Опубликовано 02-04-2016

Осторожно, анорексия!

Осторожно, анорексия!

Анорексия, которой кончают некоторые приверженки всевозможных жёстких ограничительных диет, гораздо опаснее, чем полагали ранее - сообщает Витебская федерация шейпинга

В одном из крупнейших медицинских центров США было обнаружено, что истощение организма приводит к изменениям в структуре костного мозга. Анорексия сопровождается образованием жировых клеток в костном мозге, в результате чего серьезно нарушаются его функции.

У здорового человека красный костный мозг состоит из соединительной ткани и клеток, обеспечивающих кроветворение. Наряду с ним внутри костных полостей есть и так называемый желтый костный мозг, в котором вместо кроветворных клеток находятся жировые, и который при большой кровопотере может снова стать красным. Анорексия же вызывает обратный эффект - вместо красного костного мозга появляется желтый, не способный выполнять свою основную функцию, кость в целом становится легче, прекращается рост костной ткани, а те немногие клетки, которым еще хватает питания, превращаются в жировые, чтобы создать хоть минимальные запасы питательных веществ.


Раздел:
Новость фирмы:

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске