Мебель на заказ САЛЬВАР

Опубликовано 02-04-2020

Туалетный столик: Советы по выбору и уходу

Советы по выбору

Прежде всего, следует измерить пространство, где будет находиться столик и ориентироваться на этот параметр при выборе модели (ширина столика).

Столик должен быть изготовлен из качественных материалов. Безопасность изделия удостоверяется сертификатом соответствия.

 Убедитесь, что модели из дерева, ДСП или МДФ были обработаны специальными составами, повышающими устойчивость к влаге и загрязнению. Это же касается текстильной обивки столика.

Качественный столик должен иметь подробную инструкцию для сборки.

Перед выбором столика необходимо знать, сколько предметов в нем будет храниться. Это поможет оценить вместительность той или иной модели. Помните, что большое число ящиков и полок оборачивается громоздкостью. Найдите оптимальный баланс между вместительностью и габаритами изделия.

При выборе туалетного столика и пуфика следует учитывать рост женщины. Соответствие/несоответствие этому параметру будет во многом определять комфорт/дискомфорт при пользовании столиком.

Лучше всего размещать туалетный столик возле окна. Тем самым создается отличное освещение, что облегчает макияж, укладку волос и другие процедуры. Хорошо, если есть возможность установки боковых настенных светильников. Интересный вариант – настольная «лампа-лупа».

Желательно, чтобы рядом со столиком находилась две розетки. Женщине обязательно пригодятся фен, плойка для волос и другая электротехника. При этом одновременно должна работать и подсветка.

 Качественный и эффектный на вид столик не может быть дешевым. Имеет смысл приобрести модель известного бренда, чтобы она была не только безопасной для здоровья, но и верно служила своей хозяйке на протяжении долгих лет.

Советы по уходу

При размещении столика учитывайте особенности каждой комнаты: в ванной – очень высокая влажность, в прихожей – большое количество пыли и грязи, в спальне – сухой воздух (например, возле батарей отопления).

Необходимо следить за влажностью в помещении. Высокий уровень влажности может вызывать порчу деревянных столиков, текстильной обивки и опасен для моделей с подсветкой. В то же время очень сухой воздух приведет к рассыханию мебели. Регулировать влажность можно посредством кондиционера или увлажнителя воздуха.

Пользуйтесь подставками, чтобы не повредить столешницу, работая с плойками и острыми предметами – ножницами, заколками, расческами. Подставка пригодится и в случае, если планируете украсить столик растением в горшке. При кофе- или чаепитии роль подставки играет блюдце. Хорошо, если столешница защищена прозрачным закаленным стеклом. 

И, конечно, обратитесь к специалистам САЛЬВАР: мы поможем воплотить Вашу мечту в реальность!

На этом мы заканчиваем серию статей о туалетных столиках. Интересно было? А о чем еще хотелось бы узнать? Пишите нам в группе ВК, и мы постараемся ответить на все Ваши вопросы о мебели!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске