Магазин корейской косметики Mollishop

Опубликовано 26-07-2021

Солнцезащитный крем для лица: как наносить и какой выбрать

Готовитесь к лету? Не забудьте про защиту от солнца! Чтобы как можно дольше сохранять молодость и красоту кожи, дерматологи рекомендуют обязательно добавить в свой ежедневный уход солнцезащитный крем на каждый день. При этом не важно, бываете ли вы на солнце или дни напролет сидите в душном офисе, хорошая защита от солнца пригодится всем и в любое время года. 

Было проведено немало исследований, которые говорят как о положительном влиянии солнечных лучей на организм, так и о вреде, который наносят коже UVA и UVB-лучи. Поэтому мы рекомендуем использовать средства с SPF круглый год.

Польза санскринов:

  • Защищают от солнечных ожогов и аллергических реакций
  • Предупреждают последствия фотостарения: морщины, нарушения пигментации, сухость, снижение выработки коллагена, потерю эластичности и упругости
  • Защищают после химических и лазерных пилингов
  • Активные компоненты, которые входят в состав санблоков, помогают бороться с несовершенствами и жирностью, увлажняют, питают, снабжают клетки полезными веществами и антиоксидантами

На что стоит обращать внимание при выборе солнцезащитного крема.

Степень защиты

Здесь все довольно просто. Чем светлее кожа, тем меньше меланина в ней вырабатывается. Следовательно, тем меньше она защищена от УФ-лучей, и тем больше вероятность получить солнечный ожог. Крема с максимальным значением SPF 50+ — ваш выбор. Для более темной кожи, склонной к обгоранию на солнце, подойдут средства SPF 30-50. Смуглокожим и тем, кто не подвержен солнечным ожогам, можно выбирать санскрины с SPF 20. Но если вы первый день на море, в любом случае рекомендуем выбирать максимальную степень защиты 50+.

Тип кожи

Для сухого типа выбирайте средства с максимальной защитой и дополнительными ухаживающими компонентами: увлажняющими (гиалуроновая кислота) и питательными (растительные масла, витамин E, пантенол). Для жирной и проблемной ищите крем с себорегулирующими, матирующими, успокаивающими и заживляющими компонентами (центелла азиатская, зеленый чай, пребиотики, алоэ).

Как наносить и смывать солнцезащитный крем

Знаете ли вы, что смыть санскрин гелем или пенкой не получится? Даже если вы не используете декоративную косметику, но наносите на кожу солнцезащитный крем, то обязательно очищайте кожу в два этапа:

  • гидрофильное масло или бальзам. Распределите средство по коже лица и шеи и активно помассируйте
  • обязательно используйте пенку или гель. Это позволит доотчистить кожу

 

Тщательное и правильное очищение после использования SPF позволит вам избежать чëрных точек, расширенных пор и высыпаний, а весь уход, который вы наносите после умывания будет работать лучше, и не останется лежать на поверхности этой защитной плëнки.

Лучшие солнцезащитные кремы для лица

Солнцезащитная эмульсия CU SKIN Clean-Up Super Sun Screen SPF50+PA+++

Ищите легкий крем на каждый день, который не будет ложиться белой маской, оставлять после себя жирную пленку и при этом обладать высокой степенью защиты? Невесомая солнцезащитная эмульсия CU SKIN то, что вам нужно. Ультра-легкая текстура средства обеспечит равномерное покрытие, не утяжелит кожу и не оставит жирных следов. CU SKIN Clean-Up Super Sun Screen SPF50+PA+++ великолепно ухаживает, увлажняет, придает эластичность и упругость.

Ультралегкий солнцезащитный крем Blithe Airy Sunscreen

Этот санскрин от бреда Blithe подойдëт даже беременным. Содержит физические фильтры, которые подходят очень нежной, реактивной коже, а ещё, именно их рекомендуют использовать девушкам в положении. Средство обогащено комплексом растительных масел, которые питают кожу, смягчают её и защищают от обезвоживания. А пантенол успокаивает эпидермис, устраняет покраснения и раздражения, способствует восстановлению и заживлению повреждённых участков.

Увлажняющий солнцезащитный лосьон SPF50+ PA+++ ESTHETIC HOUSE

Легкий лосьон для ежедневного применения. Надежно защищает кожу от ультрафиолета, одновременно с этим оказывает уходовое действие. Хорошо распределяется по коже, не оставляет липкости и белого налета.

Надеемся, наша статья поможет вам выбрать лучший солнцезащитный крем для лица. Ведь забота о коже и защита от пагубного воздействия солнечных лучей — важный этап, который поможет сохранять ее здоровой, ухоженной и молодой как можно дольше.

Будьте обворожительны!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске