Изделия из керамогранита и искусственного акрилового камня PETROV.S.

Опубликовано 27-05-2020

Почему столешница из искусственного камня дорогая?

Предлагаем разобраться, почему же искусственные камни стоят недешево.

Дороговизна натуральных камней понятна - природное происхождение, дорогая добыча, недешевая транспортировка и т.д. Искусственный камень ничем не уступает по характеристикам и свойствам материала. По водонепроницаемости даже лучше натуральных.

Рассмотрим на примере двух искусственных материалов: акриловый камень и кварцевый агломерат.

Например, выбор рабочей поверхность для кухни – сложный момент, так как, во-первых, с этим придется жить не один год, а во-вторых, это дорогое удовольствие.

Выбирая искусственный акриловый камень нельзя руководствоваться аргументом низкой стоимости. Если же делаете выбор в пользу дешевого композита, то велика вероятность, что это будет состав низкого качества, хрупкий и дающий трещины. Материал мировых производителей Южной Кореи и США будет дороже. Но, стоит ли рисковать, когда речь идет об изделиях, которые планируется эксплуатировать не один десяток лет, да еще и в местах интенсивного использования и агрессивной влажной среды.

А вот при выборе агломерата, можно руководствоваться ценой, так как качество самого материала одинаковое у производителей. Дело в том, что производственные линии во всех странах одни и те же, как и одинаков состав кварцита – отличается только процентное содержание натурального камня. В зависимости от производителя эти показания меняются: 90-96% минерала, а остальные 4-10% приходятся на связующие смолы и красящие пигменты. Другой вопрос, что нужно заранее узнать, входит ли в указанную стоимость «сдача под ключ», так как без опыта правильно установить столешницу вряд ли получится.

Кварцевые поверхности дороже акриловых по трем причинам:

  • Состав. На 90% состоит из натурального минерала.
  • Сложная обработка. Кварцевый агломерат твердый и требует алмазной полировки, а это возможно только на производстве с помощью спецоборудования. Акриловый камень легко полируется в домашних условиях.
  • Монтаж. Материал тяжелый и требует дополнительного усиления на нижний ярус мебели, иначе будет деформация.

Изделия из керамогранита и акрилового камня для ваших интерьеров.
+375 (29) 898 88 97 WhatsApp/Viber/Telegram


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске