом №366-З скорректирован закон №129-З "О таможенном регулировании...
Витебчане смогут задать вопросы по эксплуатации и ремонту жилфонда 27 апреля
27 апреля состоится «прямая линия» управляющего государственным предпр...
Уникальная механика Betera – спортивные джекпоты до 18 000 BYN
Betera представляет уникальное предложение для любителей ставок на спо...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске