Куда сходить в Витебске на выходных с 5 по 9 мая

«Долгие выходные - длинные приключения». Да пусть же будет так у всех нас. Тем более эти выходные праздничные, приуроченные Великому Дню Победы. Итак, чем же развлечься давайте изучим вместе.

Одним из главных событий стал старт Республиканского фестиваля Gastrofest в Витебске. Тематикой нового Гастрофеста стали книги, поэтому заведения-участники представят гостям уникальные и креативные сеты, связанные с современными и классическими произведениями художественной литературы. Еще 2 дня осталось  для посещения заведений Витебска, которые представляют своим гостям оригинальные сеты. Стоимость фестивального предложения в заведениях Витебска будет 34 рубля. Учитывая, что большая часть сетов весом больше килограмма, то предложение более чем выгодное. Ценители разных кухонь мира оценят разнообразие предлагаемых блюд. Более подробно можно узнать тут>>

Впервые! Цирк Шапито «Sirius» представляет Экстрим шоу - «Колумбийский Форсаж». В программе: мото шар занесенный в книгу рекордов Гиннеса, трюки на грани жизни и смерти, горилла Грифф, дрессированные животные:  Дикобразы, Еноты, Хорьки, бесстрашные акробаты на турниках, эквилибристы и жонглеры, воздушные гимнасты без страховки и многое другое! Цирк в Витебске по 7 мая включительно. Успейте посетить невероятное шоу!

5 мая в 17.00 в Витебском областном краеведческом музее откроется выставка плакатов "Этот день мы приближали как могли", посвящённая Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В холле Ратуши будут представлены 18 плакатов, созданных известными художниками в 1941–1945 годах. Экспонаты выставки отражают ключевые моменты истории борьбы с фашизмом. Плакат Великой Отечественной войны – одно из самых запоминающихся и ярких художественных событий культуры ХХ века. Его убедительность и высокий патриотический пафос во многом объясняются профессионализмом советских художников-плакатистов, их большим жизненным опытом и умением ясно говорить средствами плакатной графики. Сегодня, спустя десятилетия со времени его создания, плакат 1941–1945 годов остался искусством нестареющим, острым, боевым и призывным. Выставка продлится по 18 мая. Вход бесплатный.

Театр им.Я.Коласа приглашает к просмотру следующие спектакли на выходных. Уже сегодня в 19.00 «Игра в Джин». Герои случайно встречаются, знакомятся и проводят время за игрой в карты. У двух противоборствующих по характеру людей-все в прошлом, и объединяет их только отсутствие будущего. В какой-то момент нехитрая забава игрой в джин, простые лекарства от хандры делаются для них смыслом и даже метафорой жизни. «Незаживающая рана» по рассказу народного писателя Беларуси Василя Быкова. Страшная трагедия белорусского народа подается через призму восприятия простой деревенской женщины Текли, которая потеряла своего сына-солдата. Начало 6 мая в 18.00. 

«Как я люблю глубину твоих глаз» - это не просто музыкально-поэтический вечер, а целая поэма о любви – в песнях, стихах и письмах. Известные песни 40-50-х артисты и зрители поют вместе -  «Темная ночь», «Давай закурим», «И где же вы теперь, друзья-однополчане?», «Журавли», «Синий платочек» ... и не раз обтирают слезы, перехватывает дыхание, голос... от боли, которую оставила война в сердцах многих. От радости за то, что всепобеждающая любовь – вечная. Посетить можно 7 мая в 18.00. Для посещения с детьми рассмотрите спектакль «Как волк мамой был». Субботним утром в 12.00.

Театр «Лялька» приглашает на свои знаменитые спектакли для семейного посещения. «Сунички для Великанушки» состоится 6 мая в 11.00. Великан ищет волшебные ягоды, чтобы спасти больную дочурку. Но полянка с лекарственными земляниками принадлежит Гному, который не собирается делиться ими бесплатно... Забрать их силой? Или держать Честное слово, даже если папина честность может погубить Великанушку?

«Осторожно,Соня» - это веселая история про маленького щеночка-Соню. Однажды ее хозяин Иван Иванович ушел на работу, а Соню оставил в доме за хозяйку. Вот тут и начались настоящие приключения. Сони все интересно: почему кактус колючий, который ток живет в розетке, почему в кране нет рыбок, если вода течет из реки? Кто знает, куда бы Соню привело любопытство, если бы в зале не было детей. Именно они главные помощники Ивана Ивановича предостерегают Соню и учат ее правилам безопасного поведения. Начало воскресным утром в 11.00.

Интерактивная выставка «Оружие Второй мировой» из фондов Бегомльского музея народной славы открылась в Краеведческом музее. На ней будут представлены образцы огнестрельного оружия, которое находилось на вооружении Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. Каждый желающий может не только увидеть образцы оружия, но и подержать их в руках, сделать с ними фото. Продлится выставка по 18 мая включительно.

6 мая в 11:00 в библиотеке им.Ленина состоится презентация документального фильма режиссёра Анжелики Ганчаровой «Витебская школа бокса. История в лицах. Эдуард Антонович Янушковский. Владимир Иванович Кобозев». Все приглашаются всех на премьеру.

9 мая в 21.00 все приглашаются в уютный ратушный дворик на просмотр военной драмы Леонида Быкова о том, как вчерашние курсанты сражаются в рядах «поющей» боевой эскадрильи. Судя по прогнозу погоды, одевайтесь лучше потеплее!

День семейного отдыха «Мирное небо Великой победы» в культурно-историческом центре «Двина» состоится 9 мая.

Скоро наступит один из самых значимых праздников для нашей страны – ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Приглашаем провести его вместе с нами в парке им. СОВЕТСКОЙ АРМИИ! 9 мая для всех отдыхающих будет организована развлекательная программа. Тайминг программы и более подробная информация тут>> 

Всем желаем продуктивных выходных и позитивных эмоций! И обязательно уделите внимание родным и близким, истории Великой Победы и наслаждению мирным небом над головой!

Татьяна Смирнова

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

История о девочке из Беларуси вошла в топ детских книг в Бразилии
История о девочке из Беларуси вошла в топ детских книг в Бразилии
В Бразилии поступила в продажу детская книга "Дево...
Куда сходить на выходных 19-21 апреля
Куда сходить на выходных 19-21 апреля
Нет ничего лучше, чем выходные с семьей в уютном д...
Интерактивная развлекательная выставка
Интерактивная развлекательная выставка "ВТОРЖЕНИЕ ИНОПЛАНЕТЯН"!
Впервые в Витебске! Только с 16 марта по 21 аперля...
«Поехали! Приехали!» Белорусские носки отправили в космос
«Поехали! Приехали!» Белорусские носки отправили в космос
Mark Formelle отправил в стратосферу носки из ново...
Обзор афиши Витебска 15-18 апреля
Обзор афиши Витебска 15-18 апреля
Как проходит неделя: понедеееееельник втооооооорни...

Свежие новости

ПРО НОС: оториноларинголог Игорь Марченко рассказал о профессии, новых заболеваниях и технологиях лечения
Знакомьтесь: врач высшей категории оториноларингологического отделения...
История о девочке из Беларуси вошла в топ детских книг в Бразилии
В Бразилии поступила в продажу детская книга "Девочка из Беларуси" поп...
Витебск охватила строительная суета. Спросили, как горожане относятся к изменениям в городе
Витебск охватила строительная суета: рабочие трудятся не покладая рук,...
Онлайн-торговля и такси. Банк выяснил, какой бизнес открывают витебчане
Чаще всего жители Витебской области открывают бизнес в сферах торговли...
Куда сходить на выходных 19-21 апреля
Нет ничего лучше, чем выходные с семьей в уютном домашнем кругу....
В Витебске организовано патрулирование из-за обращений о диком животном – предположительно волке
В связи с поступающими обращениями от граждан по поводу нахождения в р...

Самое популярное

В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
Благовещение и царские врата
7 апреля православные христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богоро...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске