Опубликовано 26-09-2017

Таможенники пресекли попытку реализации незаконно ввезенной одежды


Сотрудники Витебской таможни при проведении оперативно-розыскных мероприятий выявили факты незаконного хранения и реализации товаров на таможенной территории ЕАЭС.

 

IMG_0029 

Проверочные мероприятия проводились сотрудниками оперативно-поискового отдела в двух торговых объектах города Орша. В ходе осмотра помещений торговых объектов обнаружено 884 единицы детской и мужской одежды, на которую отсутствовали какие-либо документы. Установлено, что товары ввезены на территорию Беларуси без документов, подтверждающих их качество и безопасность, а также приобретение и отпуск товаров для реализации, что является нарушением правил торговли и оказания услуг населению.

 

В соответствии с законодательством вышеупомянутый товар стоимостью почти 22 тысячи рублей изъят. По данным фактам Витебской таможней начаты административные процессы в соответствии с ч. 4 ст. 12.17 КоАП Республики Беларусь. Нарушителям грозит наложение штрафа в размере до 50 базовых величин с конфискацией товара или без конфискации по решению суда.

С начала года в зоне деятельности таможни по данной статье выявлено более 45 правонарушений.

 

По материалам Витебской таможни

 

Витебская таможня>>>


Раздел:
Новость фирмы:

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске