J:МОРС "20 лет - полёт норм!"

9 ноября в Витебске состоится концерт группы J:МОРС. Накануне этого события фронтмэн группы Владимир Пугач записал интервью для поклонников и ответил на их вопросы.

--2

ОТ РЕДАКЦИИ:

С кем из мировых звезд интересно было бы исполнить дуэт?

Отвечено ниже, в вопросах поклонников. Почему-то начали с конца))

Как вы общаетесь с поклонниками?

У нас очень хорошее общение, потому что у нас очень дружелюбные и интеллигентные слушатели. Самая активная часть из них каждый год нам устраивает «морсовстречи»: когда они сами находят помещение, готовят какое-то угощение, развлекательную программу с конкурсами и прочими штуками, а мы там как зрители присутствуем и это безумно приятно. И пользуясь случаем я хочу еще раз поблагодарить их за это.

Есть ли у Вас свой девиз, миссия?

Девиз: «Делай, что нужно и будь, что будет». А миссии точно нет. Я вообще опасаюсь людей и тем более артистов, одержимых мессианством. Иногда это заводит, но на поверку это оказывается недолговечным и дешевым.

В любом деле есть переломные моменты. Какие были у Вас?

В какой-то момент мне пришлось совмещать работы юриста и артиста. Я выбрал музыку и продал свою юридическую фирму. Потом был кризис среднего возраста, как и у всех. Сейчас тоже переломный момент – группе 20 лет, а у меня такое ощущение, что мы только начинаем. Это честно. Совершенно неожиданная для меня ситуация. Как будто мы обнулились и все начинаем сначала. Это очень приятное и необычное чувство. Именно с ним мы к вам и приедем. Спасибо! J (Можно последним ответом).

ОТ ПОДПИСЧИКОВ:

Юрий Самусев. Как участники группы J:mors празднуют свои ДР (дни Рождения)?

Да по-разному. В зависимости от ситуации. Например, собираемся и едем на природу. Например, у нашего барабанщика родители живут в большом доме за городом. Иногда мы приезжаем туда и отмечаем всякие праздники, в том числе дни рождения. Я, например, люблю уезжать куда-нибудь, быть не в стране. Не люблю традиционные застолья в этот день.

Танечка Матецкая. Что Вам хочется оставить в сознании публики по окончании концерта? С какими чувствами Вам хотелось бы, чтобы зрители вышли из зала после концерта?

Яркую эмоцию. Чтобы у них было настроение. Чтобы они шли домой и в голове у них были песни. А лучше, чтобы летели домой на крыльях. (улыбается)

Какой Ваш самый любимый момент в концерте?

Сложно сказать. Важный драматургический момент – начало концерта. Не менее важный – его завершение. Думаю, это зависит от программы. А программа всегда разная. Поэтому сложно сказать. Наверное, правильно сказать, что мой любимый момент – концерт в целом (смеется). А вот работа  в студии для меня всегда сложнее.

Елена Бельцова. Какие у вас источники вдохновения? Часто у вас бывает творческий кризис?

Как и у любого человека. Бывает хорошее настроение или плохое – у этого есть обязательно какие-то причины, не всегда конкретные, чаще даже  неуловимые. Совпадение или сочетание каких-то факторов. Вот они и дают вдохновение.

Ice Iceyuliya. Я слышала что закон не самая высшая инстанция- выше правда, а выше неё истина, выше истины- дружба, выше дружбы- любовь, выше любви- милосердие (как мне кажется это любовь к каждому без оглядки на взаимность) И если с этим согласно большинство (социум) то почему мерило закон? P.S. Для себя я знаю ответ)

Потому что все, что выше закона субъективно. У каждого своя правда, а, как следствие, свое представление об истине и морали. А далее – свои предметы обожания и любви. И представления о милосердии тоже могут быть совершенно разными. Все, что нас объединяет – это усредненные понятия, которые распространяются на всех. Это как раз и есть закон. Без него никак.

Лена Шевелкова. Можете ли Вы отнести себя к музыкальной группе со "звёздными замашками"?Каков ваш райдер?

Едва ли. Просто потому, что статуса звезд в Беларуси по сути нет никого у артистов, потому что нет настолько развитого шоу-бизнеса, чтобы его фигуранты могли позволить себе ту самую звездную жизнь без кавычек. А райдер у нас самый несложный в бытовом плане, зато мы достаточно требовательны в техническом отношении. Для нас важнее оставить о себе яркое впечатление у зрителей в зале, чем у официантов, которые нас кормят перед концертом.

Как Вы считаете,есть ли предел совершенства и удалось ли его вам достичь?

Наверное, предела совершенства нету. Все зависит от того, устал ты ставить перед собой цели, пресыщен ли ты или нет. Если нет, то ты будешь идти дальше всегда.

Исходя из репертуара ваших альбомов,вы многогранные и разносторонние личности. А что особенного должно быть в человеке,чтобы он привлек Вас?

Да бог его знает. Это же надо увидеть человека и понять, что «вот, он меня привлекает»… Но он точно не должен стараться привлечь мое внимание. (смеется) Чтобы не было очевидным его стремление. Иначе это охлаждает.

Алена Адаменко.  Многие группы расходятся из-за внутренних разногласий. Как Вам удается решать между собой спорные вопросы?

Пары тоже расходятся из-за разногласий. Или не расходятся. Все зависит от того, какая атмосфера между людьми. Если мы понимаем, зачем мы вместе и что мы делаем, то это дает нам возможность держаться на плаву и идти к цели. Главное, чтобы она была. Сложные ситуации, конечно же, бывают всегда, но если хватает смелости, воли, желания все сохранить, то ты все сохранишь.

Маришка Прашкевич. С кем из мировых звезд интересно было бы исполнить дуэт?

Дело в том, что мое отношение к другим музыкальным артистам проявляется не через то, с кем бы мне хотелось спеть, а через то, кого мне хочется слушать. (Смеется) А слушать мне нравится совершенно разных артистов. Например, прекрасных исландцев Kaleo, африканцы Kongos, американку Билли Айлиш и ее соотечественника Beck, сольный проект Тилля Линдеманна из Rammstein очень понравился. И это только по верхам.

Фото

Смотрите афишу в Витебске >>>

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Жоржа​ Сёра​ -​ изобретатель​ пуантилизма​ (живопись​ точками)
Жоржа​ Сёра​ -​ изобретатель​ пуантилизма​ (живопись​ точками)
“Маладик​ о​ шедеврах”​ расскажет​ о​ ​ творчестве...
Защита творческих работ
Защита творческих работ
На художественном отделении ГУО "ДШИ №3 г. Витебск...

Свежие новости

Белорусский маркетплейс Emall уже вызвал ажиотаж. Узнали, как он работает и чем так интересен продавцам
Онлайн-дискаунтер Emall стал маркетплейсом в конце февраля и быстро пр...
ПРО НОС: оториноларинголог Игорь Марченко рассказал о профессии, новых заболеваниях и технологиях лечения
Знакомьтесь: врач высшей категории оториноларингологического отделения...
История о девочке из Беларуси вошла в топ детских книг в Бразилии
В Бразилии поступила в продажу детская книга "Девочка из Беларуси" поп...
Витебск охватила строительная суета. Спросили, как горожане относятся к изменениям в городе
Витебск охватила строительная суета: рабочие трудятся не покладая рук,...
Онлайн-торговля и такси. Банк выяснил, какой бизнес открывают витебчане
Чаще всего жители Витебской области открывают бизнес в сферах торговли...
Куда сходить на выходных 19-21 апреля
Нет ничего лучше, чем выходные с семьей в уютном домашнем кругу....

Самое популярное

В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
Благовещение и царские врата
7 апреля православные христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богоро...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске