Опубликовано 06-05-2021

В 4 раза увеличилось число субъектов хозяйствования, подавших таможенные декларации в Витебскую таможню в 1 квартале 2021 года

Четырехкратное увеличение числа субъектов хозяйствования, обратившихся в Витебскую таможню связано с реализацией пилотного проекта по совершению таможенных операций в центре электронного декларирования. С декабря 2020 года декларации на товары распределяются автоматически между пунктами таможенного оформления шести таможен. Так, товары, размещенные в зоне таможенного контроля Витебской таможни, могут выпускаться в Гомеле, а декларации Гродненской региональной таможни – в Бресте.

В 1 квартале 2021 года подавляющее большинство партий товаров, оформленных Витебской таможней в рамках пилотного проекта, были размещены в зонах таможенного контроля, расположенных в регионе деятельности Минской региональной таможни.

Как и прежде, одним из приоритетных направлений деятельности таможенной службы является эффективное совершение таможенных операций. Оптимизация контрольной нагрузки в рамках реализации пилотных проектов автоматического выпуска способствует благоприятной среде для представителей бизнеса.

По материалам Витебской таможни


Раздел:
Новость фирмы:

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске