Бюджетные места заполнены

 

Вузы страны закончили набор студентов. В витебских высших учебных заведениях укомплектованы все бюджетные места. В отличие от прошлого года, дополнительный набор объявлять не пришлось.


 В медицинском университете, по словам заместителя секретаря приемной комиссии  Людмилы Беляевой, все 390 бюджетных мест заняты. Средний конкурс составил 1,76 человека на место. Самый большой зафиксирован при поступлении на специальности фармфакультета — 1,91 человека на место, проходной балл — 333. Также заполнены все контрактно-целевые места, выделенные для лечебного и фармацевтического факультетов. Нет проблем и с набором на внебюджетную форму обучения. 
Без-имени-1

 Довольны результатами вступительной кампании и в государственной академии ветеринарной медицины.  Как сообщил ответственный секретарь приемной комиссии вуза Максим Синяков, средний конкурс на «бюджет» составил 1,1 человека на место. 2, 2 человека на место претендовали на специальность «Ветеринарная санитария и экспертиза», где проходной балл составил 235.  Заполнены места и на внебюджетную форму обучения. По словам Максима Петровича, укомплектовать все места удалось благодаря серьезной профориентационной работе вуза.


Справились с заданием по набору студентов и в Витебском госуниверситете имени П.М.  Машерова. Всего на бесплатное очное обучение принято 445 человек и 220 — на заочное. Судя по конкурсу — 3,2 человека на место, самая престижная специальность – «Романо-германская филология (английский язык)» — проходной балл 335. Популярными среди абитуриентов стали группы специальностей биологического факультета, факультета социальной педагогики и психологии, где средний конкурс составил 2,1 человека на место. 2,2 — претендовали при поступлении на факультет физической культуры и спорта. Была своя конкуренция и среди желающих учиться на платной основе. При поступлении на специальность «Программное обеспечение информационных технологий» конкурс составил 2,3 человека на место.


 Лишь небольшой недобор по одной специальности на бюджетную форму обучения отмечен в государственном технологическом университете. Зато  на специальность «Дизайн» желающих было немало. К примеру, конкурс на «Дизайн коммуникативный» составил 1,8 человек на место (проходной балл — 260), на «Дизайн предметно-пространственной среды» — 1,9 (249 баллов). Немало желающих было получать специальность «Финансы и кредит» — 1,8 человека на место и проходной балл составил 310.


ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Свежие новости

Это любовь! В Беларуси выпустили мороженое и молочный коктейль «ТОП love»
Бренд ТОП вывел на рынок лимитированные новинки – мороженое и молочный...
#Супремstorm_ночь: Весенний переход начинается здесь!
27 февраля Витебск встречает долгожданную #Супремstorm_ночь  – интерак...
Обзор афиши Витебска 9-12 января
Понедельник снова стучится в дверь — кто-то открывает ему с чашкой коф...
Каковы планы на год по строительству объектов социальной сферы в Витебской области?
О некоторых планах по строительству и реконструкции объектов социально...
Каратистка из Витебской области выиграла медаль чемпионата Европы среди юниоров и молодежи
Оршанка Алина Лобацевич завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы п...
Дополнительные выходные для родителей: кому и когда они положены
В нашем государстве кроме мер прямой материальной поддержки для семей,...

Самое популярное

Какие дома в Витебске в 2026 году ждет капитальный ремонт? Список
Горисполком утвердил текущий график капитального ремонта жилищного фон...
В Витебске построят второй ледовый комплекс, превосходящий по вместимости в два раза действующий Дворец спорта
В Витебске началось общественное обсуждение архитектурно-планировочной...
Подробный лунный календарь огородника и садовода на февраль 2026 года
Февраль — время активной подготовки к новому сезону, когда планировани...
В Витебске построят многоэтажку на склоне оврага на Московском проспекте: узнали подробности
В Витебске очередной точечный проект коммерческого жилья планируется р...
Холодный старт февраля: что говорят синоптики о погоде в Витебске и области на ближайшее время
«Даниэль» ушел, оставив нам морозы. Сейчас погоду определяет область п...
Сборная Витебской области стала чемпионом на юношеском первенстве страны по биатлону
Перед заключительным днем соревнований впереди в общекомандном зачете ...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске