Опубликовано 21-10-2015

Опасности школьных каникул с точки зрения ГАИ >>>

0_219500_4ab8608e_orig

Уважаемые взрослые! У школьников начинаются осенние каникулы!

Управление Госавтоинспекции Витебской области обращает ваше внимание на то, что с 25 октября 2015 г. в школах городов и районов области начинаются осенние каникулы, и дети, имея массу свободного времени, будут передвигаться по дорогам, ездить в общественном транспорте. И пока позволяет погода, кататься на роликах и  велосипедах.

Именно в эти дни беспечное поведение предоставленных самим себе детей зачастую становится причиной дорожных происшествий. Однако не стоит забывать, что половина аварий с участием несовершеннолетних происходит по вине водителей.


Уважаемые водители!

Заметив вблизи проезжей части ребенка, снизьте скорость и проявляйте повышенную осторожность. Во дворах двигайтесь с минимальной скоростью – из-за любого автомобиля или дерева может появиться ребенок. Будьте предельно внимательны при совершении маневров на внутридворовых территориях, при проезде пешеходных переходов. Помните, что дети очень подвижны и импульсивны, многие еще не умеют предвидеть опасность и правильно оценивать дорожную ситуацию.

Deti-i-doroga

Будьте очень внимательны при проезде пешеходных переходов и в местах возможного появления детей. В местах отдыха детей, будьте особенно внимательны и заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт, который остановился перед «зеброй», остановитесь и пропустите детей, переходящих дорогу. Обеспечьте безопасную перевозку детей, используя детские удерживающие устройства.


Уважаемые родители!

Обратите внимание на безопасное поведение своих детей на дороге. Постоянно контролируйте их досуг и местонахождение. Не оставляйте их без присмотра и следите, чтобы дети не играли вблизи проезжей части. А такое дополнительное средство привлечения внимания, как световозвращающие элементы, закрепленные на одежде Вашего ребенка, сделают его заметным для водителей в темноте или в условиях ограниченной видимости. Очень важно, чтобы ребенок не только запомнил, но и хорошо понял, что выполнять Правила дорожного движения нужно всегда и везде.
Лучший способ обучения - это собственный пример в выполнении «дорожной азбуки». Своевременное привитие ребенку навыков соблюдения правил движения позволит избежать несчастного случая на дороге.

Только с начала текущего 2015 года на дорогах Витебской области произошло 19 аварий с участием и по вине детей, в которых 18 получили травмы и 1 ребенок погиб.


Раздел:
Новость фирмы:

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске