БелВТИ-регион - утилизация бытовой техники и отходов

Опубликовано 04-12-2018

Утилизации телефонов

Почему телефон нельзя просто выбросить?

Корпус телефона обычно изготавливается из пластика и/или металла. Металл может разлагаться в течение длительного времени, пластик так и вообще не разлагается веками. Если мусор на свалке будут сжигать, то сгорающий пластик будет выбрасывать в атмосферу канцерогенные вещества, угрожающие здоровью людей.

Резиновая клавиатура также не разлагается десятками лет, а при сжигании выделяет токсичные вещества, которые отравляют воздух и воду.

 Стекло, закрывающее дисплей мобильного телефона со временем превращается в песок, однако этот процесс может растянуться на столетия.
Аккумуляторная батарея вообще содержит десятки опасных для человеческого здоровья веществ таких как литий, щелочь, ртуть, свинец, мышьяк.

 

Как утилизируют старые мобильники

Утилизация мобильных телефонов происходит в несколько этапов. Сначала телефоны сортируют и разбирают. Некоторые детали могут быть использованы сервисными центрами для ремонта. Те, которые нельзя использовать таким образом, измельчаются и отправляются на переплавку. Цветные и черные металлы используются повторно в работе металлургических предприятий. Кроме того, из каждого телефона можно получить немного золота, серебра, бериллия. 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске