УЗ Витебский областной диспансер спортивной медицины

Опубликовано 30-06-2020

Восстановительные процедуры для дыхательной и сердечно-сосудистой системы


Для восстановления дыхательной и сердечно-сосудистой системы после перенесенных простудных  заболеваний учреждение здравоохранения "Витебский областной диспансер спортивной медицины" предлагает пройти курс физиотерапевтических процедур "СУХИЕ УГЛЕКИСЛЫЕ ВАННЫ".

Процедура основывается на лечебном воздействии углекислого газа на организм человека и, в первую очередь, на его сердечно-сосудистую и дыхательную систему. 

В отличие от водных углекислотных ванн, в данном случае имеет место непосредственное воздействие углекислого газа. При этом исключается гидростатическое давление воды и ее температурное воздействие.

Процедура проводится с использованием увлажненного углекислого газа, который действует на организм в качестве биологического раздражителя. Углекислота положительно воздействует на работу сердечно-сосудистой системы, улучшает кровообращение, функцию дыхания, обмен веществ.

Благодаря своему сосудорасширяющему действию, углекислые сухие ванны помогут восстановить снабжение мозга кислородом в достаточном количестве.

Ванны способствуют улучшению иммунной системы, а также активизируют процессы сопротивления неблагоприятным факторам.

Сухие углекислые  ванны способствуют расширению кровеносных сосудов, а это, в свою очередь, улучшает кровоснабжение мышечных тканей. Инсулин активно взаимодействует с рецепторами, вследствие чего происходит снижение уровня сахара в крови;

При регулярном прохождении курсов лечения углекислыми сухими ваннами устраняется бронхоспазм и значительно улучшается верхнее дыхание. Процедура также позволяет избавиться от кашля и одышки.

Эффект сухой углекислой ванны обеспечивается влиянием на организм углекислого газа в высокой концентрации. Длительность сеанса - 15-20 минут.

Для назначения процедуры необходима консультация врача-физиотерапевта.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске