Опубликовано 16-07-2018

Личные видеорегистраторы – прозрачность действий и диалога

Почти год сотрудниками Витебской таможни в республиканских пунктах таможенного оформления используется на службе личный видеорегистратор, закрепленный на форменной одежде. Индивидуальный видеоконтроль уже доказал свою необходимость и пользу как в таможенных органах, так и в других силовых структурах и применяется в дополнение к общему стационарному видеонаблюдению территории и объектов.

3

Осуществляя проверку документов, досмотр груза, предварительный опрос перевозчиков и физических лиц, пересекающих границу, сотрудник отдела таможенных операций и контроля или правоохранительного блока таможни с видеорегистратором обеспечивает максимально прозрачный процесс соблюдения законности таможенного оформления, пресечения правонарушений, а также уверен в своей защите от противоправных посягательств. Запись видеорегистраторов является объективным доказательством при разрешении спорных вопросов.

 Кроме того, нововведение позволяет минимизировать конфликтные ситуации – видеонаблюдение дисциплинирует как должностных, так и подконтрольных лиц и, что важно, помогает исключить коррупционные проявления. На сегодняшний день видеорегистратор дополнил перечень инструментов антикоррупционной профилактики в таможенных органах, таких как электронные декларирование и документооборот, «телефон доверия» и возможность обращения граждан через интернет, автоматическое распределение инспекторов по рабочим местам, обязательства госслужащего, моральный климат коллектива и атмосфера нетерпимости к проступкам.

Внутренние нормативные документы определяют четкий порядок  использования личных видеорегистраторов для всех таможенников. 

По материалам Витебской таможни
Фото http://dynamo.by

Витебская таможня >>>


Раздел:
Новость фирмы:

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске