Светлана Горбачева о «Miss Tourism International», дружбе и встрече Нового года

 

6 декабря в городе Куала-Лумпур (Малайзия) состоялся XX Международный конкурс «Miss Tourism International», на котором Светлана Горбачева представила нашу страну. Не успела девушка вернуться, как редакция интернет-портала GorodVitebsk.by поспешила задать интересующие вопросы и узнать, как проходил конкурс.

 

jBqYZ81w0Tc

 

Мы напоминаем, что Светлана является победительницей республиканского и международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства "Королева Весна-2015", первой вице-мисс международного конкурса "Краса Содружества", участницей "Мисс Беларусь-2016", победительницей в специальной номинации "Мисс BRSM.BY".


- Светлана, расскажите, почему именно Вы поехали на этот конкурс от Беларуси? Проходил ли какой-то кастинг?

- Я вхожу в «Топ10» конкурса «Мисс Беларусь», что даёт возможность представлять нашу страну на подобных конкурсах. Саму возможность поездки мне предоставила Всемирная Лига Красоты и Моды.

 

- Сколько девушек и из каких стран приняли участие? Удалось ли с кем-то по-настоящему подружиться?

- Было 60 девушек из разных стран мира. Мы находились вместе 24 часа в сутки на протяжении трёх недель и, конечно, очень привыкли друг к другу. В момент расставания мы (что и свойственно девочкам) начали плакать все как одна. Что касается меня, я очень подружилась с девушкой из Кореи, она была моей соседкой по комнате. Также с девушками из Армении, России, Казахстана, Латвии, Боснии и Герцеговины, Италии ... Ой, Вы знаете, я очень общительная и поэтому я наверное могу перечислить сейчас всех участниц.

 

Z0rV3t8_cJ4 

BLq9qv557ig

XH489vRuDgo

 

- Если говорить о дружбе, возможна ли она в рамках таких конкурсов? Общаетесь ли Вы с кем-то из девушек, с кем Вас "связали конкурсы красоты"?

- Могу ответить со 100%-ой уверенностью, что возможна! И на данный конкурс меня уговорила ехать одна из моих красивых подруг. Наше с ней знакомство произошло ещё 5 лет назад на конкурсе «Мисс Дожинки», где я стала победительницей, а она (Вероника Коробко ) -  Первой Вице-Мисс. Затем мы с ней вместе прошли конкурс «Мисс Беларусь» и вдвоём вошли в Топ10. Вероника помогала мне собираться на конкурс, поддерживала на протяжении всего времени, выходила на связь 24 часа в сутки, бралась за любое дело, которое я взваливала на ее плечи. Могу  сказать ей «огромное спасибо», без неё я бы не справилась!

 

- Чем данный конкурс отличался от тех, в которых Вы участвовали раньше? Было ли что-то такое, что удивило или поразило Вас?

- Он координально отличался от всех конкурсов, занятость девушек была расписана поминутно. Был ранний подъем (обычно это 6 или 7 утра) и возвращались мы в номера около 11 вечера. Силы оставались только на то, чтобы дойти до кроватки. Постоянные съемки, рекламные мероприятия, выступления и километры на каблуках - нужно постоянно отлично выглядеть и ни на миг не показывать своей усталости.


aPrXbqWEO74 

 

- Что включал в себя конкурс?

- Сам конкурс был достаточно прост: мы на протяжении всего времени разучивали танцы и проходки,  финальное шоу доставляло девушкам лишь удовольствие. Первый выход был в национальных костюмах, затем был фешн показ, где мы демонстрировали платья Малайзийских дизайнеров, после мы танцевали общий танец, и завершилось все красивым выходом в вечерних платьях. Сразу хочу поблагодарить Анну Краснер за предоставленное вечернее платье на конкурс! И Ирину Юрченко за то, что смогла сделать мне сногсшибательный национальный костюм.

 

DoeO3v8nXmk

_k-k7KEuCYU

iAJbTJ0z1Tk

 

- Как проходила подготовка к конкурсу? Чем Вы занимались в Малайзии? Где успели побывать и что увидеть? На Ваш взгляд, какая это страна?

- Это страна удивит любого туриста. Прекрасные пляжи, огромное количество неизвестных нам фруктов, постоянно хорошая погода. В городе, на одной улице можно найти небоскрёбы, соседствующие с огромными зелёными парками и старинными архитектурными сооружениями. Город настольно разнообразен, а люди в нем очень открытые и добрые.

Самым запоминающимся стало наше трехдневное путешествие на соседний остров Лангкави. Нам дали возможность отдохнуть от конкурса, покататься на водных мотоциклах, на яхте, поплавать в океане, приготовить национальные малазийские сладости. А по утрам, на берегу океана, мы занимались йогой - это непередаваемая красота.

 

j975AxxUhLM

 

- Насколько мне известно, разница во времени с Беларусью 5 часов? были ли сложности, связанные с этим?

- Первое время были, так как мой организм категорически не хотел спать ночью, он  хотел ночью есть.  А по утрам я не могла встать. Первую половину дня я ходила сонная, а уже после полудня мой организм просыпался, так как по нашему времени наступало утро. Но, через какое время, я привыкла и не испытывала дискомфорта.

 

ZXestUkHJLI

 

- В одном из своих постов по завершению конкурса, Вы написали: "Новая победа над собой". Можно ли узнать какая это победа?

- Любой конкурс - это победа над собой, это самосовершенствование себя, это сделанные выводы. Ты видишь и понимаешь,  что можно изменить на будущее, чтобы выглядеть ещё лучше. Этот конкурс зарядил меня.  Я проснулась после «длительного отсутствия на подобных мероприятиях» и готова идти дальше, покорять новые вершины. Ну, а какие… Я вам пока не расскажу, когда придёт время - Вы сами все узнаете.

 

EQOgLJznjRo

- Светлана, наверняка, бывают моменты, когда Вы устаёте от сцены и такого ритма жизни, как удаётся настроиться на нужную эмоциональную волну?

- Сцена меня заряжает, я люблю ее. Эмоционально настроиться мне помогаю родные люди. И по приезду домой мои родители всегда дадут мне дельный совет, поддержат добрым словом, и порадуются за меня.

Хочется также поблагодарить  Белорусский Республиканский Союз Молодежи, который помогал мне собираться на конкурс. Вся команда была на связи и днём и ночью и сразу были готовы помочь. Без них я бы не справилась! Алеся Числова и Вячеслав Хрол - Вы лучшие.

 

- Поделитесь планами на ближайшее будущее? Какие новые двери хотите для себя открыть?

- Это секрет. Сначала буду делать дела, а потом уже все рассказывать (улыбается)

 

- Впереди Новый год, загадываете ли Вы желания? Есть ли какие-то особые приметы, в которые верите? И как планируете его встречать?

 

- Новый год я планирую встречать со своей семьей. Каждый Новый год, мы наряжаем настоящую живую елку, это даёт нам ощущение праздника. Загадать желания -  моя любимая традиция. Важно и нужно  загадывать желания и мечтать, тогда все начнёт сбываться. Больше мечтайте, тогда наша жизнь становится интереснее, и мы начинаем ждать чудо. Особых новогодних примет нет, как Новый год встретишь так его и проведёшь, поэтому встречаю всегда с улыбкой и отличным настроением.

 

C79PsXEf0x0

 

Интернет-портал GorodVitebsk.by желает удачи Светлане во всех начинаниях! Ждем информации о новых достижениях!

 

Карина Шлапакова

Фото из личного архива Светланы

 

Вам будет интересно:

Витебчанка Светлана Горбачева представит Беларусь на конкурсе Miss Tourism International>>>

Студентка ВГТУ стала первой вице-мисс “Краса Содружества” >>>

Титул "Королева Весна" 2015 >>>

"Королева Весна" - 2015 >>>


 


ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Дыхание весны. В Витебске зацвели крокусы
Дыхание весны. В Витебске зацвели крокусы
Погода в областном центре радует теплом. Яркие кро...
Фотофакт: в Витебске на клумбах зацветают первоцветы
Фотофакт: в Витебске на клумбах зацветают первоцветы
На клумбах Витебска уже появляются первоцветы. На ...

Свежие новости

Акции по всей Беларуси: смартфоны Huawei со скидками до 600 рублей
Торговые сети Беларуси установили специальные акционные цены на смартф...
Мотивы, покорившие Париж. В Mark Formelle выпустили коллекцию в стиле гродненского художника Льва Бакста
Причудливые орнаменты, тонкие линии и дивные краски, которые когда-то ...
28 апреля православные верующие будут праздновать Вход Господень в Иерусалим
Вход Господень в Иерусалим - этот большой двунадесятый праздник отмеча...
Поймали ли в Витебске дикое животное – предположительно волка?
На прошлой неделе в интернете распространились слухи о появлении в раз...
Спортсмены из Витебской области выиграли главный трофей Континентальной хоккейной лиги
В Ярославле завершился четвертый матч финала плей-офф КХЛ между местны...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске