Опубликовано 28-06-2018

Быть таможенником - престижно

Куда пойти работать после окончания ВУЗа? Как найти достойную профессию со стабильной оплатой труда и надежным профессиональным  ростом? Этим вопросом задаются, пожалуй, все выпускники высших учебных заведений по мере приближения «выпуска».

С ним и пришли на экскурсию в таможенный пост «Бигосово» студенты 3 курса юридического факультета Полоцкого государственного университета. Пункт таможенного оформления «Бигосово-1» расположен на границе с Латвийской Республикой и представляет собой наиболее интересный и напряженный участок работы.

Встретила молодых специалистов заместитель начальника таможенного поста Галина Прокоп. Студенты ознакомились с историей таможенного поста, его современным оснащением и инфраструктурой. Им также удалось понаблюдать за таможенным досмотром легкового транспортного средства, проводимым сотрудником таможни в специально предназначенном боксе, и за досмотром грузового контейнера с пиломатериалами.

img_1436 

Особую заинтересованность будущих юристов вызвал инспекционно-досмотровый комплекс – сканер для грузовых транспортных средств. Студентам продемонстрировали сканограммы грузовых отсеков автопоездов, в том числе с тайниками и скрытыми от таможенного контроля товарами.

На вопрос о требованиях к кандидатам на службу, сотрудники поста рассказали учащимся, что в таможенные органы принимаются граждане Республики Беларусь, имеющие высшее юридическое, экономическое или профильное образование, высокий средний балл, обладающие высокими моральными качествами и хорошим состоянием здоровья.

img_1450

В завершение экскурсии Галина Прокоп предложила всем желающим будущим специалистам попробовать себя в профессии на таможенном посту «Бигосово» и убедиться самим, что быть таможенником – престижно. 

По материалам Витебской таможни

Витебская таможня >>>


Раздел:
Новость фирмы:

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске