Опубликовано 20-05-2016

Внимание! Дети на каникулах!

 Теплое время года – пора всплеска дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Предотвратить беду и изменить беспечное поведение маленьких участников дорожного движения на безопасное должны мы взрослые. Как? Прежде всего, это пример старших, на которых дети и ориентируются. Заметьте, если возле светофора стоит толпа и кто-нибудь один не выдерживает и начинает переходить дорогу, не дождавшись зеленого сигнала, многие из стоящих людей машинально идут за ним. Большинство при этом – даже не взглянув на сигнал светофора! Так же поступают и дети. Вседозволенность взрослых, наблюдаемая повсеместно на наших улицах, вполне закономерно трансформируется в детскую уверенность. Но, к сожалению, беспечность не всегда остается безнаказанной.

23-08-14-10

За 4 месяца 2016 года в Республике зарегистрировано 74 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 2 ребенка погибло и 75 - ранено.

В Витебской области за это время зафиксировано 9 «детских» ДТП, в результате которых 10 получили ранения.

Остались считанные дни до окончания учебного года, когда тысячи ребятишек пойдут на каникулы и поедут отдыхать. 

 Поэтому, в связи с окончанием учебного года и началом летних каникул, а так же в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей,Госавтоинспекция с 25 мая по 5 июня проводит специальный комплекс мероприятий «Внимание – дети!», направленных на профилактику гибели и травмирования в дорожно-транспортных происшествиях детей. 

 Для привлечения внимания детей к приближающемуся транспорту водителям необходимо в дневное время суток включать ближний свет фар!

Уважаемые взрослые! Уважаемые водители! Помните, что вы в ответе за своих детей. Не забывайте напоминать ребятам правила безопасности поведения на улицах и дорогах. Будьте сами достойным примером, и совместными усилиями мы научим детей правильно ориентироваться на дороге, сохраним им здоровье и жизнь.

Отделение агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома

Фото


Раздел:
Новость фирмы:

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске