Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 16-09-2019

Сварочные аппараты МIG/MAG

MIG/MAG — это дуговая сварка плавящимся металлическим электродом (проволокой). Где осуществляется эта сварка? в среде инертного/активного защитного газа с автоматической подачей присадочной проволоки. Это полуавтоматическая сварка в среде защитного газа.

Применение термина «полуавтоматическая» не вполне корректно, поскольку речь идет об автоматизации только подачи присадочной проволоки, ведь сам метод MIG/MAG с успехом применяется при автоматизированной и роботизированной сварке.

Этот метод очень часто применяется при сварке нержавейшей, углеродистой и низкоуглеродистой сталей, также при сварке стальных труб.

 

Основной принцип сварки MIG-MAG.Металлическая проволока во время сварки подается автоматически в зону сварки через сварочную горелку и расплавляется теплом дуги. В этом смысле сварка MIG-MAG часто называется полуавтоматической сваркой, потому что  сварщик обычно перемещает горелку вдоль шва вручную. Проволока при этом методе играет двойную роль – она является и токопроводящим электродом, и служит присадочным материалом.

 

От чего зависит результат? Результат (качество) сварки MIG-MAG обычно зависит от правильности выбора режимов работы сварочного аппарата (напряжение дуги, ток, скорость подачи проволоки, скорость сварки), а также от правильности выбора и расхода защитного газа (скорость подачи газа через сопло). Для регулировки расхода защитного нужно использовать редукторы с расходомерами поплавкового вида.

 

Основные функции аппаратов MIG/MAG:

1.СИНЕРГЕТИКА. Система управления сварочным инвертором, которая может автоматически подбирать наиболее оптимальный режим сварки исходя из заданных значений.

2.ИНДУКТИВНОСТЬ. Регулировка индуктивности трансформатора источника питания для более стабильного и ровного горения дуги , управления шириной шва, уменьшения разбрызгивания.

3.МЯГКИЙ СТАРТ. Это плавное нарастание сварочного тока при возбуждении дуги, это позволяет избежать стартовых брызг и выплесков.

4.BURNBACK (МЯГКИЙ ФИНИШ) - регулировка времени дожигания сварочной проволоки после остановки подачи проволоки, что позволяет избежать залипания проволоки в ванне. Дожигание проволоки производится, когда прекращается подача проволоки, а дуга еще горит в течение нескольких десятых секунды.

5.  РЕЖИМ 2/4T – Режим сварки в 2/4 такта, т.е. данная функция позволяет не держать нажатой кнопку на горелке при сварке продолжительных швов. В режиме 2T сварщик нажимает кнопку на горелке – зажигается дуга, начинается процесс сварки, отпускает – дуга гаснет. В режиме 4Т сварщик нажимает кнопку на горелке – зажигается дуга начинается процесс сварки, отпускает процесс сварки продолжается, кнопу держать не нужно. При повторном нажатии сварка прекращается.

Вот в принципе и минимум, который вам необходимо знать о сварочных аппаратах MIG/MAG. Если эти все критерии подходят вам, тогда мы предлагаем вам перейти на наш сайт http://8029.by/ и уже там ознакомиться с конкретными моделями и грамотно выбрать тот самый инструмент, а также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента! Если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, мы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске