Ремонт бытовой техники ОДО ВИТБЫТСЕРВИС

Опубликовано 23-10-2019

Рекомендации хозяйкам по выведению сложных пятен в домашних условиях

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочется порекомендовать милым женщинам инструкцию по выведению пятен с любимой одежды в домашних условиях.

Используйте свои стиральные машинки с удовольствием и говорим всем "НЕТ пятнам, и ДА правильной эксплуатации!"

Итак, слева пятна от"__"  - справа " как с этим побороться"

Всем успешного выведения!

Малина, земляника, смородина - Приготовьте смесь: чайная ложка уксуса и лимонного сока. Окуните тряпочку в эту смесь и потрите пятно

Черника, черная смородина.  - Промойте пятно в холодной воде. Затем подержите пару минут в кислом молоке или лимонном соке. Если пятно не исчезло, повторите операцию.

Мороженое - Часть ткани с пятном замочите в растворе из 1 чайной ложки буры и 1 чайной ложки воды. Прополощите. И теперь стирайте обычным способом.

Кофе- Приготовьте смесь из равных частей глицерина, нашатырного спирта и воды. Тщательно смочите этим составом пятно. Так и оставьте на 5 часов. Затем прополощите водой.

Шоколад - Залейте в таз воду, добавьте соль из расчета 1 столовая ложка на 1 литр воды. Теперь застирайте в этой воде одежду с пятном.

Красное вино-  Свежее пятно от вина и красных ягод можно удалить горячей водой. Натяните ткань над кастрюлей и лейте прямо из чайника кипяток прямо на пятно.

 Фрукты и сок - Возьмите перекись водорода: 1 чайная ложка на 1/2 стакана воды. Полученным раствором потрите пятно. Затем промойте холодной водой.

Губная помада- Насыпьте на пятно буру (можно купить в аптеке). Теперь отчистите буру щеточкой или тряпкой. Затем ткань выстирайте в мыльном растворе и прополощите.

 Трава- Свежие пятна протрите одеколоном (лучше “тройным”). Если пятно старое, обработайте его смесью: возьмите 30 миллилитров одеколона и 10 миллилитров нашатырного спирта.

Краска для волос - Перекись водорода смешайте с равным количеством нашатырного спирта. Промокните пятно тряпочкой или губкой.

Кровь - Ни в коем случае не замачивайте ткань с пятном в горячей воде! Замочите в холодной, потом застирайте хозяйственным мылом. Если пятно застарелое – замочите вещь в растворе поваренной соли – 1 столовая ложка на литр холодной воды. Потом отстирайте ткань в теплой воде с хозяйственным мылом или стиральным порошком. Если нужно удалить пятно с шерсти – смочите пятно теплой водой, растворив в ней таблетку аспирина, затем сушите ткань феном.

 Йод- Протрите пятно тампоном, смоченным в нашатырном спирте.

 Клей канцелярский- Нанесите на ватку жидкость для снятия лака (без ацетона). Потрите пятно.

 Жевательная резинка- Положите вещь в морозилку. Только не трите предварительно жевательную резинку! Когда жевательная резинка застынет, аккуратно удалите ее.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске