#яонлайн и бабушка тоже: в Беларуси запустили волонтерское движение для обучения мобильным технологиям

В Беларуси стартует волонтерское движение #яонлайн. Его цель – открыть максимум возможностей мобильного интернета для людей, которые только начинают делать первые шаги в этом направлении. Присоединиться к проекту может каждый, кто хотел бы научить своих родственников и друзей разбираться в современных технологиях. Инициатором создания движения выступила компания А1.

#яонлайнВолонтером может стать любой человек и абонент любого мобильного оператора. Главное, чтобы он сам активно пользовался мобильными технологиями и хотел безвозмездно делиться своими знаниями с другими.

Для участия в проекте #яонлайн необходимо найти в своем окружении человека, который хочет научиться пользоваться мобильным интернетом. А затем пройти регистрацию на сайте. Сделать это можно в любое время, так как проект бессрочный.

Задача волонтера – объяснить, для чего может быть полезен мобильный интернет и сколько времени способен сэкономить. Как оплачивать счета онлайн и не стоять в очередях, делать покупки с доставкой на дом, искать нужную информацию и устанавливать приложения, заказывать лекарства и другие товары, созваниваться по видеосвязи с родственниками и друзьями – многим людям все еще сложно самостоятельно в этом разобраться. Чтобы помочь им, и создано движение #яонлайн.

Регистрация на официальном сайте дает волонтеру бонус – возможность перевести 1 ГБ бесплатного интернета абоненту, которого он планирует обучать. Номер телефона волонтера не может совпадать с номером получателя трафика. Затем на номер ученика проекта #яонлайн придет SMS-сообщение с просьбой активировать бонус: для этого нужно набрать USSD-запрос *173# и нажать кнопку «Вызов». Бонус будет начислен в течение 24 часов и действителен в течение 30 дней. По истечении этого срока трафик сгорает.

Волонтер может воспользоваться бонусом только один раз и зачислить его только на номер абонента А1 – абоненту другого оператора нужно перейти на какой-либо из тарифных планов А1 либо пройти обучение, не используя бонусный трафик.

В помощь волонтерам запущен телеграм-канал. Его виртуальный ведущий Ян уже научил пользоваться мобильным интернетом своих близких и теперь готов помогать волонтерам проекта советами о том, как облегчить новичкам знакомство с миром современных технологий. Кроме того, подробную информацию о движении #яонлайн, полезные инструкции и советы для волонтеров можно найти на сайте проекта.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Свежие новости

В Витебске прошла жеребьевка участников VII Открытого конкурса «Грация International»
В Витебске прошла жеребьевка участников VII Открытого конкурса национа...
Стартовал международный конкурс мобильной фотографии HUAWEI XMAGE Awards 2026
Престижный международный конкурс мобильной фотографии HUAWEI XMAGE Awa...
Пока куклы молчат — они живут: как в Витебске открыли выставку к 40-летию театра «Лялька»
20 марта в Витебском областном краеведческом музее — в залах Ратуши, з...
В Беларуси начали вводить ограничения на посещение лесов
Временные меры ограничительного характера введены практически повсемес...
Белорусского участника конкурса эстрадной песни "Славянского базара" определили в Поставах
Победителя национального отбора XXXV Международного конкурса исполните...
Беларусь на детском музыкальном конкурсе "Славянского базара" представит конкурсантка из Бреста
Победителем национального отбора XXIV Международного детского музыкаль...

Самое популярное

В Витебске 24 марта пройдет «прямая линия» по вопросам работы пассажирского транспорта
24 марта с 10.00 до 11.00 генеральный директор ОАО «Витебскоблавтотран...
Куда сходить на выходных в Витебске: афиша на 20–22 марта
По-настоящему весенние выходные — это отличный повод выбраться из дома...
Ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы пребудет в Витебск
Уже две тысячи лет эта святыня остается для верующих явным свидетельст...
В центре Витебска продают участок земли под престижный квартал
На электронные торги выставлен земельный участок площадью 1,2 гектара ...
Владимир Куклачёв: «Кошек невозможно обмануть»
В зале гаснет свет, звучит музыка, и на сцену выходит кошка — не как и...
В Беларуси появились высокобелковые молочные коктейли без сахара
Под брендом «ТОП» запустили новую линейку высокобелковых молочных кокт...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске