Давайте поможем Роме услышать звуки!

Что мы желаем нашим детям? Счастья, здоровья... И мы всегда искренне верим, что наш ребенок именно таким и будет! Но что делать, если наше любимое чадо страдает каким-то недугом, цена лечения которого - большие деньги? Ответ один: искать эти деньги! Сегодня мы публикуем обращение мамы Ромы Андрюшюнас из Витебска с просьбой о помощи. Вот оно:
Рома Андрюшюнас
Здравствуйте! 
С просьбой о помощи, к Вам обращается семья Андрюшюнас, из города Витебска. Нашему сыну шесть с половиной лет, но он уже знает, что такое борьба за здоровье! Вопреки всем диагнозам нам удалось добиться некоторых успехов. Сегодня Ромочка слышит при помощи вживленного имплантата и слухового аппарата, а также видит окружающие предметы. Восстановить зрение сыну, так, чтобы он видел полноценно, шансов не дают, но компенсировать этот недостаток можно слухом. Надежда, что наш сын не будет ощущать себя ограниченным социально, есть - это установка кохлерного импланта на второе ушко. 
Наш единственный ребёнок появился на свет на сроке всего в 28 недель. Первые три с половиной месяца своей жизни Рома провел в больничных стенах, его состояние было очень тяжёлым, он не дышал самостоятельно и длительное время находился на аппарате ИВЛ. В реанимации Рома находился десять недель. За это время нашего сыночка дважды реанимировали. Два раза была остановка сердца. К концу первого месяца как гром среди ясного неба прогремел диагноз: ретинопатия недоношенных. Это значит, что ребенок мог остаться слепым.
Белорусские врачи в пять месяцев прогнозировали слепоту и только разводили руками, ссылаясь на бессилие медицины. Нам казалось, что земля уходит из-под ног, но это было только началом борьбы за Ромино здоровье, которую мы ведем до сих пор. Роме повезло - ему дали шанс видеть маму, папу, видеть этот мир в г. Москва в клинике им. Матара. От него не отмахнулись, хотя надежды уже почти и не оставалось.
Однако, пройдя весь этот непростой путь, мы уже потратили все свои сбережения и продали все, что можно было продать. Благодаря этому Рома видит, но его один глазик страдает от близорукости и в нём удалён хрусталик, а другой - от дальнозоркости. Плюс у мальчика есть косоглазие.
Благодаря помощи неравнодушных людей и организаций, нами собраны средства на лечение, операцию и послеоперационное обследование зрения, сейчас мы готовимся к операции и ждём назначенного времени на операцию. Ромка будет видеть, на не полноценно, к сожалению.
Вторым ударом стал диагноз, поставленный в годик – помимо проблем со зрением, малыш ничего не слышал. Но и в этот раз мы не опустили руки. Сказать, что мы испытали - это ничего не сказать. Через это надо пройти..... и даже сейчас, спустя 4 года после операции, наворачиваются слезы. Слуховой аппарат нам не помог, но, к счастью, существует более современный метод, позволяющий компенсировать потерю слуха - кохлеарная имплантация. В мае 2016 года Роме была проведена кохлеарная имплантация на правое ухо в РНПЦ Оториноларингологии. Затем было подключение и, в июне 2016 года, наш сын стал слышать одним ушком. Началась НОВАЯ жизнь, на которую мы возлагали огромные надежды.
Научить ребенка после кохлеарной имплантации сначала слышать и говорить очень сложно. Многие ошибаются, думая, что достаточно сделать операцию, подключить аппарат – и ребенок тут же заговорит. Реабилитация растягивается не на месяц, не на год и даже не на пять лет. Она длится практически всю жизнь. И вот, благодаря совместным усилиям, у Ромы стали появляться звуки и он стал говорить некоторые слова!
Мы стараемся всячески социализировать Рому в обществе, чтобы он не ощущал себя не таким как другие детки. Но не все так просто... У Ромы очень слабое зрение, поэтому чтобы компенсировать недостаток по зрению ему необходимо второе ушко.
Для полноценного слуха нам не хватает кохлеарной имплантации на левом ушке и благодаря операции Рома будет слышать ВСЕГДА.
Дети, имплантированные на одно ухо, испытывают неудобство в шумной обстановке, при локализации источника звука, они не в состоянии на улице оценить, с какой стороны приближается машина, а это не безопасно. Таким детям труднее работать и учиться как в школе, так и вне её. Конечно ко всему можно приспособиться, что мы постоянно и делаем.
В Беларуси операцию делают бесплатно на одно ушко, на второе у нас нет средств. В нашей семье пока работает один папа, я занимаюсь реабилитацией ребёнка. Батарейки, различные комплектующие для речевого процессора, реабилитация сына - все это тоже требует материального вложения, с которым мы самостоятельно справляемся. А вот сумма имплантации второго уха, на сегодняшний момент, составляет 25904,25 евро, таких огромных денег в нашей семье нет. Помогите, пожалуйста, нашему сыну слышать всегда и полноценно!
Поэтому мы искренне и от всего сердца просим Вас откликнуться и оказать посильную помощь в благотворительном сборе средств на приобретение системы кохлеарной имплантации для нашего сына!
реквизиты для помощи
Благотворительные счета открыты в центре банковских услуг 200 - г.Витебск, ул.Ленина, 10Б; УНП 100325912; МФО AKBBBY2X:
  • белорусские рубли - транзитный счёт BY27AKBB38193821000300000000 на благотворительный счёт BY22AKBB31340000049652020001 в отделении 200/2014, бессрочный
  • доллары США - транзитный счёт BY27AKBB38193821000300000000 на благотворительный счёт BY17AKBB31340000060002020001 в отделении 200/2014, бессрочный
  • евро - транзитный счёт BY27AKBB38193821000300000000 на благотворительный счёт BY84AKBB31340000060022020001 в отделении 200/2014, бессрочный
  • российские рубли - транзитный счёт BY27AKBB38193821000300000000 на благотворительный счёт BY02AKBB31340000060012020001 в отделении 200/2014, бессрочный

Назначение платежа: Для зачисления на благотворительный счет Андрюшюнас Ольги Михайловны для лечения сына Андрюшюнас Романа Витальевича 

А также: 

  • +375298547553 МТС(просто пополнить баланс)
  • Карта Беларусбанк 9112 0001 6554 5274 до 10/21 Ольга Андрюшюнас 
  • Карта Белагропромбанк 4320 3700 2026 0255 до 10/21 Ольга Андрюшюнас 
  • Яндекс кошелёк 4100 1845 4658 529

Еще больше информации можноузнать на странице помощи Роме в ВК

Давайте поможем Роме услышать мир звуков! И помните, маленькой помощи не бывает! Каждый Ваш рубль может стать решающим для Ромы!

Ольга Мельникова

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Свежие новости

В Витебске организовано патрулирование из-за обращений о диком животном – предположительно волке
В связи с поступающими обращениями от граждан по поводу нахождения в р...
Первый в Беларуси эко-мурал появился в Витебске. Какая идея?
В Витебске появился уникальный эко-мурал, аналогов которому нет в Бела...
На Витебщине появилась альтернатива кефира от «Савушкина». Узнали, что за напиток
«Савушкин продукт» начал выпускать айран – освежающий и полезный кисло...
Интерактивная развлекательная выставка "ВТОРЖЕНИЕ ИНОПЛАНЕТЯН"!
Впервые в Витебске! Только с 16 марта по 21 аперля в ТРЦ "ТриО" (2-ой ...
У кого сохранится право выбора получать пенсию через почту или банк?
Ответила начальник управления социальной защиты администрации Железнод...

Самое популярное

В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
Благовещение и царские врата
7 апреля православные христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богоро...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске