Центр семейного здоровья БИНА

Опубликовано 08-02-2019

Пластическая хирургия в "БИНА"

У нас открылось целое новое направление - пластическая хирургия!
На данный момент мы предлагаем вашему вниманию такую операцию как блефаропластика. 

.
Блефаропластика – операция по коррекции формы век, которая при сравнительно небольших временных и финансовых затратах и небольшом уровне риска дает очень выразительный, омолаживающий эффект. 
.
Веки - одна из самых чувствительных и деликатных зон нашего тела, поэтому первые признаки старения видны в первую очередь именно на них. 

Каждая женщина следит за своим внешним видом и просто не может не заметить появление первых мелких морщинок, появления «мешков» под глазами и других изменений. Использование различных кремов и регулярное посещение косметолога может временно помочь замаскировать свой возраст. 

Однако, в возрасте 35-37 лет появляются первые видимые признаки старения кожи, поэтому нижняя и/или верхняя блефаропластика становится просто необходимой. 

В более молодом возрасте потребность в блефаропластике возникает при конституциональных особенностях внешности или в связи с неправильным образом жизни.
.
Блефаропластика:
• верхняя

• нижняя

Немного про верхнюю и нижнюю блефаропластику

Верхняя блефаропластика
Блефаропластика верхних век устраняет такие недостатки как нависание, «тяжесть» верхнего века, или птоз. В ходе операции по пластике верхнего века хирург удаляет избытки кожного покрова и жировых отложений, благодаря чему после процедуры пациент выглядит значительно моложе.

Нижняя блефаропластика
Показания к нижней блефаропластике:
• Лишняя кожа в области под глазами, которая выглядит неэстетично и старит лицо.
• «Мешки под глазами» - жировые грыжи в нижнеорбитальной области.
• Морщины
Нижняя блефаропластика может проводиться двумя способами:
• Трансконьюктивальным
• Чрескожным

Какую же выбрать?

Трансконъюнктивальная блефаропластика нижних век – более щадящая и безопасная операция по сравнению с чрезкожной блефаропластикой. Жировые грыжи могут быть удалены без кожных разрезов, что сокращает количество послеоперационных осложнений. Разрез внутренний, выполняется в области коньюктивы, то есть не оставляет видимых шрамов и рубцов. Однако, есть ограничения.

.
Если подкожная грыжа у человека довольно давно, то может быть растяжение кожи век, поэтому может понадобиться иссечение избытка кожи. Также трансконъюнктивальная блефаропластика не подходит пациентам с углублением слезных и веко-щечных борозд, т.к. операция может усугубить возрастное западение глаз.

.
Преимущества:
• Безопасность
• Сокращение периода восстановления (5 дней вместо 7-10 после чрескожной блефаропластики)
• Минимизация количества осложнений (н.п. выворота нижнего века)
• Отсутствие следов вмешательства.

.
Чрескожная блефаропластика нижнего века (старинная классическая операция на нижних веках) предусматривает наружный подресничный разрез кожи с последующим косметическим внутрикожным швом. С помощью данной пластической операции можно убрать значительные излишки кожи и жира в периорбитальной области, устранить выраженную носослезную борозду практически в любом возрасте.

.

Подготовка к операции
Перед операцией необходимо пройти стандартный комплекс обследований:
• общий анализ крови
• общий анализ мочи
• анализ крови на RW
• коагулограмма
• биохимический анализ крови
• группа крови, резус фактор
• ЭКГ, осмотр терапевта
• флюрография (за текущий год)

.
Помимо этого, за две недели нужно отказаться от препаратов, влияющих на свёртываемость крови (аспирин и пр.). Женщинам не следует делать операцию во время менструации, поэтому дату операции необходимо подбирать опираясь на цикл. Операция выполняется под местной анестезией, в день операции прийти натощак.

.
Рекомендации в послеоперационный период

.
Как правило, после пластики надо пробыть несколько часов в дневном стационаре и можно идти домой. За эти несколько часов доктор оценивает общее состояние пациента и местное состояние области вмешательства. У пациента также есть работа. Он держит на области операции лед. Болевые ощущения индивидуальны, но чаще слабые. Конечно, при необходимости можно принять обезболивающие препараты. После операции Швы снимаются на 4-5 день. Как правило, синяки проходят чрез 7 – 12 дней после операции. Это индивидуально. В течение месяца после операции следует исключить посещение спорт залов, дискотек, не употреблять алкоголь, в течение 2-3 месяцев не посещать бани, сауны, солярий.

.

Прием ведет ПАВЛЕНКО Александр Валентинович - врач, пластический хирург, комбустиолог, врач высшей категории.

Будем рады видеть Вас в нашем Центре!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске