Кто стал фаворитом 7-го международного турнира по пляжному футболу?

 

Насыщенным событиями получился седьмой международный турнир по пляжному футболу «Кубок дружбы», завершившийся 2 июля в областном центре. Годичная пауза в его проведении пошла на пользу: обновился стадион в пойме Витьбы, болельщики соскучились по международным противостояниям и под завязку заполняли трибуны. Сборная Беларуси подошла к играм в роли фаворита и завоевала главный приз.



В гости к хозяевам соревнований приехали сборные Азербайджана, Литвы и Турции. Как отметил председатель ассоциации «Федерация пляжного футбола» Беларуси (АФПФ) Алексей Сычев, соперники серьезные и, несмотря на более высокие позиции белорусской команды в международных рейтингах, способные выдать непредсказуемый результат. Впрочем, турнир обошелся без неожиданностей. Белорусы одержали победу во всех трех матчах и стали обладателями «Кубка дружбы». Между прочим, в третий раз за время проведения соревнований и спустя пять лет после последней виктории на них. И если стартовый поединок со сборной Литвы получился на радость зрителям голеобильным (11:2), то два последующих матча с Турцией (2:1) и Азербайджаном (4:3) держали трибуны в напряжении до последних секунд. Такая проверка мастерства и характера пойдет на пользу перед ответственными играми на этапе Евролиги в конце июля.



Главная интрига турнира была связана также с белорусской командой. Формально хозяева заявились на соревнования без главного тренера: прибывшие накануне в расположение сборной представители Испании Николас Альварадо и его помощник Дарио Котело приглашены на просмотр. По итогам сборов и «Кубка дружбы» должно быть принято официальное решение по заполнению вакансий в тренерском штабе, куда также входят витебские специалисты Вячеслав Акшаев и Олег Кириллов.


 

Однако уже на пресс-конференции перед официальным открытием стало понятно, что фамилия нового главного тренера – секрет Полишинеля. Например, в ответ на просьбу «Витебских вестей» назвать условия, при которых испанский тренер не будет утвержден наставником национальной команды, Алексей Сычев дипломатично перевел разговор на обсуждение профессиональных достоинств Николаса Альварадо.


 

– Мне очень нравится работа испанских специалистов, они внесли много нового в тренировочный процесс, чего в принципе не было в пляжном футболе Беларуси. Тем более что перед ними ставится задача не только поднимать профессионализм игроков сборной, но в целом развивать этот вид спорта в стране, просматривать молодых талантливых игроков и создавать полноценный резерв для первой команды, готовя ее с прицелом на Европейские игры 2019 года, – отметил глава АФПФ.

 

Ему вторил и капитан сборной Игорь Бриштель: «Испанский специалист большое внимание уделяет тактике, использует много новшеств на тренировках. Такой подход нравится игрокам, и все рассчитывают, что это вскоре принесет плоды».


После беспроигрышного прохождения «Кубка дружбы – 2017» решение исполкома АФПФ по кандидатуре главного тренера вряд ли у кого-то вызовет сомнения.


 

А лучшим бомбардиром турнира стал капитан сборной Беларуси Игорь Бриштель с результатом 6 мячей. Для нашего нападающего игры в Витебске запомнятся еще одним достижением: в матче со сборной Литвы он преодолел рубеж в 100 забитых мячей в официальных играх за сборную.



Витебские болельщики стали свидетелями трогательной церемонии чествования бомбардира: во время паузы в игре Алексей Сычев выбежал на поле и вручил Игорю памятный подарок и майку с позолоченным числом 100. Кроме того, приз лучшего вратаря увез в Азербайджан Эльчин Гасымов, самым ценным игроком признан Барис Терзиоглу (Турция).


ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА:
Беларусь – 9 очков (разница мячей – 17 – 6), Турция – 5
(10 – 7), Азербайджан – 3 (11 – 9),
Литва – 0 (9 – 25).

 

Витебские Вести


Следите за афишей Витебска>>.

 



ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Дыхание весны. В Витебске зацвели крокусы
Дыхание весны. В Витебске зацвели крокусы
Погода в областном центре радует теплом. Яркие кро...
Фотофакт: в Витебске на клумбах зацветают первоцветы
Фотофакт: в Витебске на клумбах зацветают первоцветы
На клумбах Витебска уже появляются первоцветы. На ...

Свежие новости

Воспитанник витебского хоккея стал обладателем Кубка Гагарина
Магнитогорский «Металлург» спустя семь лет выиграл главный трофей КХЛ ...
А ты защитил свой дом от грабителей?
Несмотря на значительные санкции уголовного законодательства Республик...
В Полоцком районе разоблачили мошенницу
В Полоцком районе разоблачили мошенницу, об этом сообщили в телеграм-к...
Спортсмен из Витебска установил новый рекорд Беларуси
Спортсмен из Витебска Иван Шамшурин установил новый рекорд Беларуси на...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске